Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 04 февраля 2019 года

    | 5 февраля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 624 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    18:45 Памяти Олега Анащенко



    18:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    17:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    16:35 Украинская армия вновь открыла огонь по Донецку и Спартаку

    Представительство ДНР в СЦКК сообщает, киевские силовики во второй половине дня вновь обстреляли Донецк и Спартак.

    «Сегодня в 16:15  украинские силовики обстреляли  Донецк (Вольво-центр), выпущено 3 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие; в 16:20под огонь ВСУ попал поселок Спартак, выпущено 3 гранаты из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.



    15:40 В МЧС ДНР рассказали о чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях, произошедших за прошедшую неделю



    14:55 Боевики ВСУ избили продавца 

    Пьяные военнослужащие одной из бригад ВСУ в Счастье жестоко избили продавца продуктового магазина за то, что у него играла музыка в исполнении российских артистов, а затем ограбили магазин. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

    Он отметил, что в оборонное ведомство Республики «продолжают поступать сведения о преступлениях боевиков вооруженных сил Украины в отношении мирных граждан».

     «Третьего февраля двое представителей так называемой «отмороженной» бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили продавца продуктового магазина за то, что в магазине играла музыка российских исполнителей. После этого они забрали все деньги из кассы и скрылись с места преступления», – добавил представитель Народной милиции.

     



    14: 25 ВСУ обстреляли Донецк и Спартак

    В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, сегодня днем киевские силовики открыли огонь по Донецку и Спартаку.

    «Сегодня в 11:00 украинские силовики обстреляли Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие». В 11:50 под огонь попал  поселок Спартак  применялось стрелковое оружие, говорится в сообщении ведомства.


    13:35 В Счастье прибыла группа иностранных снайперов

    Украинское командование перебросило в Счастье группу иностранных снайперов, большинство из которых — женщины. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    Он отметил, что командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») продолжает использовать иностранных наемников в конфликте в Донбассе.

    «Так, по данным нашей разведки, отмечается прибытие в населенный пункт Счастье группы снайперов, в большинстве состоящей из женщин, которые разговаривают с прибалтийским акцентом, с местными жителями они контактируют крайне редко, — сообщил представитель НМ ЛНР.  — По данным наших источников, группа прибыла после учебных сборов на западной Украине для активизации снайперской деятельности с целью обострения обстановки вдоль линии боевого соприкосновения, а также получения практического кровавого опыта после окончания теоритических курсов».

     



    12:40 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    11:55 СЦКК зафиксировано 111 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ

    По информации руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова,  киевские силовики за минувшую неделю выпустили по территории ДНР 719 боеприпасов.

    «В период с 28 января по 3 февраля зафиксировано 111 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 719, что составило 16 ящиков, или 0,8 тонны», — сказано в сообщении.

    Отмечается, что за указанный период было выпущено 95 мин калибрами 120 мм и 82 мм, огнем ВСУ повреждены десять домов мирных жителей.



    11:15 ВСУ активизировали воздушную разведку в Донбассе

    В Народной милиции ЛНР заявили, киевские силовики активизировали воздушную разведку в районе трех населенных пунктов у линии соприкосновения.
     
    «Подразделения Вооруженных сил Украины в нарушение Минских договоренностей активизировали воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.


    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

     Подразделения украинской армии за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 39 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз, – отметил он. – Общее количество примененных боеприпасов – 39 единиц».

    Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: Донецк (район «Вольво-центра»), поселок шахты им. Трудовская; Ясиноватая и ее село Крутая Балка; Горловка и прилегающие поселки Гольмовский, Зайцево, шахты им. Гагарина; села Ленинское, Саханка, Набережное на юге ДНР.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.



    9:45 ВСУ обстреляли Старомихайловку из орудий БМП

    Под огнём ВСУ оказалась одна из окраин города Донецка — посёлок Старомихайловка. Украинские террористы открыли огонь из орудий БМП-2 по мирному населённому пункту. Ни чем иным повреждение более десятка домов, находящихся на соседних улицах на расстоянии более 2 километров от позиций ВСУ, в глубине посёлка и не имеющих по содеству ни одного военного объекта, объяснить нельзя. Только чудом удалось избежать жертв, ведь бронебойные снаряды пробивали стены и окна, залетая в дома мирных жителей.

     


    9:00 Оперативная сводка за сутки с 3 на 4 февраля

    Киевские силовики девять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Калиново-Борщеватое, Сокольники, Желобок, поселков Молодежное, Калиново, Калиновка.

    Огонь велся из 82-мм и 120-мм минометов, вооружения боевых машин пехоты БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-04-02-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru