Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Истерика Израиля

    | 20 мая 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 646 | автор: MGM

    За последние два дня, по сообщениям СМИ, Израиль дважды наносил удары по Сирии с территории окупированных Голанских высот. Почему именно эти выходные стали причиной такой неожиданной активности?

     

    17 мая:

    Сирийские силы ПВО в пятницу отразили обстрел Дамаска. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, воздушные цели поражены в небе над провинцией Эль-Кунейтра и окрестностями сирийской столицы.

    Как передал телеканал Al Hadath, ракетные удары по пригородам Дамаска нанес Израиль. По сведениям телеканала, атаке подверглись иранские военные объекты и склады к юго-западу от города.

    Всего поражены пять целей. Последний мощный взрыв раздался в столичном предместье Джермана.

     

    18 мая:

    Сирийские ПВО отразили в субботу ракетную атаку на южные окрестности Дамаска. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, зенитчики поразили несколько воздушных целей противника в небе над Эль-Кунейтрой и южными пригородами столицы.

    Как и в ночь с пятницы на субботу, нападение последовало со стороны оккупированных Голанских высот, расположенных в 40 км от Дамаска.

    Как передал телеканал Al-Hadath, ракетные удары по Дамаску вторую ночь подряд наносит Израиль. По его сведениям, в субботу атаке подверглись склады шиитской вооруженной милиции "Хезболлах", воюющей на стороне правительственной армии, которые находятся в Эль-Кисве.

     

    Все предельно просто - потому что в субботу в Тель-Авиве проходил Финал Евровидения 2019. В Израиль съехалось огромное количество гостей со всего мира, особенно европейцев, и именно им предстояло стать невольными участниками ближневосточного конфликта.

    Израиль постарался не упустить такую возможность и, прикрышись невинными зрителями, в очередной раз пытался спровоцировать Иран и Хезболлу на ответные действия.

     

    Вы представляете, каким успехом для израильского руководства была бы ответная атака? О ней трубили бы на каждом углу, чтобы каждый турист был вовлечен в происходящее и знал, кто на Ближнем Востоке волк, а кто мирная беззащитная овечка, которую обижают злые соседи.

    А если бы пострадали или погибли иностранцы, то это был бы просто ошеломляющий успех для израильской пропаганды! Об этом тут же узнал весь мир, причем в нужном свете, у Иванки опять потекли слезки, а там и до запуска Томагавков недлеко, ведь Трамп дочке ни в чем не отказывает.

    Хочу еще раз обратить ваше внимание, что свои атаки Израиль старается осуществлять под прикрытием мирных граждан или тех кто к конфликту не имеет никакого отношения - обычно они прикрываются гражданскими лайнерами в небе Сирии, а однажды российским Ил-20, крушение которого привело к гибели российских военных.

     

    Но, как говорится, главная проблема многих мышей в том, что они считают себя умнее кота. Если кот лениво лежит в сторонке, это не значит, что серые гадины могут безнаказанно таскать сыр и рыть норы. Не стоит себя обманывать и думать, что кот ничего не видит. Потому что он - хищник, а мыши - еда. И если ему надо, чтобы еда немного разжирела, то он позволит ей это сделать. Ведь бегать за раскормлеными и самоуверенными мышами гораздо проще и приятнее.

    Точно так Россия, Сирия и Иран смотрят за истеричными попытками Израиля спровоцировать их на конфликт. Сирия прокачивает свое ПВО, Иран своих бойцов, Россия отрабатывает проведение крупномасштабных и не очень операций.

    Ведь не мыши решают, когда кот должен выходить на охоту, а сам кот.




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/756120

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru