Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему косовские албанцы решились избить россиянина (Осташко)

    | 30 мая 2019 | Политика | | Просмотров: 602 | автор: MGM

    Каждые несколько месяцев вокруг отторгнутого у Сербии края Косово назревает очередной кризис. И провоцирует эти кризисы не кто иной, как сербский президент Александр Вучич.

    Минувшей осенью, в начале октября, я выпустил материал о просьбе главы Сербии, адресованной российскому президенту Владимиру Путину. Речь, напомню, шла о поддержке Белграда в косовском вопросе. Тогда контролирующие Косово албанцы устроили провокацию, заняв силами спецназа важный инфраструктурный объект – ГЭС в Зубин-Потоке.

    Прошло 8 месяцев, и что мы снова видим в новостях? Опять Косово, вновь провокация, только на этот раз обнаглевшие албанцы задержали российского гражданина. Причём он, вдобавок, был ранен.

    «Российский дипломат Михаил Краснощёков доставлен в больницу Косовска-Митровицы с тяжёлыми травмами головы. Об этом сообщил во вторник главврач больницы Златан Элек.

    По словам Элека, вместе с россиянином из поселка Зубин-Поток доставлен второй пострадавший. Речь идёт о глухонемом жителе Косова и Метохии, которого спецназовцы избивали сапогами и прикладами. "Оба помещены в палату интенсивной терапии, в настоящий момент они находятся под контролем врачей. Мы не знаем, как далее будет развиваться их состояние, существует тенденция для транспортировки в другое медучреждение на территории Сербии", - сообщил главврач».

    Да-да, это всё тот же Зубин-Поток. Не удивлюсь, если косовские головорезы, бившие российского сотрудника Миссии ООН – это те же самые, которые в конце сентября 2018-го занимали ГЭС, провоцируя обострение.

    Благодаря вмешательству российского посольства албанцы освободили Краснощёкова, которого захватили вместе с почти тремя десятками других людей. Но кто ответит за его избиение? Тут одними заявлениями посла России в Сербии Александра Чепурина и МИД РФ не обойтись.

    «Чепурин назвал «нападение так называемых косовоалбанских полицейских на Михаила Краснощёкова, являющегося сотрудником ООН и обладающего дипломатическим иммунитетом, грубейшей провокацией и очередным проявлением неуважения Приштины к нормам международного права и цивилизованного общения».

    Да, провокация. Да, плевать им на международное право. А почему? Во-первых, потому, что так называемая «республика Косово» – это полностью американский проект. Затеянный не только ради расчленения Сербии, но и для получения места под крупную военную базу США – Кэмп-Бондстил. Ту, через которую гонят на Запад афганский героин, а на Восток – оружие для курируемых ЦРУ и Пентагоном террористов всех сортов.

    Кстати, это не единственные функции базы. Ещё там обучают восточноевропейских лакеев и пытают людей.

    «Наши "украинские братья" в стремлении показать собственную значимость умышленно или случайно допускают утечки информации, касающейся именно описываемой нами базы. Именно украинские журналисты распространили информацию о подготовке собственных разведчиков и контрразведчиков в Кэмп-Бондстиле.

    Другая функция база – европейское Гуантанамо. Это не мнение авторов статьи. Это мнение одного из комиссаров по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблеса. Именно он вскрыл эту особенность американской военной базы».

    Так вот, какова же вторая причина того, что албанцы открыто плюют на международное право? По-моему, она заключается в том, что им потакает сербский президент.

    Не далее, чем в марте, Александр Вучич призвал сограждан «простить бомбардировки НАТО».

    Это нормальный призыв со стороны главы государства, которое подверглось вероломному нападению НАТО, как вы считаете?

    А 28-го мая, аккурат в день, когда косовские головорезы избивали сербов и российского дипломата, тот же Вучич заявил, что надо признать потерю Косово.

    «Я решил не продолжать ложь и самообман, я сказал всем, что нет нашей власти в Косово и Метохии, кроме фактической в сфере здравоохранения и образования, и мы должны прекратить обманывать нашу собственную общественность", — подчеркнул президент».

    Это сказал тот, кто ранее неоднократно делал заявления в стиле «ни пяди родной земли врагу». Возникает вопрос: кому вообще служит Вучич – многострадальному сербскому народу, или его западным угнетателям? Да, Сербия сейчас не может позволить себе воевать против захвативших Косово албанцев и тем более – против их американских покровителей.

    Но она может, по меткому выражению легендарного основателя ВДВ генерала Маргелова, «наступать лёжа», напоминают нам ехидные тролли Путина.

    «Достаточно помнить, что после натовских бомбардировок и изгнания большей части сербов воцарившиеся там албанские сепаратисты устроили оставшимся тотальный геноцид, который весь прогрессивный и свободолюбивый мир предпочёл не заметить. Достаточно, как и ряд ведущих мировых стран, не признавать независимость анклава. Это ничего не меняет фактически, но показывает незыблемую волю государства».

    Вучич же не просто не показывает такую волю, он своими заявлениями провоцирует албанцев действовать всё наглее.

    На этот раз, в отличие от предыдущего, они избили российского дипломата. Что будет дальше? Они, воодушевлённые двурушничеством Вучича, убьют гражданина нашей страны?

    Хорошо, что Россию возглавляет не какой-нибудь Вучич, а Путин. Считаю, что одними дипломатическими мерами против обнаглевших шиптаров ограничиваться нельзя. Наше государство должно сделать им больно. Физически. Думаю, при наличии политической воли способы найдутся.




    Ключевые теги: Балканы

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/758853

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru