Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Фонд "Свободная Россия" признан нежелательным в РФ

    | 3 июля 2019 | Политика | | Просмотров: 602 | автор: MGM

    28 июня 2019 года Министерством юстиции России в соответствии с федеральным законом «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» на основании решения заместителя генерального прокурора РФ в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная организация Free Russia Foundation (Фонд «Свободная Россия»). Free Russia Foundation создан в 2014 году в Вашингтоне "группой российских эмигрантов", а точнее - Госдепом США, структурами вроде Фонда Сороса, Фонда Рокфеллера, Международного республиканского института и американскими спецслужбами. Должность президента "Свободной России" занимает Наталья Арно, наполовину бурятка, ранее работавшая под фамилией Будаева координатором Международного республиканского института (IRI) Джона Маккейна в РФ. В 2012-м "была вынуждена со своими помощниками бежать из России в Польшу, опасаясь ареста". В 2014-м вышла замуж за штатовского "политтехнолога, интересующегося Россией" (то есть ЦРУшника) Майкла Арно и переехала в Калифорнию. Организатор американских гастролей Ильи Яшина, Марка Фейгина и им подобных.

    На сайте организации говорится (на английском языке): "Фонд «Свободная Россия» является некоммерческой, внепартийной, неправительственной организацией, возглавляемой россиянами за рубежом, которая представляет тех, кто не имеет права голоса в условиях репрессий со стороны нынешнего российского режима. Мы представляем и координируем российскую диаспору. Мы обращаем особое внимание на тех, кто недавно покинул Россию из-за значительного ухудшения политической и экономической ситуации. Мы сосредоточены на разработке стратегического видения России «После Путина» и «Без путинизма» и разработке конкретной программы на переходный период. Мы информируем мировых политиков, СМИ и лидеров общественного мнения о реальной ситуации в России. Мы воочию знаем, что происходит в нашей стране, и пострадали за это; поэтому мы понимаем это лучше, чем многие другие люди. Мы поддерживаем контакты с обширной сетью ключевых политических, деловых и общественных лидеров по всей России. Это даёт нам доступ к новостям и событиям в режиме реального времени".

    Председателем Совета директоров "организации российских эмигрантов, представляющей и координирующей российскую диаспору" является экс-помощник госсекретаря США Дэвид Крамер. Родился 54 года назад в Малдене, штат Массачусетс. Потомок еврейских эмигрантов из Прибалтики. Получил степень бакалавра по советологии и политологии в университете Тафтса, степень магистра по советологии в Гарвардском университете. В 1983 году впервые посетил Советский Союз. Работал ассистентом известного американского советолога, польского еврея Адама Бруно Улама в Гарварде. Трудился в международной консалтинговой фирме Arthur B. Little. Был сотрудником Центра исследований России, аналитиком газеты The Christian Science Monitor, соучредителем консалтинговой компании Cambridge East-West Consulting Group Inc., одним из ведущих специалистов Центра стратегических и международных исследований, заместителем директора российских и евразийских программ Фонда Карнеги за международный мир, основателем Московского центра Карнеги, старшим научным сотрудником неоконовского Проекта "Новый американский век" Уильяма Кристола и Роберта Кагана. С апреля 2000 года - в Госдепартаменте США: исполнительный директор консультативной комиссии по публичной дипломатии, специальный советник по глобальным вопросам заместителя госсекретаря США Полы Добрянски, функционер отдела политического планирования, заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниэла Фрида (Крамер занимался Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией). В марте 2008 года президент Джордж Буш-младший назначил его помощником государственного секретаря Кондолизы Райс по вопросам демократии, прав человека и труда. В 2009 году Крамер назначен старшим трансатлантическим научным сотрудником German Marshall Fund of the United States. В 2010-14 годах был исполнительным директором Freedom House (подрывная неправительственная организация, финансируемая американским правительством). Входил в Международный наблюдательный совет украинского пропагандистского телеканала международного вещания Ukraine Today (неудачный проект медиахолдинга Игоря Коломойского). Работал помощником сенатора Джона Маккейна вплоть до смерти последнего. Должность председателя Совета директоров Фонда "Свободная Россия" Крамер совмещает с должностями главного директора по правам и свободам человека Института Маккейна, члена Совета директоров Halifax International Security Forum, члена Консультативного совета George W. Bush Presidential Center's Human Freedom Project и члена Международного консультативного совета Центра анализа европейской политики.

    Заместитель председателя Совета директоров Фонда "Свободная Россия" - Пейдж Александер, исполнительный директор European Cooperative for Rural Development (НПО, базирующаяся в Брюсселе), высокопоставленный функционер Агентства США по международному развитию (USAID), Института "Открытое общество" Джорджа Сороса, Фонда Рокфеллера и Фонда Чарльза Стюарта Мотта, член Global Advisory Board for World Learning, член Попечительского совета Румынско-Американского фонда.

    Вице-президентом по развитию Free Russia Foundation служит Григорий Фролов, молодой либеральный оппозиционер, эмигрировавший в 2014 году из России в Незалежную по причине "аннексии Крыма". Он возглавляет "Дом свободной России" в Киеве, открытый в 2017 году.

    Секретарь Совета директоров Free Russia Foundation - Мелисса Рейчел Хупер. Программный директор американской НКО Human Rights First по вопросам прав человека и гражданского общества. До 2014 года трудилась региональным директором Американской ассоциации юристов по России и Азербайджану; лесбиянка Хупер жила в Москве и курировала спонсорскую помощь многочисленным российским НКО, специализирующимся на поддержке ЛГБТ-движения.

    Казначей Совета директоров Free Russia Foundation - небезызвестный гайдарочубайсовец Сергей Алексашенко. Экс-первый зампред Центробанка РФ, соавтор спекулятивной пирамиды ГКО, которая обернулась дефолтом 1998 года. Экс-руководитель представительства Merrill Lynch в Москве, бывший директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики и бывший член политсовета РПР-ПАРНАС. В октябре 2013 года эмигрировал в США и получил высокую должность в Брукингском институте - важном мозговом центре клинтонитов. С августа 2017-го является в РФ фигурантом уголовного дела по статье 226.1 (Контрабанда культурных ценностей).

    В Совет директоров "Свободной России" также входят Владимир Кара-Мурза-младший (гражданин Великобритании, председатель Фонда свободы имени Бориса Немцова, эксперт по российским вопросам американских Национального фонда в поддержку демократии и фонда "Наследие", экс-зампред ПАРНАСа; был приглашён нести гроб Маккейна), Лилия Шевцова (научный сотрудник программы "Россия и Евразия" в Chatham House, член советов московского фонда "Либеральная миссия" и литовского Центра демократического развития имени Андрея Сахарова, экс-старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир и Брукингского института, бывший профессор МГИМО; дважды участвовала в сходках Бильдербергского клуба), Ян Кроуфорд Келли (в прошлом - официальный представитель Госдепа, директор управления Госдепа по делам России, представитель США в ОБСЕ, посол США в Грузии), Эллен Борк (член Совета по международным отношениям, экс-функционер Госдепа США и Freedom House), Дэниэл Трейсман (профессор Калифорнийского университета и член Международного консультативного совета Высшей школы экономики в Москве, консультант USAID и Всемирного банка), Алина Полякова (сотрудница Брукингского института, в недавнем прошлом - директор по исследованиям и старший научный сотрудник в Атлантическом совете), Томас Мелиа (вашингтонский директор PEN America, высокопоставленный функционер USAID, экс-вице-президент Национального демократического института и бывший заместитель исполнительного директора Freedom House, экс-заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда - в администрации Барака Обамы).

    Среди экспертов Free Russia Foundation можно лицезреть находящегося в розыске за махинации в Сколково экс-депутата Илью Пономарёва, бывшего российского телеведущего Евгения Киселёва, экс-главу партии "Демократический выбор" Владимира Милова (в настоящий момент выдвинут навальнистами в депутаты Мосгордумы), координатора крымскотатарской группировки "Крым SOS" Тамилу Ташеву, председателя киевской экспертной группы "Сова" Михаила Савву, главреда The Odessa Review Владислава Давидзона, журналистку Hromadske.ua Екатерину Сергацкову и других.

    В феврале 2019 года в Тбилиси открылся филиал Free Russia Foundation на Южном Кавказе. Им руководит русофоб-грузинофил, автор проекта "Пограничная ZONA" Егор Куроптев. Данная ячейка "Свободной России" плотно взаимодействует с адептами Михаила Саакашвили и приложила руку к организации нынешнего антироссийского буйства в Грузии.

    Партнёрской организацией Free Russia Foundation выступает Институт современной России Павла Ходорковского (сын Михаила Ходорковского), основанный в США в начале 2015 года для "продвижения демократии в России".



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://currentpolitics.livejournal.com/1781719.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru