Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 12 июля 2019 года

    | 13 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 586 | автор: MGM

    21:30 Киевские силовики обстреляли Ясиноватую. Есть повреждения

    Как cообщалось ранее, сегодня в 19:45 ВФУ открыли целенаправленный огонь с применением противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) по объекту гражданской инфраструктуры в Ясиноватой. 

    «В результате обстрела повреждено здание Ясиноватской районной администрации, расположенной по адресу ул. Орджоникидзе, д. 124. 
    По предварительным данным жертв удалось избежать. Более подробная информация уточняется»,  — сообщил представитель ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



    19:55 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    19:30 За  неделю потери ВСУ составили десять убитыми и двадцать девять ранеными

    Тридцать девять украинских военных были убиты или ранены в результате боевых и небоевых инцидентов в Донбассе за неделю. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    «За прошедшую неделю потери противника составили десять убитыми и двадцать девять ранеными», — отметил он.

    Из указанного количества, по данным Басурина, четверо были убиты, семь получили ранения в результате вынужденного ответного огня подразделений Народной милиции.

    «Согласно официальным данным пресс-центра штаба ООС о потерях за неделю, потери ВСУ составили двое убитыми и 27 ранеными, что не соответствуют реальным данным и указывает на продолжающуюся практику украинского командования по их сокрытию», — подчеркнул заместитель начальника УНМ.

     



    19:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    18:30 ОТГ «Север» за неделю потеряла в Донбассе убитыми и ранеными 26 военнослужащих 

    Потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») за неделю составили 11 убитыми и 15 ранеными. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Всего, по нашим данным, за прошедшую неделю потери личного состава группировки ВСУ составили 11 убитыми и 15 ранеными», — отметил он.

     



    18:10 Армия Киева разместила военную технику в жилых массивах

    Киевские силовики разместили гаубицы, зенитные установки и бронетехнику в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Он рассказал, что киевские силовики усилили свою артиллерию одним самоходным гаубичным артиллерийским дивизионом и двумя противотанковыми артиллерийскими дивизионами.

    «В зону ответственности 54-й отдельной механизированной бригады в район населенного пункта Новозвановка прибыла колонна вооружения и военной техники противника в составе пяти танков, восьми БМП, трех гаубиц Д-30», — сообщил начальник пресс-службы.

    По его словам,  в Кряковке зафиксировано прибытие пяти БМП и трех зенитных установок ЗУ-23. В Трехизбенке вскрыто размещение трех бронетранспортеров, а в поселке Геевка размещены четыре БМП.

    «Факты размещения военной техники ВСУ в населенных пунктах подтверждаются официальными отчетами Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, — отметил Осадчий. — Кроме того, в нарушение Минских договоренностей военнослужащие 54-й бригады продолжают безбоязненно использовать беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки в районе нахождения патрулей СММ ОБСЕ, что также отражено в отчетах миссии».

     



    17:50 В ЛНР задержали бывшего украинского военного

    Представители луганской комендатуры задержали в районе бывшей воинской части ВСУ жителя Украины, ранее проходившего там службу. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В ходе проведения мероприятий паспортного контроля подразделением луганской комендатуры в районе, где до 2014 года размещалась воинская часть А 1973 ВСУ, был задержан гражданин Украины, ранее проходивший службу в этой части, — сказал он. — По полученным предварительным данным, он самостоятельно прибыл в Луганск навестить своих родственников, линию боевого соприкосновения пересек официально через КПВВ «Майорск». О том, что делал на бывшей территории своей части, внятно пояснить не может».

    Осадчий отметил, что комендатура продолжает проверку задержанного на причастность к участию в боевых действиях в составе ВСУ против Республик Донбасса.

     



    17:30 Огнём ВСУ убита жительница Гольмовского



    17:10 В ДНР за неделю из-за обстрелов ВСУ погибли четыре человека

    Четыре человека погибли, еще трое получили ранения за минувшую неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    «В результате обстрелов со стороны ВСУ трое наших защитников погибли. Также погибла одна мирная жительница и трое получили ранения», — сказал Басурин.

     



    16:50 ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 44 единиц техники ВСУ

    Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе зафиксировали отсутствие 44 единиц техники ВСУ в местах отвода и хранения отведенного тяжелого вооружения. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Украинская военная техника и вооружение, которые в нарушение Минских соглашений находятся вблизи линии соприкосновения, регулярно отражаются в ежедневных официальных отчетах миссии ОБСЕ», — отметил он.

    Осадчий рассказал, что на этой неделе вне мест хранения зафиксировано: две 100-мм противотанковых пушки «Рапира»; 11 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика»; восемь 122-мм буксируемых гаубиц; 23 120-мм миномета «Молот».

    По его словам, это вооружение в течение недели использовалось подразделениями ВСУ для обстрелов территории Республики.

     



    16:20 Подразделения украинской армии за неделю выпустили по территории ЛНР более 210 боеприпасов

    Киевские силовики за минувшую неделю выпустили по территории Луганской Народной Республики более 210 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В течение недели вооруженные формирования Украины 27 раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах противник применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных видов, вооружение БМП, крупнокалиберное и стрелковое оружие, — рассказал он. — Всего по территории Республики было выпущено более 210 боеприпасов».

    Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Калиновка, Логвиново, Нижнее Лозовое, Первомайск, Золотое-5, Голубовское, Донецкий, Желобок, Фрунзе, Сокольники и Смелое. Приказы на открытие огня отдавали командиры батальонов 30-й механизированной бригады Кибальников, Винник и Куликовский, командир 54-й механизированной бригады полковник Алексей Майстренко и командир 14-й механизированной бригады полковник Сергей Войченко.

     



    15:55 ВСУ обстреляли район Васильевской насосной станции под Ясиноватой

    Вооруженные формирования Украины днем нанесли удар по району Васильевской насосной станции под Ясиноватой, персонал в укрытии. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 14:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Новоселовка Вторая в направлении села Васильевка с применением крупнокалиберного и стрелкового оружия. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции 1-го подъема ЮДВ. В связи с угрозой жизни и здоровью персонал был вынужден перейти в укрытие», — говорится в сообщении.

    Представительством ДНР в СЦКК запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны.

    Васильевская насосная станция — один из ключевых объектов водоснабжения в Донбассе. ВНС подключена к Южнодонбасскому водоводу и обеспечивает водой жилые районы по обе стороны линии соприкосновения.

     



    15:15 Народная милиция ЛНР за неделю сбила два БПЛА ВСУ

    Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР за неделю сбили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) ВСУ, проводивших разведку на линии соприкосновения. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

    «За неделю подразделениями противовоздушной обороны Народной милиции было сбито два БПЛА, принадлежащих 14-й бригаде. Полученные фото и видеоматериалы с бортов летательных аппаратов противника переданы в Генеральную прокуратуру Республики и приобщены к уголовным делам в отношении командира 14-й бригады ВСУ (полковника Сергея) Войченко по статье 239 Уголовного кодекса ЛНР «Террористический акт» и частям 1 и 2 статьи 439 «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», — рассказал он.


    14:35 Армия Киева за неделю 159 раз нарушила режим перемирия

    Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшую неделю 159 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелами повреждено 77 домов и объектов инфраструктуры. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    «Всего за минувшую неделю, ВФУ усилили ведение огня по жилым районам, объектам инфраструктуры и сельскохозяйственным угодьям Республики, совершив 159 нарушений режима прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения», — сказал Басурин.

    По его данным, за указанный период украинские силовики выпустили по территории ДНР 1135 мин и артиллерийских снарядов различных калибров.

    Отмечается, что в результате обстрелов частичное разрушение и повреждение поучили 65 домостроений, 12 объектов гражданской инфраструктуры, в частности два газопровода, две электроподстанции, Свято-Спиридоновский храм в селе Коминтерново на юге ДНР, две школы в Красноармейском и Луково, а также уничтожено поле с пшеницей площадью 10 гектаров.

     



    13:55 Подразделения украинской армии нанесли новый удар по Зайцево



    13:25 Уполномоченный по правам человека в ДНР эскалации конфликта в Донбассе

    Действия украинской власти недопустимы и ведут к новому витку конфликта в Донбассе. Такое мнение сегодня высказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

    «Действия вооруженных формирований Украины в последние месяцы направлены на эскалацию конфликта. В подтверждение этому – многократно усилившаяся интенсивность обстрелов вдоль всей линии соприкосновения, в результате которых с момента прихода к власти нового украинского президента (президент Украины Владимир Зеленский — прим. ДАН) уже получили ранения десятки граждан ДНР, в том числе — старики, женщины, дети, — сказала она. — Сегодня, 11 июля, вследствие осколочного ранения в сердце, несовместимого с жизнью, погибла мирная жительница 1949 года рождения».

    По словам омбудсмена, данные действия является нарушением части 2 статьи 13 Дополнительного протокола II к Женевским конвенциям, касающегося защиты жертв немеждународных вооруженных конфликтов: вооруженные формирования Украины целенаправленно терроризируют население Донбасса, используя обстрелы гражданских объектов как метод ведения военных действий.

    «Настоятельно призываю международные правозащитные организации дать должную правовую оценку действиям украинской власти, которые являются недопустимыми в цивилизованном мире и ведут к новому витку эскалации насилия», — подчеркнула Морозова.



    12:45 Обстрел Луково из тяжелой артиллерии

    11 июля в 3:40 утра вооруженные формирования Украины открыли огонь из тяжелой артиллерии по Мирному населенному пункту Луково. Было выпущено порядка 50 снарядов калибра 122 и 152 мм. В результате обстрела серьёзные повреждения получила действующая школа, маслобойных цех, ряд домовладений и автомобилей. Также под обстрел попала автомобильная цистерна МЧС, которая прибыла для ликвидации пожара. К счастью, из мирных жителей никто не пострадал.



    12:00 Военнослужащие Украины открыли огонь по Коминтерново

    Украинские военные преступники обстреляли утром село Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 05:35 вооруженные формирования Украины открыли минометный огонь со стороны населенного пункта Талаковка в направлении села Коминтерново, было выпущено шесть мин калибром 82 мм. В результате обстрела зафиксировано повреждение здания дома культуры по улице Ахматовой, 27», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что жертв среди мирных граждан не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.

     



    11:15 Четыре жилых дома в прифронтовой Еленовке повреждены обстрелами со стороны ВСУ

    Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В результате обстрела, который зафиксирован в 04:00 со стороны ВФУ в направлении населенного пункта Еленовка с применением минометов калибром 120 мм, произошло прямое попадание в дом по улице Шевченко, 31, кроме того повреждения получили жилые дома по адресам: улица Садовая, 34, 38 и 40», — сказано в сообщении.

    Уточняется, что огнем украинских силовиков в домостроениях повреждено остекление, кровля и хозпостройки. Информации о пострадавших нет.

     



    10:35 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

    Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР 412 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 39​ раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов –​ 412 единиц».

    Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались районы и населенные пункты: столичный аэропорт, «Вольво-центр», поселок шахты «Трудовская», Спартак, Жабичево, Докучаевск, Доломитное, поселок шахты им. Гагарина, поселок шахты им. Изотова, Зайцево, Гольмовский, Васильевка, Каштановое, Сигнальное, Старомихайловка, Луково, Ленинское, Новая Марьевка, Нововыбоево, Коминтерново, Саханка, Сосновское, Ленинское.

    При обстрелах применялись: гаубицы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, БМП, БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

    В результате обстрела всего повреждено или разрушено 28 домостроений и объектов инфраструктуры. Кроме того, попал под обстрел пожарный расчет МЧС ДНР.



    9:50 Украинские силовики продолжают обстрел территорий ДНР

    Рано утром подразделения украинской армии обстреляли ряд населенных пунктов ДНР.

    «После 3:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
    04.00-04.30 – н.п. Славное — н.п. Еленовка, выпущено 3 мины калибром 120 мм, применялось крупнокалиберное и стрелковое оружие; 
    05.05-05.35 – н.п. Широкино — н.п. Саханка, произведено 3 выстрела из РПГ-7, применялось крупнокалиберное и стрелковое оружие; 
    05.35-06.05 – н.п. Талаковка — н.п. Коминтерново, выпущено 6 мин калибром 82 мм;
    07.15-07.45 – н.п. Авдеевка — н.п. Крутая Балка, выпущено 20 мин калибром 82 мм;
    07.47-08.15 – н.п. Широкино — н.п. Саханка, зафиксирована работа снайпера, применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении представительства  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 11 на 12 июля

    Киевские силовики три раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы сел Логвиново и Сокольники.

    Огонь велся из 120-мм минометов и стрелкового оружия.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-12-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru