Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » СССР — наш общий Древний Рим

    | 14 июля 2019 | Точка зрения | | Просмотров: 611 | автор: MGM

    Лимонов однажды написал бессмертное: «СССР — наш Древний Рим». И сегодня, вглядываясь назад, в наше недавнее прошлое, мы видим цивилизацию воинов, творцов, созидателей, невиданный и, наверное, уже неповторимый проект будущего

    Гибель этой цивилизации принесла несчастья всем населяющим её народам. Руками национал-предателей рушилось всё, что когда-то скрепляло миллионы людей, в первую очередь — понятие советского человека. Советский человек ушёл вместе с погибшей цивилизацией, а на оставленной территории появились анклавы с собственной армией, зачаточной экономикой и идеей местечкового превосходства.

    Эти государственные образования первым делом бросились в объятия геополитического врага, присягнули ему, и сегодня часть бывших советских республик состоит в НАТО, а ещё часть ждёт не дождётся, когда дядя Сэм разрешит посидеть в предбаннике. Для этого этим странам надо очиститься от общей с русскими истории, забыть славные страницы Великой Отечественной войны и максимально подогревать русофобию, стравливая целые народы. Впрочем, это им удаётся. Достаточно посмотреть на то, что сегодня происходит в Грузии и на Украине, — и сразу всё становится понятно. Где раньше был мир — начинается война.

    Особенно умиляют заезжие гастролёры вроде председателя Европейского совета Дональда Туска, который заявил: «Распад Советского Союза не был величайшей геополитической катастрофой века. Сегодня в Грузии я хочу сказать громко и чётко: крах СССР стал благословением для грузин, поляков, украинцев и всей Восточной и Центральной Европы. И также для русских». Ну раз Туск сказал, что благословение, — значит, благословение. Я даже знаю, для кого. Например, для укронацистов, партии Саакашвили, для выродков Габунии и Тягнибока.

    Долго можно перечислять, для кого: агрессивное крикливое меньшинство всегда на виду, и, как правило, фамилии их известны. Но как быть с большинством, которое считает распад Советского Союза и Восточного блока величайшей несправедливостью по отношению к ним, их предкам и их детям? Впрочем, Туск ведь обращался не к ним, это не его слушатель: его слушатель — это Саломе Зурабишвили, которая назвала Россию агрессором и оккупантом, и ещё ряд подобного рода деятелей. Они с придыханием слушают «цивилизованного генерал-губернатора» (хоть он и из Польши).

     Это не он ведь враг и оккупант, он европеец, а значит, несёт в себе код гуманизма.

    Саломе и Ко следовало бы напомнить, что также код европейского гуманизма — это шевроны дивизии «Мёртвая голова», это чёрные кресты на броне «Тигров» и «Пантер».

    Код гуманизма советской цивилизации прививали в 1941 году, не привили. Красная армия ценой десятков миллионов жизней добила фашистскую Европу в Берлине. Многие считают, что зря: потому мы видим на улицах бывших советских городов колонны людей с шевронами дивизий и национальных батальонов.

    Что, не нравится?

    А вот Зеленскому, который президент Украины, нравится. На днях он прямо заявил, мол, ребята, я на вашей стороне. Сообщает Андрей Руденко: «Вчерашнюю команду нового президента Украины Владимира Зеленского «мгновенно и жёстко реагировать» Вооружённые силы Украины услышали как призыв к действию. Итог: под огнём ВСУ за сутки было 11 населённых пунктов, более 30 домов повреждены, одна мирная жительница республики погибла». Какие шевроны любит носить эта армия, вы тоже неоднократно видели.

    Всё это я к чему? Вот что происходит, когда начинаешь плевать в прошлое. Я помню, как в 90-е годы наши либералы, преисполненные сил и находившиеся у власти, продолжали крестовый поход против Древнего Рима, переписывали историю, объясняли из телевизора, что Сталин — палач, про «завалили трупами», про гнусных и омерзительных совков, которые защищали тиранию в Венгрии и Чехословакии от мирных свободных людей. Эта, по их мнению, бессмысленная стальная действительность душила творческий и экономический потенциал всех народов СССР. Собственно, об этом и говорит Туск, раньше про это говорило руководство нашей страны.

    На свалку истории были выброшены заводы, полёт Гагарина в космос, великие стройки века, атомная энергетика и всё то, чем можно было гордиться. Вместо этого либеральные историки, заламывая руки, всерьёз обсуждали роль генерала Власова и альтернативные версии итогов Второй мировой войны. Всё это было — бессмысленно отрицать. Только мы смогли перешагнуть через пропасть, куда нас ласково подводили уважаемые партнёры, а вот другим — по разным причинам — повезло меньше. Сегодня это не самостоятельные страны, но колонии, куда может приезжать «генерал-губернатор» Туск и рассказывать о «благословении».

    Если отбросить всю нацистскую накипь, то останутся несчастные народы, которые так же, как и мы, не считают Советский Союз тюрьмой, а интернациональное братство — оккупацией. Я всё-таки ещё надеюсь, что здравый смысл возобладает над звериной вскормленной идеологией. Ведь, как известно, там, где заканчиваются слова, начинают говорить пушки, а не хотелось бы. Ведь СССР — наш общий Древний Рим.

    Игорь Молотов




    Ключевые теги: СССР

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/07/13/sssr-nash-obshhij-drevnij-rim/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru