Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хочешь стать кибервоином? В Севастополе научат (Осташко)

    | 28 июля 2019 | Политика | | Просмотров: 359 | автор: MGM

    Подготовкой специалистов по информационным войнам займётся Севастопольский государственный университет. Обучение российских «диванных войск» начнётся в городе русской славы уже с 1 сентября.

    Череда скоординированных через соцсети «цветных революций», которые провели американцы в XXI веке, показала, насколько важна в современном мире информационная война. Русская весна 2014-го года лишь подчеркнула эту важность, заодно породив массу мемов по теме. Кто из вас не слышал фразеологизмов «диванные войска» или «я сама крымчанка, дочь офицера»?

    Вскоре севастопольские дочери реальных офицеров смогут получить дипломы и принести Родине пользу, участвуя в информационной войне на стороне России. Об этом сообщил частый гость канала PolitRussia, журналист-международник Аббас Джума.

    «Как рассказал профессор МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло, выпускники этой программы смогут эффективно бороться с любыми видами гибридных войн, включая операции информационной войны, торговой войны, цветные революции и многое другое. 
    «В программу подготовки входят такие специальные дисциплины, как стратегия и тактика ведения переговоров, технологии информационных войн и психологических операций, гибридные войны и конфликты, операции торговой войны, технологии цветных революций, внешнеполитическая стратегия и дипломатия, технологии эффективной коммуникации и НЛП, и другое», - сообщает Манойло». https://t.me/Abbasdjuma/2096

    В общем, прошло лишь без малого 19 лет с момента первого постсоветского проамериканского путча – «Бульдозерной революции» в Белграде, как наша страна решила готовить специалистов по инфовойнам. Русские долго запрягают, да. Но уж как запрягут, так никто не спасётся.

    «Главная цель программы – подготовить высококвалифицированные отечественные кадры в сфере противодействия гибридным, информационным и торговым войнам для российских органов государственной власти и специальных служб».

    А если без шуток, то специалистов по инфовойнам в России готовят давно. В том же Вашингтоне многие уверены, что именно наши специалисты помогли Дональду Трампу стать президентом США. Истратив при этом жалкую в масштабе американских военных и подрывных расходов сумму в 100 тысяч долларов.

    Кроме того, в нашей стране полным-полно самородков вроде пранкеров Вована и Лексуса. Они на «диванных воинов» не учились, но с помощью своих розыгрышей регулярно срывают покровы с западных политиков и их постсоветских подхрюканов. Небось, уже до полковников госбезопасности дослужились в итоге.

    Короче говоря, российские «дочери офицеров» знают об информационной войне не понаслышке. Хотя пополнение, естественно, не помешает. И Севастополь – очень подходящее место для обучения такого пополнения.

    Если этот материал смотрят молодые севастопольцы, то рекомендую им смело идти учиться на «диванных воинов». Конечно, это не тот род деятельности, где можно добиться известности, потому что часто нужно действовать инкогнито, но зато вы будете получать массу радости от жизни. Ведь каждый тролль Путина довольно усмехается, когда американские СМИ в очередной раз запугивают звёздно-полосатый электорат тем, что «русские украдут результаты выборов».

    «Американский журнал Newsweek поместил на обложку последнего выпуска президента России Владимира Путина.

    Надпись на обложке гласит: «Путин 2020». А ниже подписано: «Сможем ли мы помешать ему взламывать наши выборы… и подорвать нашу демократию?»

    Разве не прелесть? Меня, например, гордость берёт за то, что ещё 20 лет назад зависевшая от США по всем фронтам Россия нынче столь могущественна, что подрывает заокеанскую демократию. А также за то, что американцы обвиняют нас в использовании их же наработок.

    «Центральным материалом стала статья Адама Пиоре, которая называется “Россия использует стратегию времен холодной войны, чтобы подорвать веру американцев в выборы-2020. Сработает ли это?”.
    Ранее перед Конгрессом США выступил бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер. Он заявил, что подготовленный им доклад не оправдывает Трампа и не доказывает факта отсутствия сговора. Расследование показало, что Россия якобы систематически вмешивалась в американские выборы.
    Как пишет Пиоре, сейчас американская сторона подготовилась к борьбе с "русскими троллями". К работе подключили администрации соцсетей Twitter и Facebook, а в регионах организованы курсы по борьбе с "дезинформацией". Не спит и Кибернетическое командование США». https://tsargrad.tv/news/vmeshatelstvo-sovsem-skoro-newsweek-napomnil-amerikancam-pro-vzgljad-putina_209623

    Бить врага его же оружием – разве это не весело? Представляете, какой вой поднимется в США, если после оглашения результатов их следующих президентских выборов на сайте американской Федеральной избирательной комиссии обнаружится надпись: «Привет из Севастополя, Крым – это Россия»?

    Я бы даже не исключил, что после такого события в Соединённых Штатах в считанные дни стартует Гражданская война 2.0.

    А какой-нибудь студент второго курса Севастопольского государственного университета, уже усвоивший азы инфовойн, и просто хотевший потренироваться и добыть материал для написания курсовой, почешет репу, сказав: «да, неудобно получилось, но зато мне зачёт автоматом поставят».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ruslanostashko.livejournal.com/330773.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru