Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 10 сентября 2019 года

    | 11 сентября 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 638 | автор: MGM

    20:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


    19:10 Вечером украинские силовики продолжили обстрел населенных пунктов ДНР

    Сегодня вечером боевики киевской армии обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР.

    «В 18:05 со стороны населенного пункта  Красногоровка украинские силовики обстреляли  Старомихайловку: выпущено 3 гранаты из РПГ и 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
     В 18:40 из Марьинки ВСУ открыли огонь по  Донецку  (пос. ш-ты «Трудовской»): выпущено 2 гранаты из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
     В 18:40 со стороны населенного пункта  Красногоровка украинские силовики вновь обстреляли  Старомихайловку: выпущено 2 гранаты из СПГ, 29 грант из АГС», — сообщил представитель ДНР в СЦКК.



    18:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:50 Украинские силовики обстреляли Коминтерново и Крутую Балку

    «В 16:15 со стороны населенного пункта  Водяное украинские силовики открыли огонь по Коминтерново: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
    В 17:15 из Авдеевки  был обстрелян  поселок Крутая Балка: выпущено 7 мин калибром 82 мм, 6 гранат из СПГ и 30 гранат из АГС», —  сообщает  пресс-служба Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



    17:10 ВСУ продолжают использовать перемирие для размещения военной техники вблизи населенных пунктов

    Киевские силовики разместили гаубицу и бронетехнику в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом на брифинге  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Нашей разведкой отмечено размещение буксируемой гаубицы в районе населенного пункта Криничное, бронированной разведывательно-дозорной машины в населенном пункте Светлодарск из состава 30-й бригады, пяти боевых бронированных машин вблизи населенного пункта Новоалександровка, трех боевых машин пехоты в непосредственной близости от жилых домов в районе населенного пункта Новозвановка, а также бронированной ремонтно-эвакуационной машины в населенном пункте Александрополье из состава 72-й бригады», — заявил Филипоненко.

    Офицер пресс-службы добавил, что командование 72-й бригады ВСУ продолжает дооборудование позиций в районе Новоалександровки, что подтверждается представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.




    16:30 Паскаль Хиллебранд: Каждая война начинается со лжи

    Почти три года назад Паскаль Хиллебранд переехал с женой и двумя детьми из Голландии в ДНР. Это было непростое решение, однако, Паскаль не мог поступить иначе. Во время службы в голландской армии ему доводилось принимать участие в миссиях НАТО на Балканах и он знал не по наслышке, как работает западная пропаганда и как на деньги европейских и американских налогоплательщиков разжигаются войны по всему миру. Голландец рассказывает о своих первых впечатлениях в Донецкой республике. Самой удивительной оказалась… поездка в автобусе! У европейцев вызывает шок принцип «передайте дальше». Поразило его и радушие и гостеприимство дончан: в Голландии никогда не пригласят незнакомца в дом и тем более не выставят на стол все, что есть.

    Поначалу приходилось непросто из-за языкового барьера, но теперь Паскаль достаточно хорошо владеет русским языком, чтобы обходиться без переводчика. Довелось ему и служить в армии ДНР: в одной из самых горячих точек, под Ясиноватой.



    15:50 Выходцы с Северного Кавказа участвовали в конфликте в Донбассе на стороне ВСУ

    Об этом говорится в докладе полицейского агентства ЕС Европол о террористических угрозах в 2018 году.

    По данным австрийских властей, таких боевиков было как минимум двое.
    Отмечается, что выходцами с Северного Кавказа были 40% боевиков с австрийскими документами, которые могли побывать в зонах конфликта по всему миру. 
    В то же время в документе говорится, что общее число «европейских боевиков» сокращалось и было очень низким.
     
    В конце прошлого года газета Times сообщала, что некоторые боевики, участвовавшие в боях на стороне ВСУ в Донбассе, проходили подготовку в лагерях ИГ* в Ираке и Сирии.
    * Запрещенная в России террористическая организация.


    15:10 Бойцы ВСУ, празднуя убытие с передовой,  открыли огонь по Логвиново

    Военнослужащие 30-й бригады ВСУ обстреляли район Логвиново в ходе празднования убытия из зоны проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он напомнил, что за прошедшие сутки противник трижды нарушил режим прекращения огня. В частности, обстрелу с позиций 72-й бригады ВСУ подвергся район поселка городского типа Калиново, огонь по району села Логвиново велся военнослужащими 30-й бригады ВСУ.

    «По данным наших наблюдателей, обстрел связан с празднованием боевиков первого батальона 30-й отдельной механизированной бригады предстоящего убытия из зоны «ООС». Перед грубым нарушением перемирия с позиций ВФУ (вооруженных формирований Украины) были слышны националистические лозунги, а также стрельба», — рассказал Филипоненко.




    14:30 Двум украинским военным СК РФ предъявлены обвинения

    Следственный комитет России в рамках нового проекта «Украина. Хроника огненных лет» рассказал о двух украинских военных, причастных к обстрелам гражданского населения во время конфликта в Донбассе, им заочно предъявлены обвинения.
     «Судебный процесс над украинскими военными, которые ведут войну с собственным народом, обязательно должен состояться. Доказательства, которые сейчас собирают следователи СК России, лягут в основу обвинения над теми, кто совершал преступления в отношении беззащитных мирных граждан: тех, кого на Украине называют «героями», — заключили в СК.


     13:40 В МВД ДНР опровергли информацию об обнаружении взрывоопасного предмета на территории детской больницы

    В социальных сетях распространились сообщения о том, что на территории детской больницы в Калининском районе Донецка был обнаружен взрывоопасный предмет. Данная информация, приведенная со ссылкой на неустановленные источники в силовых структурах Республики, не соответствует действительности. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

    «В понедельник, 9 сентября, в 18:25 в дежурную часть Калининского районного отдела полиции Донецка поступило сообщение о том, что на улице Владычанского обнаружена коробка с неустановленным содержимым.

    Незамедлительно прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы совместно с представителями взрывотехнической службы ЭКЦ МВД и сотрудниками кинологического центра МВД обследовали указанный предмет и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов.

    В результате обследования по указанному адресу не было обнаружено взрывоопасных и прочих предметов, представляющих угрозу для жителей столицы Республики.

    Правоохранители обращаются к гражданам с призывом не доверять сообщениям в социальных сетях, распространяемым неустановленными пользователями. Вся актуальная и достоверная информация о деятельности силовых структур ДНР размещается на официальных», — говорится в сообщении.



    12:50 Продолжаются работы по подготовке к ремонту разрушенного пролета моста через реку Северский Донец



    12:00 ВСУ стягивают к жилым домам прифронтовых поселков зенитные комплексы

    Украинские силовики разместили вблизи жилых домов в подконтрольном Киеву Донбассе зенитные комплексы, танк, а также БМП и БТР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

    «Нашей разведкой отмечается военная техника и вооружение ВСУ, размещенные в нарушение Минских договоренностей, вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов», — отметили в УНМ.

    Так, по данным республиканской разведки, в селе Максмильяновка под Марьинкой — к западу от Донецка украинские силовики разместили танк и одну зенитную установку, в селе Луганское к югу-западу от столицы – зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» и три БМП, а в поселках Новобахмутовка, Сухая Балка и Новгородское к северу от Ясиноватой находятся шесть бронетранспортеров и БМП.


     



    11:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 200 боеприпасов. Об этом сегодня информирует представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 12 раз, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 184 единицы».

    Там добавили, что под огнем ВСУ оказались поселок Александровка на западе Донецка, район донецкого аэропорта на севере столицы, село Спартак к северу от города, село Крутая Балка к северу от Ясиноватой, Докучаевск, а также села Стыла, Петровское, Новая Марьевка и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялась артиллерия калибром 122 мм, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Отметим, что количество выпущенных боеприпасов калибра менее 12,7 мм в сводке не учитывается.



    10:35 Ясиноватую украинские войска обстреливают управляемыми ракетами

    Украинские военные обстреляли дома мирных жителей Ясиноватой из противотанковых управляемых ракет , что еще раз показывает равнодушие украинской стороны к каким-либо режимам «прекращения огня» и «перемириям» в действительности.



    9:45 Боевики украинской армии уничтожают южное село Коминтерново

    Украинские силовики накануне вечером обстреляли из артиллерии калибром 122 мм село Коминтерново на юге ДНР. Об этом информирует представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 20:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Талаковка в направлении села Коминтерново с применением артиллерии калибром 122 мм», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что в результате обстрела произошло возгорание жилого дома по улице Ахматовой, 32.  Жертв среди мирных граждан пока не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 сентября

    Киевские силовики три раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново и Калиново. Огонь велся из 82-мм миномета, орудия боевой машины пехоты БМП-1, противотанкового гранатомета СПГ-9, автоматического гранатомета АГС-17 и стрелкового оружия.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-10-09-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru