Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 25 сентября 2019 года

    | 26 сентября 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 631 | автор: MGM

    20:00 В Куйбышевском районе Донецка произошел  пожар в результате обстрела со стороны ВФУ



    19:10  Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:30 Лавров заявил, что кратко обсудил с Зеленским урегулирование на Донбассе

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в кратком разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским «на полях» ГА ООН обе стороны выразили интерес решить ситуацию в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями.

    «Это не были переговоры, это была беседа. Мы обсудили, где мы находимся, с обеих сторон была выражена заинтересованность решать ситуацию на Донбассе в соответствии с минскими договорённостями. Главное, что президент Украины это сказал», — сказал Лавров.

    Он добавил, что из Киева звучат противоречивые заявления советников Зеленского по этому вопросу.

    «В частности, по-моему, (помощник президента Украины Андрей — ред.) Ермак заявил, что никакого особого статуса никогда не будет, и этот вопрос якобы не является предметом разговоров ни в «нормандском формате», ни в Контактной группе. Все-таки буду исходить из того, что мне сказал президент Украины, а не из того, что пишут о высказываниях его команды», — отметил глава российского МИД.



    17:50 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:10 ВСУ обстреляли два санитарных автомобиля в Донбассе

    Подразделения ВСУ обстреляли два санитарных автомобиля в Донбассе, пострадавших нет. Об этом сообщил  представитель Народной милиции й Донецкой Народной Республики.

    «Два санитарных автомобиля подверглись обстрелу боевиков 28-й механизированной бригады (вооруженных сил Украины — ред.). К счастью, медперсонал находился в этот момент на безопасном удалении, никто из медиков не пострадал, однако медицинский транспорт посечен осколками. Обстрел корректировался с беспилотника, и украинские боевики видели, куда стреляли», — сообщил представитель ведомства.



    16:30 В ДНР эвакуируют жителей пригорода Донецка из-за пожара на заводе

    МЧС  Донецкой Народной Республики эвакуирует часть жителей одного из поселков в Куйбышевском районе на окраине Донецка из-за пожара на территории бывшего алюминиевого завода, который произошел в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом заявил представитель МЧС ДНР.

    В ведомстве пояснили, что пожар на территории алюминиевого завода произошел утром 25 сентября.

    «В связи со сложившейся угрозой населению, сотрудниками МЧС проводится эвакуация граждан, находящихся в зоне опасности, открыты пункты временного размещения… От МЧС ДНР задействовано 23 единиц техники и 93 человека личного состава», — заявил представитель ведомства.

    В настоящее время часть Куйбышевского района перекрыта для движения городского транспорта. На главной дороге, ведущей к месту происшествия, стоят автомобили МЧС ДНР, «скорой помощи» и полиции. Движение ограничено. 



    16:00 В ЛНР заявили о гибели военнослужащего в результате обстрела со стороны ВСУ

    Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб при обстреле украинскими силовиками района поселка городского типа Донецкий. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

    «Сегодня преступники из 14-й бригады вооруженных формирований Украины (ВФУ), нарушив договоренности о перемирии, подвергли обстрелу из автоматического гранатомета и стрелкового оружия позиции наших защитников в районе населенного пункта Донецкий. Героически защищая территорию нашей Республики, погиб один военнослужащий Народной милиции», — сообщил Осадчий. 




    15:20 Боец ВСУ подорвался на украинской мине

    Военнослужащий вооруженных сил Украины подорвался на собственной мине при обустройстве позиций. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта Попасная во время обустройства позиций военнослужащий второго батальона 72-й механизированной бригады вооруженных формирований Украины младший сержант Маляренко зацепил растяжку с гранатой Ф-1, с осколочными ранениями доставлен в госпиталь Северодонецка», — рассказал Филипоненко.




    14:40 ВСУ впервые с 2015 года обстреляли поселок Чернухино в ЛНР



    14:00 Армия Киева обстреляла из БМП район Донецкого

    Военнослужащие вооруженных сил Украины утром 25 сентября обстреляли из вооружения боевой машины пехоты (БМП) район поселка Донецкий. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

    «В 08.50 вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «Север» (ВСУ) обстреляли район населенного пункта Донецкий из вооружения БМП», — говорится в сообщении.

    В оборонном ведомстве отметили, что всего киевские силовики осуществили шесть выстрелов, информация о жертвах и разрушениях уточняется.

     



    13:20 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    12:40 Киевские силовики обстреляли Петровский район Донецка

    Подразделения ВСУ обстреляли поселок Александровка в Петровском район Донецка, повреждено два дома. Об этом сообщает сегодня представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 06:40 вооруженные формирований Украины открыли огонь по поселку Александровка с применением минометов калибром 82 мм, а также СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили два дома по улице Шевченко, 87 и Челюскинцев, 1», — отметили в СЦКК.

    Там добавили, что в домах повреждены фундамент, кровля и остекление.




    12:00 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Армия Украина за минувшие сутки выпустила по территории ДНР 37 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 37 единиц», —  отметил он.

    Под обстрелами украинских силовиков оказались: село Спартак, поселки Александровка и шахты «Трудовская» на окраинах и в окрестностях Донецка, горловский поселок шахты им. Гагарина, Ясиноватая, Докучаевск, села Коминтерново, Ленинское на юге ДНР.

    При обстрелах применялись минометы калибром 120 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе и крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



    11:20 Оперативная сводка за сутки с 24 на 25 сентября

    Армия Украины три раза за сутки нарушила «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Чернухино, Калиново и Логвиново. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 152 мм, противотанкового гранатомета СПГ-9 и миномета калибра 82 мм.



    10:40 Поселок Лозовое под Донецком обстреляли киевские силовики

    Подразделения ВСУ  утром обстреляли поселок Лозовое на западной окраине Донецка, выпущено свыше полусотни боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «В 6:50 украинские боевики из 28-й бригады по приказу военного преступника (Максима) Марченко открыли огонь из 152-мм и 122-мм артиллерии по жилому району Лозовое на западных окраинах Донецка. Выпущено более 50 снарядов. Население вынуждено укрыться в подвалах», — говорится в сообщении.

    В Народной милиции добавили, что обстрел продолжается, уточнить сведения о пострадавших и разрушениях не представляется возможным.




    10:10 Армия Украины обстреляла из гранатометов село Логвиново

    Военнослужащие вооруженных сил Украины накануне вечером обстреляли из станкового противотанкового гранатомета (СПГ) село Логвиново. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В 19.30 украинские каратели из СПГ обстреляли Логвиново, выпустив по населенному пункту шесть гранат», — заявил он.

    Потерь среди защитников Республики нет, информация о разрушениях и пострадавших среди мирного населения уточняется.



    9:40 Украинские силовики нанесли мощный минометный удар по окраинам Донецка

    Вооруженные формирования Украины утром обстреляли из минометов и артиллерийских орудий Донецк и его окраины. Об этом сообщает сегодня представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «С 4:00 до 8:10 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: Марьинка – поселки шахты «Трудовская», Александровка; Пески – Донецк», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что при обстрелах украинские силовики использовали минометы калибром 82 и 120 мм, а также артиллерию калибром 122 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В общей сложности по населенным пунктам было выпущено 35 боеприпасов.

    Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.



    9:00 ВСУ из миномета обстреляли Калиново

    Киевские силовики накануне вечером обстреляли из минометов район поселка городского типа Калиново. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В 18.00 боевики 59-й бригады ВСУ по приказу своего командира Кащишина с целью провоцирования военнослужащих Народной милиции ЛНР на открытие ответного огня подвергли обстрелу из 82-мм миномета район населенного пункта Калиново, выпустив четыре мины», — заявил он.

    Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-25-09-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru