Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 01 октября 2019 года

    | 2 октября 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 472 | автор: MGM

    19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:50 В Минске  подписали «формулу Штайнмайера»

    Делегация Украины на заседании контактной группы в Минске подписала «формулу Штайнмайера», сообщили источники. 

    «Леонид Кучма, представляющий на встрече официальный Киев, поставил подпись под документом, согласованным ранее советниками глав «нормандской четверки», – сообщили собеседники ТАСС, близкие к переговорам в Минске.

    Источник отметил, что подписи под документом поставили представители России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР. 

    Таким образом, письма в адрес ОБСЕ с уведомлением о поддержке формулы и ее выполнения подписали все стороны Контактной группы.

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможный отказ Киева подписать «формулу Штайнмайера» существенно затормозит переговоры по урегулированию конфликта.

    До этого экс-переговорщик от Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный опубликовал скан текста «формулы Штайнмайера», который, по его словам, примут во вторник на заседании в Минске. Позже информацию об этом подтвердил еще один источник.

    Изначально планировалось завизировать «формулу Штайнмайера» еще на предыдущей встрече 18 сентября, но в последний момент украинская делегация отказалась от этого. 




    18:20 Киевские силовики открыли огонь по поселку Ленинское

    ВСУ сегодня вечером открыли огонь из танка по поселку Ленинское. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК.

    «В 17:40 украинские силовики произвели выстрел из танка по  населенному пункту Ленинское. Обстрел велся со стороны позиций ВСУ в поселке Водяное», — сообщил он.



    17:50 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:30 Очередной украинский беспилотник потерпел крушение на западе Донецка

    Украинские силовики в районе поселка Старомихайловка на западе Донецка лишились очередного беспилотного летательного аппарата. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Благодаря профессиональным действиям наших защитников за прошедшие сутки в районе Старомихайловки уничтожен очередной БЛА вооруженных формирований Украины типа «Крыло», который использовался боевиками 28-й бригады для ведения разведки», – отметили там.



    17:00 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

    По заявлению пресс-центра штаба так называемой ООС, за минувшие сутки в Донбассе позиции ВСУ якобы 21 раз подверглись обстрелу со стороны республиканских армий, один украинский военный ранен. 

    «За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.  Позиции ВСУ обстреливали из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также из вооружения БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Нарушения режима прекращения огня зафиксировали в районе Водяного, Новотроицого, Новомихайловки, Лебединского, Опытного, Марьинки, Светлодарска, Новозвановки, Ноовлуганского», – говорится в сводке, обнародованной 1 октября. 




    16:15 Опасная находка: В ЛНР в результате взрыва гранаты пострадали дети

    Пятеро детей возрастом от семи до 13 лет получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва гранаты, найденной ими в тайнике недалеко от жилых домов в селе Красная Заря Перевальского района в Луганской Народной Республике. Двое из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, еще трое – в состоянии средней тяжести. Пострадавшие в полном объеме получают квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях Луганска.



     15:35 Бойцы НМ ЛНР ищут пропавший беспилотник ОБСЕ

    Военнослужащие Народной милиции ЛНР ведут поиски беспилотного летательного аппарата ОБСЕ, сбитого киевскими силовиками у линии соприкосновения. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БПЛА миссии ОБСЕ», — заявил он. — Так, 29 сентября нашими постами наблюдения в населенном пункте Суходол были зафиксированы восемь очередей в воздух трассирующими пулями из стрелкового оружия с позиций 46-й бригады вооруженных формирований Украины, находящихся в районе населенного пункта Болотенное, в период работы в этом районе БПЛА СММ ОБСЕ».

    Филипоненко добавил, что факт обстрела со стороны киевских силовиков и потеря беспилотника подтверждаются в отчете ОБСЕ.

    «В настоящее время военнослужащими Народной милиции ЛНР осуществляется поиск утерянного летательного аппарата», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.




    14:55 Украинская армия подвергла обстрелу Голубовское



    14:15 Армия Киева открыла огонь по представителям ОБСЕ и Красного Креста

    Сотрудники ОБСЕ, СЦКК и МККК оказались сегодня в зоне обстрела со стороны украинских силовиков в селе Коминтерново на юге Республики. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня ремонтные бригады при координации и содействии оперативной группы представительства ДНР в СЦКК, СММ ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста выехали на место работ по восстановлению электроснабжения в село Коминтерново. Несмотря на ранее согласованный режим тишины, ВСУ открыли огонь с применением стрелкового оружия», — сказано в сообщении.

    По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет. Донецк повторно запросил у представителей украинской стороны гарантии безопасности.




    13:35 ВСУ разместили тяжелую артиллерию около жилых домов и муниципальных объектов

    Вооруженные формирования Украины (ВФУ) в нарушение Минских соглашений разместили артиллерию и бронетехнику около жилых домов и муниципальных объектов в подконтрольной Украине части Донбасса. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Выявлено местонахождение тяжелого вооружения и военной техники ВФУ, размещенной в нарушение Минских соглашений на территории частных домовладений и муниципальных объектов», – сказано в сообщении.

    В УНМ добавили, что факты размещения крупнокалиберной артиллерии отмечаются в Артемовске, селе Мариновка и поселке Херсонес, где обнаружено шестнадцать 152- и 122-миллиметровых гаубиц (2С3 «Акация», 2А36 «Гиацинт-Б» и 2С1 «Гвоздика»). В населенных пунктах Артемово, Лебединское, Марьинка, Невельское, Новоселовка Вторая, Новотроицкое, Пантелеймоновка, Старогнатовка замечены два БТР и 12 БМП.

    «Кроме того, в центре участка разведения № 3, в районе села Петровское, продолжает находиться БТР-80, принадлежащий подразделениям 35 бригады ВСУ», – отметили в УНМ.




    12:55 Расплата за шпионаж 

    Жительница ДНР приговорена к 11 годам лишения свободы за шпионаж в пользу службы безопасности Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

    «Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР гражданка Чуйкова М.В. осуждена по статье 321 УК ДНР к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — отметили в пресс-службе.

    По информации Генпрокуратуры, ходе следствия было установлено, что женщина в середине апреля 2016 года посещала территорию временно подконтрольную Украине и дала согласие сотрудничать со службой безопасности Украины. Чуйкова собирала сведения о военнослужащих Народной милиции ДНР, а также делала снимки мест дислокации вооруженных сил Республики. После чего через интернет оправляла информацию кураторам из СБУ.

    Отмечается, что дело находилось в производстве министерства государственной безопасности ДНР, надзор за ходом следствия осуществлялся сотрудниками Генеральной прокуратуры Республики.

    12:05 Представительство ДНР в СЦКК опубликовало инфографику статистики обнаружения вооружения наблюдателями ОБСЕ за неделю



    11:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Украинские силовики за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 54 единицы».

    Якубов добавил, что обстрелам подверглись: Докучаевск, донецкий поселок шахты имени Абакумова, село Луганское на юго-западе столицы, горловские поселки Зайцево и шахты 6/7, а также села, Коминтерново Ленинское и Саханка, расположенные на юге страны.

    При обстрелах применялись: танки, минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. 



    10:35 В ДНР изменен режим коменданского часа

    Комендантский часа в ДНР с 1 октября по 31 мая продлен на один час и будет действовать с 23:00 до 05:00 в соответствии с Указом Главы Республики, опубликованном на официальном сайте руководителя государства.

    Комендантский час действует в ДНР с 2014 года. Он введен на всей территории по соображениям безопасности и предполагает ограничение передвижения по улице в темное время суток населения и автотранспорта. 




    9:45 Утром ВФУ обстреляли поселок шахты имени Гагарина

    По информации представителя ДНР в СЦКК,  украинские силовики сегодня утром  обстреляли Горловку. В зону обстрела попал район поселка шахты «Гагарина». 

    «Бойцы ВФУ сегодня утром, в 06:40 обстреляли со стороны населенного пункта Дзержинск (пос. ш-ты Южная) поселок шахты Гагарина в Горловке: выпущена 1 мина калибром 120 мм и 6 гранат из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщил он.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 30 сентября на 1 октября

    Киевские силовики три раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы сел Нижнее Лозовое, Калиново-Борщеватое и Красный Яр.

    Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов и стрелкового оружия.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-01-10-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru