Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Новый «украинский след» в американской предвыборной гонке

    | 14 октября 2019 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 363 | автор: MGM

    Украина

    Это уже становится смешным, но, похоже, при слове «Украина» американские политики скоро будут мелко креститься и искать глазами пожарный выход.

    Короче, в США началась новая медиа-атака на демократических лидеров. На этот раз в прицеле скандала 79-летняя Нэнси Пелоси. Ну что же, цель вполне достойная — демократ, член Конгресса с 1987 года, с января этого года спикер Палаты представителей США, самая высокопоставленная избранная женщина в истории Соединенных Штатов. Будучи спикером Палаты, она занимает второе место в президентской линии преемственности — сразу после вице-президента.

    24 сентября Пелоси объявила о начале процедуры расследования, цель которого — определить, есть ли основания для объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу. В выражениях спикер не церемонилась: «На этой неделе президент сознался в том, что призывал украинского президента совершить действия, которые принесли бы ему политическую пользу. Это возмутительное свидетельство измены его присяге, предательства нашей национальной безопасности и честности американских выборов». С этого момента следовало ожидать реакции сторонников Трампа персонально на Нэнси. Она и начинается. Реакция идет по испытанных на Джо Байдене сценарии (грешки сына) и сцене (грешки на Украине).

    Атаку начал журналист-расследователь Патрик Хоули. В его активе участие в расследовании актуального для американцев сексуального скандала с NXIVM (NXIVM sex cult). Это американская секта, которую ее основатели публично характеризовали как компанию по развитию личности, а во внутреннем общении — «как своего рода учебную военную часть для крутых сучек». Но как ни называй, в июне 2019 года лидер секты Кейт Раньер был пожизненно осужден за рэкет и торговлю людьми. Еще журналист Хоули принимал участие в разоблачении сексуальных забав мультимиллионера, филантропа и педофила Джеффри Эпстейна, повесившегося (или повешенного) в Столичном исправительном центре (Нью-Йорк) 10 августа 2019 года. Так что расследовательский бэкграунд у Патрика Хоули достаточно впечатляющ.

    В том, что атака идет «от республиканцев», сомневаться не приходится. Хоули много писал для известного крайне правого сайта Breitbrat в период, когда им руководил Стив Беннон, ближайший к Дональду Трампу человек в первый год его президентства. Сейчас Патрик Хоули — шеф-редактор крайне правого медиа-сайта «Политика Большой Лиги» (Big League Politics), которую The Wall Street Journal характеризует как сайт, «поддерживаемый республиканскими сотрудниками». Но статью с претензией на сенсацию Патрик разместил не там, а на ресурсе «National file».

    «Внимание: сын Нэнси Пэлоси был исполнительным директором газовой компании, которая занималась бизнесом в Украине» — так называется статья, появившаяся на сайте 3 октября. Суть сенсации непритязательна: «Сын Нэнси Пелоси, Пол Пелоси — младший (который отправился в Украину в 2017 году), был членом совета директоров Viscoil и исполнительным директором в связанной с ней компании NRGLab, которая занималась ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ бизнесом в УКРАИНЕ! А Нэнси Пелоси появилась в рекламном ролике для компании!».

    Вообще-то группа компаний Viscoil и NRGLab добычей энергоресурсов никогда не занималась. Только развитием технологий для максимального использования природных ресурсов, таких как нефть и другие ресурсы. Например, производством СН-боксов, экологически чистых генераторов, в которых используется поликристаллическая технология для производства электроэнергии из тепла окружающей среды.

    Вообще-то Нэнси Пелоси появилась в двух рекламных роликах NRGLab New Technology в 2013 году с призывом к развитию энергосберегающих технологий.

    Вообще-то, к моменту своего приезда в Украину Пелоси-юниор (50 лет) руководящих постов в компаниях энергетического сектора ViscoilGroup и NRGLab уже не занимал. В феврале 2017-го он стал исполнительным директором Инициативы корпоративного управления, организации, призванной развивать систему руководящих принципов, методов и процедур. А в июле 2017 года как потом рассказывал Пол-младший, он находится в Украине для обсуждения молодежного партнерства по футболу (соккеру) с украинским правительством, тогда еще Гройсмана.

    То есть, по сути, ничего, похожего на деятельность на украинской земле отца и сына Байденов («конфликт интересов», «непотизм» и конвертация политического значения в денежные знаки, т. е. «коррупция») в случае сына Нэнси Пелоси не просматривается. Это тривиальная американская электоральная разборка с целью, обозначенной еще Марком Твеном: «когда-то честный человек, а ныне: Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист» (из рассказа «Как меня выбирали в губернаторы»). Такое было и будет происходить в Америке (да и не только там) еще сотни и сотни раз.

    Ведь и в этот раз налетчики на политической целомудрие демократов своих целей добились: за неделю информация о «сыне Нэнси в Украине» переопубликована на сотнях сайтов. Кампания, конечно, в итоге сойдет на нет, но «осадочек-то остался». Но да Бог с ними, с американцами и их предвыборной грязью. Для нас печально другое. Деятельность прошлого, да и нынешнего украинского режима дает повод нашим союзникам создавать из Украины образ не суверенного государства, достойного если не почтительного, то хотя бы уважительного отношения, а некого грязного и токсичного коррупционно-антигуманного болота, с которым лучше не иметь никаких контактов — измажешься и никто не отстирает.

    Хочешь побольнее ударить своего соперника — свяжи его имя с Украиной. И ведь все это только начинается. 8 октября Education4Libs, учетная запись Twitter, поддерживающая Трампа, заметила: «У Байдена, Пелоси, Керри и Ромни есть дети, работающие в украинских газовых компаниях. И все люди, которых я упомянул, хотят, чтобы Трамп был привлечен к ответственности. Ты уже соединяешь точки?» И до ноября следующего года этот вопрос, уверен, будет задаваться все чаще и чаще.

    В таких условиях никакие мантры украинских лидеров о «великом учителе» из США лидерам не помогут. «Учить» будут издалека.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2746357.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru