Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Brexit — это кара Господня Великобритании

    | 14 октября 2019 | Интервью | | Просмотров: 451 | автор: MGM

    Как украинцы надувают сами себя? Что произойдет с Британией, когда наступит Brexit? И почему все это происходит? Обо всем этом и многом другом главному редактору "Правды.Ру" Инне Новиковой рассказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.


    — Алексей, после вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского Киев перестал направлять Москве уведомления о расторжении двусторонних соглашений, процесс которого начался при бывшем украинском лидере Петре Порошенко.

    — Да, но эти двусторонние соглашения не касались каких-то серьезных вещей, связанных с торгово-экономических сотрудничеством. Медицинский же факт состоит в том, что объем этого сотрудничества — товарообмена между Украиной и Россией — сейчас растет. Только он увеличивается в "серой" зоне, а не по официальным каналам. То есть на самом деле Украина увеличивает товарный обмен с Россией, но делает это в обход своей же украинской казны. Вот и все.

    — А как так — увеличивает в обход своей казны? Имеются в виду какие-то частные маленькие компании?

    — Нет, это касается и государственных компаний, они просто торгуют через Белоруссию, торгуют через Казахстан и другие страны, так как им это выгоднее. То есть они получают с этого большие дивиденды. Почему Белоруссия и Казахстан сейчас молчат относительно того, что санкционные режимы им как-то мешают?

    Они с этого тоже получают такую маржу, что сложно себе представить, что бы они делали без нее. Достаточно посмотреть динамику торгово-экономического объема… Там все ясно.

    — Давайте еще попытаемся разобраться, что происходит с Brexit. Это стало просто какой-то многострадальной драматической историей, целым сериалом, просто триллер. Уже даже королева во всем этом активно участвует, просит, требует и т. д. Так в чем там загвоздка? Быть или не быть?

    — Я уверен, что Brexit — это кара Господня Великобритании за ее свинское отношение к России. Некоторое время назад я написал статью и назвал ее "Четыре всадника британского апокалипсиса". Под всадниками апокалипсиса в этой отдельно взятой островной стране я имел в виду ее премьеров.

    Тони Блэр. Человек, которого якобы ввели в заблуждение его спецслужбы, и он убедил и парламент, и всю страну, что надо атаковать Ирак. Как результат — такая печальная для Британии ситуация. Все выгоды и плюшки собрали Соединенные Штаты Америки, а Великобритания получила очень серьезный репутационный урон и урок.

    — Уже даже и Колин Пауэлл очень переживал за то, что он с порошком бегал.

    — Затем Дэвид Кэмерон, который спровоцировал референдум об отделении Шотландии. С большим трудом Шотландию удержали. Кстати, уже не удержат после Brexit, потому что шотландцы умеют считать деньги и им совсем не нужны те проблемы, которые возникнут у Великобритании после Brexit. И собственно, сама вишенка на торте — это Brexit.

    То есть Дэвид Кэмерон спровоцировал его на совершенно ровном месте. Он, ничтоже сумняшеся, решил поторговаться в британской манере, очень жесткой, с Европейским союзом, с Брюсселем, с Германией, пытаясь взять для Британии гораздо больше, чем она смогла унести.

    Там и квоты на миграцию не нужны, отменить надо и льготы различные, и преференции и т. д. И Брюссель ведь даже согласился, но Дэвид Кэмерон от жадности решил все-таки повысить градус противостояния и запустил процесс Brexit. И тут Брюссель сказал: "Да идите вы лесом. Не будем мы вам ничего делать. Brexit — так Brexit".

    И Дэвид Кэмерон остался вот с этой ситуацией. Произошел Brexit. С тех пор Дэвид Кэмерон и Тереза Мэй — третий всадник британского апокалипсиса — осторожно пытались выяснить у Европейского союза, вернее, у Германии, а может, не надо, может быть, это все как бы не по-настоящему. "Нет, Brexit — так Brexit!" — говорила Германия, которая получает от Brexit очень много чего хорошего.

    Первое — она разрушает Лондон как мировой финансовый центр. Этот центр, скорее всего, переместится именно в Германию. Плюс она консолидирует вокруг себя, так как это самая сильная экономика континентальной Европы, эту самую континентальную Европу, создавая очередной вариант рейха.

    Тереза Мэй пала жертвой, что я прогнозировал за несколько месяцев до этого. Борис Джонсон стал премьер-министром и четвертым всадником апокалипсиса, который, как известно, "всадник бледный". Мне кажется, что премьерство Бориса Джонсона закончится разъединением Соединенного Королевства на Англию, Шотландию, Ирландию и т. д.

    Потому что иначе нелогично. А то, что сейчас творят Борис Джонсон и парламент друг другу, королева к этому подключается и т. п., это все без восторга наблюдать нельзя. И восторг оправдан, потому что англичанка так долго гадила России, что происходящее сейчас — вполне себе справедливая кара Господня. Ведь, как известно, когда Бог хочет наказать политиков, он отнимает у них разум. У британских политиков разум был отнят. Удачи!

    — Борис Джонсон как будто вообще не понимает, что он делает и что за ним стоит огромная страна. Хотя несмотря на клоунский образ он вроде бы умный человек.

    — Мои британские коллеги (я работаю с рядом экспертов в Великобритании) говорят, что он умный, он умнее, чем кажется. То, что вы видите, — это образ, который он себе такой создал и эксплуатирует. Но в сухом остатке та ситуация, которую он сейчас провоцирует в Великобритании, о большом уме не говорит.

    Беседовала Инна Новикова

    К публикации подготовил Юрий Кондратьев




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/world/1435336-muhin/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru