Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мировые рынки: нефть вновь оказывает давление на индексы

    | 12 января 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 656 | автор: MGM

    На фоне сохраняющегося удешевления нефти ключевые фондовые индексы Европы и США продолжили вчера, 6 января, свое отступление, при этом разочаровывающая статистика из Нового Света оказала дополнительное давление на рынок, тогда как разнонаправленные макроэкономические данные из европейского региона лишь внесли дополнительную смуту на рынки Старого Света. Сегодняшние торги в азиатском регионе также проходят под главенством медведей, после того, как стоимость нефти марки Light опустилась ниже $50 за баррель.

    США

    Во вторник, 6 января, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки завершил торговую сессию в "красной" зоне, при этом среди 10 ключевых отраслевых групп в составе S&P 500 в плюсе оказались только коммунальный и телекоммуникационный сектора.

    Из вышедшей вчера макроэкономической статистики можно отметить снижение заказов в обрабатывающей промышленности на 0,7% в ноябре, тогда как аналитики ожидали сокращение показателя на 0,5% после падения на 0,7% в октябре. Тем временем, индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере составил в декабре 56,2, хотя аналитики прогнозировали 58,0 после 59,3 в ноябре.

    По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average просел на 0,74% до уровня в 17371,64 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,89% до отметки 2002,61 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 1,29% и достиг отметки 4592,74 пункта.

    Рыночная капитализация популярного производителя одежды Coach сократилась на 5,9% на фоне появившихся известий о том, что он ведет переговоры с частным инвестиционным фондом Sycamore Partners о приобретении производителя обуви Stuart Weitzman за $574 млн.

    Неудачно сложились торги и для производителя элитной одежды Michael Kors Holdings, акции которого отступили на 8,4% ввиду понижения их рейтинга аналитиками Credit Suisse с "лучше рынка" до "нейтрального".

    А вот в числе фаворитов торгов оказался ритейлер J.C. Penney, бумаги которого подорожали в ходе сессии на 17% благодаря заявлениям о том, что его сопоставимые продажи в праздничный период увеличились на 3,7% г/г.

    Европа

    Вчера, 6 января, ключевые фондовые индексы Европы демонстрировали в ходе торговой сессии волатильную динамику, закрывшись по итогам дня на негативной территории. Макроэкономическая статистика внутри региона носила смешанный характер - индекс деловой активности в секторе услуг Германии повысился в декабре с 51,4 пункта месяцем ранее до 52,1 пункта, хотя аналитики ожидали 51,4 пункта, а аналогичный показатель в Великобритании составил в декабре 55,8 пункта, тогда как аналитики прогнозировали 58,5 пункта после 58,6 пункта в ноябре.

    По итогам торгов ключевой индекс Великобритании FTSE 100 понизился на 0,8%, французский CAC 40 опустился на 0,7%, а немецкий DAX ослаб менее чем на 0,1%. Региональный индикатор STXE 600, в свою очередь, ушел в минус на 0,7% и закрылся на отметке 331,61 пункта.

    Бельгийский ритейлер продуктов питания Delhaize Group добавил в свой актив 4,7% в связи с воодушевляющей квартальной отчетностью. Так, операционная прибыль компании за исключением разовых статей составила в третьем фискальном квартале 192 млн евро ($240 млн), хотя аналитики прогнозировали 190 млн евро. При этом выручка возросла до 5,46 млрд евро, что также превысило ожидания рынка.

    На фоне снижения цен на "черное золото" в числе аутсайдеров торгов оказались компании Tullow Oil и Royal Dutch Shell, котировки которых ушли в минус на 0,1% и 0,4% соответственно.

    Между тем, лучше рынка смотрелись бумаги горнодобывающих компаний. Так, благодаря удорожанию металлов акции Anglo American, Fresnillo и Rangold Resources "поправились" на 2,5%, 2,9% и 4,9% соответственно.

    Азия

    В среду, 7 января, фондовые рынки Азии демонстрируют разнонаправленную динамику с преобладанием негативной составляющей.

    Региональный индекс MSCI Asia Pacific торгуется в минусе на 0,1% на отметке 134,94 пункта. Японский индекс Topix уменьшился на 0,1%, китайский Shanghai Composite повысился на 0,7%, австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,2%, а южнокорейский Kospi подрос на 0,1%.

    Ввиду удешевления нефти хуже рынка смотрелись бумаги японской энергетической компании Inpex, закрывшиеся в минусе на 1,1%.

    Тем временем, рыночная капитализация лидирующего в Южной Корее авиаперевозчика Korean Air Lines уменьшилась на 4,7% после того, как он сообщил о запланированной продаже новых акций на сумму 500 млрд вон ($455 млн).

    Удачно сложились торги для второй по величине в Китае Интернет-компании Tencent Holdings, бумаги которой подорожали на 3,7% благодаря повышению их рейтинга аналитиками Mizuho Securities Asia и JPMorgan Chase & Co. до "покупать".

    Валютный рынок

    Сегодня, 7 января, на утренних торгах единая европейская валюта по отношению к доллару отступает и к 13:41 МСК торгуется в минусе на 0,271% у отметки 1,1857. После публикации предварительных данных по индексу потребительских цен еврозоны за декабрь, который снизился на большую, нежели ожидали аналитики, величину, евро немного укрепился, однако в целом валюта остается под давлением ввиду снижения цен на "черное золото", а также опасений относительно выхода Греции из состава зоны евро.

    Товарные рынки

    По итогам вчерашних торгов на NYMEX цены на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в феврале снизились на 4,2% до $47,93 за баррель, закрывшись ниже $48 за баррель впервые с апреля 2009 г. Заметим, что удешевление "черного золота" связано с укреплением американского доллара, а также обеспокоенностью инвесторов относительно ситуации вокруг Греции.

    К 13:41 МСК нефть марки Brent дорожает на 0,802% до $51,51 за баррель, тогда как нефть марки Light укрепилась на 1,273% до $48,54 за баррель.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.finam.ru/international/imdaily/mirovye-rynki-neft-vnov-okazyvaet-davlenie-na-indeksy-20150107-13520/default.asp

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru