Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Путина, по опасности, поставили в один ряд с ИГИЛ

    | 20 февраля 2015 | Политика | | Просмотров: 838 | автор: MGM
    Путина поставили в один ряд с ИГ

    Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что президент России Владимир Путин представляет такую же угрозу для безопасности Европы, как и боевики «Исламского государства» (ИГ). Об этом сообщает издание The Times.

    «Мы должны быть готовы к обоим вызовам. И Путин, и "Исламское государство" несут прямую угрозу Европе», – заявил Феллон, выступая в Сьерра-Леоне перед военнослужащими, оказывавшими помощь местному населению в борьбе с лихорадкой Эбола.

    Он также сказал, что Путин является «реальной угрозой» для Эстонии, Латвии и Литвы, и что НАТО должно быть готово к отражению российской агрессии в регионе, которая, по его словам, может выражаться в разной форме.

    «НАТО готовится», – подчеркнул Фэллон.

    Министр предположил, что в случае со странами Прибалтики Россия может применить «ту же тактику, что и при аннексии Крыма». По его словам, Путин может начать тайную кампанию с целью дестабилизировать ситуацию в этом регионе. Фэллон считает, что действия России в этом случае могут включать в себя отправку «военнослужащих, не находящихся на регулярной службе», кибератаки и разжигание межэтнических конфликтом между русскими и коренным населением.

    «Меня беспокоит Путин. Меня беспокоит его давление на Балтику, то, как он испытывает НАТО», – сказал глава британского Минобороны. «Путин проверяет нас. Он проверял НАТО весь прошлый год. Две недели назад он неожиданно направил два бомбардировщика к Ла-Маншу, и нам пришлось поднимать истребители для наблюдения за ними», – добавил Фэллон.

    Министр заявил, что Великобритания должна модернизировать свой ядерный потенциал на фоне военных расходов России. При этом он отверг возможность начала новой гонки вооружений. Кроме того, Фэллон отметил, что Британия направит военный персонал в восемь новых военных пунктов НАТО, расположенных в Восточной Европе, для усиления обороны альянса.

    Фэллон также отмечает, что на сегодняшний день речь уже не идёт о «холодной войне», а скорее её можно назвать «довольно тёплой».

    В российском МИД раскритиковали заявление Лондона о российской угрозе Прибалтике. «Заявления господина Фэллона, конечно, уже за гранью дипломатической этики и совершенно нетерпимые характеристики, которые он дал Российской Федерации, — чем-то мне это напомнило прошлогоднее выступление на Генассамблее (ООН) президента США Барака Обамы, который поставил Россию в число трёх главных вызовов его стране. Я думаю, что мы найдём способ отреагировать на эти заявления господина министра», — сказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/lenta/putina_postavili_v_odin_rad_s_ig_641.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru