Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украине придётся заплатить долги за газ.

    | 26 сентября 2014 | Экономика и финансы | | Просмотров: 1 056 | автор: Lektor

    Россия и Еврокомиссия в рамках двусторонней встречи обсудили все запланированные вопросы по погашению Украиной задолженности и обеспечению текущих поставок газа, сказал журналистам глава Минэнерго Александр Новак после встречи с заместителем председателя ЕК Гюнтером Эттингером.

    "Мы готовы требовать выплаты долга не в единоразовой форме, а реструктурировать его. Для начала Украина должна заплатить долги за ноябрь и декабрь - $1,451 млрд. Размер данной части долга обсуждению не подлежит. Мы также хотели бы, чтобы Украина частично погасила задолженность за газ, поставленный в начале года. Мы, в свою очередь, могли бы задним числом заново пересчитать сумму долга газ, поставленный на Украину начиная с апреля, с учетом скидок, которые мы предлагаем - в случае, если Украина согласится с нашими предложениями относительно цены, а именно около $385/тыс. куб. м вместо $485 /тыс. куб. м. Тем самым, общий размер долга мог бы сократиться на $780 млн", - заявлял Новак.

    Источник: Interfax.ru

    Украина заплатит «Газпрому» $2 млрд за поставленный газ не позднее октября, сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. До конца 2014 года Киев заплатит не менее 3 млрд, отметил он.

    «Газпром» поставит Украине в ближайшие месяцы 5 млрд кубометров газа при условии оплаты $2 млрд долга и предоплаты по цене 385 долларов за 1 тыc. куб м, также указал еврокомиссар. Договоренности будут утверждены сторонами в понедельник-вторник и мы встретимся в конце следующей недели в Берлине, чтобы подписать обязательный протокол", — сказал Эттингер.

    По словам Эттингера, Украине необходимо закупить от 5 до 10-12 млрд кубометров газа для обеспечения бесперебойного транзита в ЕС. Газоснабжение стран ЕС и соседних стран может идти с перебоями в условиях неурегулированности газового вопроса между Россией и Украиной, также отметил еврокомиссар.

    http://news.rambler.ru/27044345/

     

    лента РИА - глава Минэнерго Александр Новак:

    1) Договоренности по долгу Киева за газ пока нет, заявил Новак

    "У нас сохраняется несколько разное понимание реструктуризации оставшейся задолженности. Это будет зависеть, в том числе, и от дальнейших событий, связанных с рассмотрением вопросов в Арбитражном суде", - сказал Новак на пресс-конференции журналистам.

    2) Новак: РФ может возобновить поставки газа на Украину уже в октябре
    Глава Минэнерго РФ Александр Новак подчеркнул, что ключевым условием возобновления поставок является внесение первого транша в 2 миллиарда долларов в счет погашения украинского долга.

    3) Минэнерго РФ предложит кабмину принять берлинский пакет предложений
    "Есть, конечно, нюансы, которые мы должны доработать. И вот, когда мы их доработаем, тогда мы будет окончательно рекомендовать правительству РФ одобрить соответствующий пакет. Поэтому не будем забегать вперед. Я считаю, что сделан большой шаг и есть возможности для того, чтобы договориться", - сказал глава Минэнерго Александр Новак.

    4) Новак: слова об использовании РФ газа в качестве оружия некорректны
    "Россия кредитует украинскую экономику, и мы получили только одну цифру - 786 миллионов долларов . Такие заявления, на мой взгляд, они абсолютно некорректны", - заявил Новак на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газу в Берлине.

    5) Новак: Украина может получить скидку в $100 на 6 месяцев на газ из РФ
    Министр энергетики России Александр Новак напомнил, что в данный момент "Нафтогаз" и "Газпром" ведут разбирательство в Cтокгольмском суде, поэтому на зимний период есть возможность договориться о временной цене на поставки газа Украине.

    6) Реверс газа на Украину в холодный период нереален, заявил Новак
    "Мы совсем немного затрагивали этот вопрос, не в контексте в принципе осуществления реверсных поставок, поскольку наша позиция в этой связи не изменилась. Мы считаем, что действующими контрактами между "Газпром" и потребителями не предусмотрен реверс в другие страны в том понимании реверса, как это соответствует законодательству", - сказал Новак.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru