Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Город Теотиуакан возводился ацтеками не для людей

    | 18 апреля 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 976 | автор: MGM

    Неподалеку от столицы Мексики расположены руины древнего города, которому уже больше 3 тысячелетий – города Теотиуакан. Когда-то на этой территории развивалась цивилизация Ацтеков. Данная находка удивительна тем, что в Теотиуакан есть улицы, здания, но абсолютно отсутствуют какие-либо следы пребывания людей.

     

    Ацтеки возводили город Теотиуакан не для людей

    Главной особенностью Теотиуакан являются находящиеся на его территории гигантские пирамиды. Поражает тот факт, что все пирамиды повернуты в одну сторону света, имеют безупречные грани, а главное то, что их расположение полностью соответствует расположению планет в нашей Солнечной системе.

    Ученые, измерив расстояние между пирамидами пришли в изумление, обнаружив что все расстояния между ними идентичны реальным расстояниям между планетами Солнечной системы, но в масштабе 1:100 млн.

    Исследователи считают, что цивилизация, которая жила в этом городе была чрезвычайно развитой, а разрушение города было практически мгновенным. Узнать это удалось после того как было установлено что все пирамиды были возведены в одно время.

    Археологи полагают, что нашествие варваров в один день уничтожило город. Но куда делись все свидетельства о том, что в городе проживали люди? Часть исследователей выдвигает гипотезу, что древних людей похитила инопланетная цивилизация.

    В подтверждение этой версии они демонстрируют прекрасно сохранившиеся останки, обнаруженные у подножья одной из пирамид. Останки принадлежат существу хоть внешне и похожему на ребенка, но имеющему огромную голову и хвост. Это далеко не все версии, но верный ответ, возможно, дадут активно развивающиеся в Теотиуакан раскопки, сообщает wordscience.org.

    Достопримечательность Теотиуакан в Мексике. Теотиуакан (аст. Teōtīhuacān — город, где люди становятся богами) — заброшенный город, расположенный в 50 километрах к северо-востоку от города Мехико в муниципалитете Сан-Хуан-Теотиуакан.

    Современные исследователи считают, что площадь этого древнего поселения составляла 26-28 кв. км, а население — около 200 тыс. человек. Это самый старый город западного полушария, его возраст — около 2 тыс. лет.

    Теотиуакан — более позднее название.

    Теотиуакан стал региональным центром во 2 в. н. э. в результате того, что прежний центр, Куикуилько, был заброшен после извержения вулкана, а его жители переселились в Теотиуакан.

    Правильная сеть улиц, пересекающихся под прямым углом с центральным проспектом города, свидетельствует о том, что Теотиуакан развивался по тщательно продуманному плану. Вокруг центра находились близко расположенные друг к другу глинобитные жилища простых горожан, образующие отдельные городские кварталы, с узкими улицами и глухими стенами домов. Все дома были одноэтажными, с плоскими крышами и без окон. Единственным источником воздуха и света служили двери, обязательно выходившие во внутренний открытый дворик.

    В эпоху своего наивысшего расцвета (250—600 гг. н. э.) Теотиуакан оказывал значительное культурное влияние на многие области Месоамерики. Теотиуаканские глиняные сосуды и статуэтки встречаются от северных районов Мексики до гор Гватемалы и от Тихоокеанского побережья до Мексиканского залива. В эпоху расцвета своего могущества Теотиуакан контролировал центральные нагорья Мексики и поддерживал контакты с центрами соседних цивилизаций — Оахакой, Монте-Альбаном и городами-государствами майя (Тикаль).



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://othereal.ru/acteki-vozvodili-gorod-teotiuakan-ne-dlya-lyudej-2/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru