Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Прокурор считает доказанной вину Евгении Васильевой

    | 24 апреля 2015 | Политика | | Просмотров: 710 | автор: MGM

     

    121113ob

     

    Прокурор считает доказанной вину экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в хищении имущества военного ведомства, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

    По мнению гособвинения, причастность Васильевой к инкриминируемым преступлениям доказана. После того как прокурор проанализирует доказательства, он попросит суд о наказании для Васильевой и других подсудимых.

    «Вина доказана по всем эпизодам предъявленного обвинения», — сказал прокурор Юрий Хализов.

    «Модернизация военной отрасли и ее вывод на самоокупаемость, реализация неприбыльных активов, без сомнения, благая идея. Но Васильева, воспользовавшись масштабом проводимых реформ и прикрываясь этой благой идеей, осуществляла хищения», — добавил представитель обвинения.

    Он считает доказанной вину не только Васильевой, но и еще четверых подсудимых по делу «Оборонсервиса».

    Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой.

    СК РФ вменяет бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница все обвинения отвергает, настаивая, что все сделки были законными.

    Сам Сердюков заявлял в суде, что Васильева не нанесла Минобороны никакого ущерба. Работа по продаже недвижимости военного ведомства, по его словам, «была проведена качественно и вовремя».

    Васильеву могут обвинить в хищениях на сумму в 16 миллиардов рублей

    При условии, если экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву оправдают, ее могут обвинить в 34 эпизодах хищения на общую сумму 16 миллиардов рублей, сообщает газета “Коммерсантъ” в среду, ссылаясь на собственные источники.

    Сейчас госпожа Васильева обвиняется хищениях имущества Минобороны через структуры ОАО “Оборонсервис”.

    Прения по громкому делу начнутся 23 апреля. При этом, по данным источников “Ъ”, учитывая, что в ходе судебного следствия из дела вышли потерпевшие в лице Минобороны и “Оборонсервиса”, а предполагаемый ущерб сократился с 3 миллиардов рублей до менее 1 миллиарда рублей, гособвинение вполне может попросить для Васильевой в качестве наказания два с половиной года, уже отбытыми ею под домашним арестом, сообщает газета.

    Всего же в рамках второго дела “Оборонсервиса”, по данным источника “Ъ”, 34 преступных, с точки зрения СКР, эпизода продаж военных объектов, общий ущерб от которых превышает 16 миллиардов рублей.

    Во вторую часть расследования, по данным “Ъ”, например, вошли такие масштабные эпизоды деятельности бывших чиновников Минобороны и аффилированных с ними коммерсантов, как продажа по заниженной цене здания гостиницы “Союз” на Университетском проспекте в Москве.

    Следствие полагает, что только на этой сделке военному ведомству был нанесен ущерб порядка 900 миллионов рублей. 76 миллионов рублей, по версии следствия, Минобороны недосчиталось после продажи “Дома садовника с двумя флигелями” на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге, пишет газета.

    Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков, сказал “Ъ”, что “по закону и по совести” его клиентка должна быть оправдана Пресненским судом.

    “По моим данным, расследование эпизодов, вошедших в так называемое второе дело “Оборонсервиса”, было завершено еще осенью 2013 года. И материалы по ним могли передать в суд вместе с первым делом. Очевидно, следствие разделило дела, для того чтобы оказывать давление на Евгению Васильеву”, — рассказал защитник газете.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.oboznik.ru/?p=41338

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru