Новости России: «Готов к труду и обороне!»

Мир и труд станут объектами рассмотрения учащимися школ в Московской области. Учебный год начнется с уроков, на которых будут говорить о миропорядке, о патриотизме, о труде. Вот такое начало учебы под девизом «Готов к труду и обороне» ожидает не только юных учеников подмосковных школ, а также школ самой Первопрестольной. Об этом сообщают РИА Новости:

ria.ru/society/20150819/1195399337.html

Уроки ГТО реализуются в рамках программы воспитания и социализации молодого поколения, что является значимым в комплексном воспитании молодого Гражданина РФ. Особые мероприятия будут иметь место быть 1 сентября в Московской области, а в самой Москве они пройдут в течение первого месяца после завершения летних каникул.

Что касается раскрытия потенциала школьников, то, по инициативе Павла Астахова, детского омбудсмена, в первый месяц учебы будут проведены открытые уроки и иные воспитательные мероприятия на тему «Я талантлив!», которые смогут помочь талантливым учащимся показать себя и в дальнейшем реализовывать свои таланты на массовых школьных мероприятиях.

Россия сегодня помогает неокрепшим умам в самоидентификации и самореализации сразу после того, как ученики переступают порог школы. А подобные уроки ГТО говорят о том, что внутренняя политика России масштабна и многообещающа. Даже первоклашки знают, что такое «спортивные нормы», а также начинают интересоваться о возможностях добровольного физического «экзамена».

Лично меня не может не радовать тот факт, что мы возвращаемся к старому, понятному и проверенному. Формирование мощной идеологической составляющей народов России – шаг к созданию еще более сильного и нерушимого государства! Сильная Россия, в первую очередь, едина и здорова!



Источник новости: http://ipolk.ru/blog/russcode/18154.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: