Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Из России с любовью. Сирийские БТР-82A

    | 10 сентября 2015 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 1 042 | автор: MGM
    Из России с любовью. Сирийские БТР-82A


    Всего несколько дней спустя, после того как бронетранспортеры БТР-80 были замечены среди другой военной техники, погруженной для Сирии на борт российского военного корабля «Николай Фильченков» (десантный корабль класса Аллигатор), по всей видимости, туда было поставлено более современное российское вооружение, поскольку новейшие бронетранспортеры БТР-82 были замечены на полях сражений в раздираемой войной стране.

    На видео наступления в Латакии можно видеть, по меньшей мере, один бронетранспортер БТР-82А. Он принимал участие в наступлении, целью которого было повторное занятие ранее потерянной территории в северо-восточной Латакии. Наступление велось совместно Силами национальной обороны (СНО), Сирийской арабской армией и Республиканской гвардией; последняя только недавно была развернута на сирийском побережье в таких больших количествах. Захватив с собой танки T-72, БМП-2 и 152-мм самоходные гаубицы 2С3 Акация, Республиканская гвардия прибыла туда в середине июня. Можно было бы ожидать, что поставки БТР-82 Республиканской гвардии произошли примерно в это же время. Прибытие Республиканской гвардии серьезно усилило огневое могущество СНО, которые были в основном вооружены устаревшим оружием со складов и которым была поставлена задача оборонять этот регион. Фактически СНО были вынуждены во время предыдущих наступлений использовать даже 100-мм зенитные пушки КС-19 в качестве традиционной артиллерии.

    Как известно Сирия получила ограниченное количество БТР-80 из России в конце 2013 или начале 2014 года в соответствии с соглашением об уничтожении химического оружия, хотя ни одна из машин, которые должны были перевозить и защищать химическое оружие, не вернулась обратно в Россию. По меньшей мере, два разных варианта БТР-80 ранее видели в Сирии; несколько БТР-80 в неизвестном варианте были замечены на борту судна Николай Фильченков. Таким образом, бронетранспортеры БТР-82 из ранее засекреченных поставок представляют собой уже либо третий, либо четвертый вариант БТР-80, поступивший на вооружении Сирии.

    БТР-82A в камуфляжной раскраске идет с тактическим номером «111». Это не соответствует идентификационной системе, применяемой на сирийских военных машинах уже продолжительное время. БТР-80, поставленные по соглашению о химическом оружии, были все выкрашены в цвет хаки без какой-либо опознавательной маркировки.

    Из России с любовью. Сирийские БТР-82A

    Поставки военной техники и снаряжения в Сирию выполняют десантные корабли российского флота, которые совершают регулярные рейсы из Черного моря в Средиземное море и обратно. Хотя Турция находится в оппозиции к режиму Асада, почти вся военная техника, поставленная этому режиму, прошла через самый крупный турецкий город. Только 20 августа десантный корабль Николай Фильченков прошел через Стамбул с грузовыми и бронированными машинами на своей палубе. Наличие машин на палубе в этот раз было заметно, так как техника ранее перевозилась только в грузовом трюме и ее не было видно при прохождении кораблем Босфорского пролива. Скорее всего, это означает, что партия машин, направленная в Сирию по этому соглашению, была настолько большой, что просто не влезла в один грузовой трюм!

    Из России с любовью. Сирийские БТР-82A

    Бронетранспортер БТР-82А с его длинноствольной 30-мм автоматической пушкой 2A72 достаточно легко отличить от стандартного БТР-80, вооруженного крупнокалиберным пулеметом 14,5-мм КПВТ. Старшую модель БТР-80А с той же пушкой 2A72 отличить от БТР-82А гораздо сложнее.

    Основное отличие заключается в наличии прибора ночного видения ТКН-4ГА-02 наверху башни БТР-82, который заменил прибор ТПН-3 на БТР-80. Второе отличие заключается в иной конструкции выхлопной трубы (на фото внизу).

    Из России с любовью. Сирийские БТР-82A
    Из России с любовью. Сирийские БТР-82A

    Недавние поставки бронетранспортеров БТР-82 в Сирию не окажут какого-либо заметного влияния на ежедневные боевые действия в этой стране. Колесный бронетранспортер БТР-82A защищен только от огня стрелкового оружия и таким образом противотанковая ракета, например TOW, не будет иметь никаких проблем с пробитием его тонкой брони.

    Эти поставки, по сути своей, служат в качестве напоминания обязательств России по поддержке режима Асада, а это означает, что поставки других машин и систем вооружения вероятно еще впереди. Поставки новых (на внешний вид) танков T-72АВ с блоками динамической защиты кажется бесконечными, сирийские ВВС, сохранившие способность подавлять группы повстанцев и наносящие отчаянные удары возмездия по недавно потерянным городам, а также поставки вооружения, описанного в предыдущих статьях этой серии… На все это необходимо обратить пристальное внимание, поскольку российские обязательства по сохранению у власти режима Асада продолжают сильно недооцениваться и могут быть гораздо серьезнее, чем ожидалось.

    Использованы материалы:
    www.spioenkop.blogspot.ru
    www.ru.wikipedia.org



    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topwar.ru/81906-iz-rossii-s-lyubovyu-siriyskie-btr-82a.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru