Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хорошие новости о российской экономике: инфляция снизится вдвое в следующем году

    | 7 октября 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 691 | автор: MGM

    Инфляция в России идёт на спад и в следующем году снизится вдвое, если главе Центрального банка Эльвире Набиуллиной повезёт, и состояние ослабевшей экономики начнёт улучшаться.

    640x0

    Barclays Capital считает, что ей должно повезти. И это означает, что процентные ставки в следующем году начнут падать. Как только это произойдет, инвесторы начнут возвращаться на российский фондовый рынок.

    Инфляция в Россия незначительно снизилась в сентябре — на целые 15,7 процентов в годовом исчислении, изменив направление после двухмесячного роста. Состояние российского рубля и инфляция были основными движущими факторами роста цен в стране, говорит аналитик российского рынка в Barclays Capital Дэниел Хьюитт.

    В период с мая до середины сентября рубль ослаб почти на 40 процентов по отношению к доллару, отслеживая неприятности с нефтяными фьючерсами. Но за последний месяц российская валюта стабилизировалась и даже немного укрепилась. Обесценение рубля привело к инфляции, сделав импорт дороже и толкая потребительские цены вверх в течение нескольких месяцев. В настоящее время при стабилизации рубля инфляция, вероятно, остановится.

    Другим фактором замедления инфляции являются базовые эффекты, которые становятся всё более благоприятными для российской экономики. Основной нисходящий импульс инфляции дали цены на продовольствие. Россия ввела запрет на торговлю продуктами питания с ключевыми европейскими партнёрами в отместку за санкции против банка ВТБ, Сбербанка, Роснефти, Газпрома и других компаний. Цены на продукты питания выросли на 17,4 процентов в прошлом месяце в годовом исчислении. Цены высокие, но по-прежнему ниже, чем это было шесть месяцев назад. Цены стали падать по мере появления новых поставщиков продуктов питания, расположенных географически ближе, если даже не в пределах собственных границ России.

    Инфляция в сфере услуг также снизилась в прошлом месяце, но по-прежнему выше на 13,8 процентов показателей прошлого года. Инфляция по другим непродовольственным товарам ускорилась до 15,2 процентов в годовом исчислении, что, вероятно, отражает несколько затянувшийся эффект влияния инфляции на цены, считает Хьюитт.

    «На наш взгляд инфляция находится в начале нисходящего цикла, который будет продолжаться», — говорит Хьюитт. Он ожидает, что инфляция снизится до 12,5 процентов в этом году и до 7 процентов во второй половине 2015 года. Как только это произойдет, то занимающийся таргетированием инфляции центральный банк сможет возобновить снижения процентных ставок в России. Это может произойти ранее второй половины следующего года. Инвесторы должны следить за продолжением нисходящей инфляционной тенденции и за тем, как рубль отслеживает тенденцию спада цен на нефть, а не думать о геополитике.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/88701

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru