Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Криворожская область - первый автономный штат Украины

    | 10 декабря 2015 | Политика | | Просмотров: 757 | автор: MGM
    Криворожская область - первый автономный штат Украины

    Не успел самолет куратора Украины Джо Байдена оторваться от взлетной полосы, как в Киеве начали немедленно исполнять рекомендации вице-президента США. В той части, что касается государственного переустройства.

    Как известно, Байден с трибуны Верховной рады заявил, что Украине пора строить федеративное государство с автономными «штатами». Он еще не долетел до Америки, а лидер БПП и верный собутыльник Порошенко Юрий Луценко уже объявили, что страна испытывает острую необходимость в создании Криворожской области. Поскольку заявление прозвучало глубокой ночью, то понятно, что перед этим президент и глава его именно фракции выпили не одну бутылку виски. В итоге, Луценко озвучил, что первым независимым штатом станет Криворожский автономный округ: «Вопрос о формировании в рамках административно-территориальной реформы Криворожской области путем объединения Кривого Рога, Кировограда и близлежащих районов было бы логично рассмотреть именно сейчас». По словам Луценко, население Кривого Рога и Кировограда сближают исторические корни и объединяют связи в хозяйственной и семейной сферах.

    На самом деле, все гораздо сложнее. Киев вынужден разделить Днепропетровскую область, подконтрольную Коломойскому, на две вотчины. Одна останется за владельцем группы «Приват», вторая перейдет под контроль Ахметова. Город металлургов - Кривой рог - и еще ряд населенных пунктов, где у ДТЭК Рината Леонидовича есть влияние (например, Павлоград) перейдут под патронат группы Ахметова. Судя по всему, он договорился с Порошенко о сохранении своей металлургической и горнорудной империй. Присоединение к Кировограду тоже не случайно: в этой области на местных выборах убедительную победу одержал Оппозиционный блок. Не стоит забывать о том, что губернатором Кировоградской области был Сергей Ларин – нардеп, один из орговиков Оппо-блока, бывший заместитель главы АП при Януковиче. Ларин до сих пор сохранил в регионе сильное влияние, именно его авторитет помог оппозиционерам «закрепиться» на Кировоградщине.

    В общем, формируется новая область на карте Украины, полностью подчиненная лидерам ОБ. При таком раскладе власти уже не надо будет заморачиваться и с перевыборами в Кривом роге, которых больше месяца требуют активисты «Самопомощи» в лице люстратора Соболева и «героя Иловайска» Семенченко. После мини-майдана в городе, захватов мэрии и пересчета голосов, активисты обратились к Раде с инициативой назначить новые выборы, вместо «сфальсифицированных» Юрием Вилкулом.

    К слову, отец и сын Вилкулы входят в команду Рината Ахметова, что также дает ключ к пониманию вопроса о создании нового штата Украины. После переформатирования местности, парламенту уже не надо будет решать вопросы с «заменой» мэра и прочими электоральными «вымогами» активистов - ведь это будет совсем другой город в совершенно новой области. А также Криворожская область станет первым экспериментальным автономным округом, за которым, безусловно, последуют и другие: Слобожанщина, Галичина, Русь Подкарпатская, Южная Украина. Все-таки Байден недвусмысленно дал понять, что Украине уготована судьба Югославии, и «перезагрузка» государственной модели стартовала. По сути, местные выборы ослабили центральную власть настолько, что ей приходится заключать договора с олигархами, уже «отрезающими» себе намеченные территории.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru