На Украине ждут седьмую волну мобилизации

"Седьмая волна мобилизации в ВСУ будет проведена. Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет потребность доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше будет потребность в мобилизованных", - говорится в сообщении Генштаба Украины в Facebook.

Подчеркивается, что в армии заинтересованы военнослужащими службы по контракту.

"Сейчас ведется работа с мобилизованными четвертой волны, а также демобилизованными предыдущих волн для привлечения их к службе по контракту. После того, как станет понятно количество контрактников, сможем назвать потребность в мобилизованных", - сообщили в Генштабе Украины.

Как отмечается, в ВСУ уже проведена оптимизация военных частей и боевой подготовки, армия получила новую технику и вооружение.

"Мы делаем ставку на усиление боевых возможностей за счет обученности и обеспеченности, а не на количество личного состава. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что седьмая волна будет меньше предыдущих", - сообщили в Генштабе.

Стоит отметить, что вчера представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев, что пока не планируется обращаться к президенту с просьбой объявить новую волну мобилизации.

Ранее президент Украины заявил, что внесет в парламент законопроект о новой волне мобилизации после обращения Генштаба.



Источник новости: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/108397/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: