Расширение присутствия НАТО – агрессия?

 

  Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что отныне присутствие вооруженных сил НАТО на территории Латвии будет более существенным. Тем самым, глава Альянса делает то, что блок НАТО должен предотвращать – наращивает силы у границ другого государства. Сам Йенс, конечно же, позиционирует эти действия как «усиление обороноспособности», но такая деятельность всё больше начинает походить на скрытую агрессию. Еще в феврале прошлого года глава НАТО сообщал, что планирует открыть шесть новых командных пунктов в Восточной Европе (причем преимущественно в Прибалтике).

 

 Роль стран Прибалтики в антироссийских играх Североатлантического альянса вообще трудно переоценить – Эстония, Латвия и Литва с удовольствием предоставляют НАТО свои территории под очередные военные базы и командные пункты. Прибалты, видите ли, очень напуганы близким соседством с Россией и очень хотят, чтобы их защитили…

 

 Естественно, при такой активной деятельности НАТО Россия просто вынуждена поддерживать постоянную боеготовность, ведь войска Альянса устраиваются всё ближе и ближе к российской границе. Но Йенс Столтенберг этого, видимо, не понимает (или не хочет понять) продолжая эскалацию напряженности между НАТО и Россией.



Источник новости: http://perevodika.ru/articles/902102.html




теги: НАТО

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: