Гибридная война продолжается: Россию ждут новые санкции

Что бы там ни говорили западные политики о демократии, о налаживании отношений с Россией и другими странами, их реальные действия свидетельствуют об обратном: США хотят воевать. Причем речь идет не об обычной войне, нет. Если американцы и совершают военные действия, то, как правило, чужими руками. Но сейчас речь идет о гибридной войне, которая в настоящее время активно ведется по всем направлениям.

Так, к примеру, Вашингтон вовсю ведет информационную войну против Российской Федерации. США очень ловко подчинили себе европейских политиков и внушили им то, что Штатам было выгодно: Россия – это враг! Результат их продуктивной «работы» налицо: отношения России и Европы оставляют желать лучшего.

Однако на этом американские товарищи решили не останавливаться. Помимо активной антироссийской пропаганды, Штаты решили «повесить» на нас ответственность за все мировые проблемы и все сложившиеся незаурядицы. Так, в недавнем взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии американцы увидели след Кремля.

Безусловно, никаких доказательств приведено еще не было (и не будет), однако влиятельные политики США утверждают, что все «следы» ведут к России. По словам помощника президента США по борьбе с терроризмом Лизы Монако, Белый дом не знает, кто совершил кибератаку, но виновников обязательно найдут и применят к ним санкции. «Некоторые из тех, кто действует в этой сфере, более профессиональны, чем другие. Я бы отметила, что Россия действует особенно утонченно», – подвела итог Монако.

Что же, новость, собственно говоря, не удивительная. США действуют по своему излюбленному способу: во всех грехах обвинить Россию, ввести против нашей страны санкции и спокойно продолжать продумывать новые «коварные делишки». В этом и заключается суть гибридной войны.



Источник новости: http://ipolk.ru/blog/Politik/25394.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: