Американская армия – главная беда Соединенных Штатов

45645645645Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, список проблем армии США настолько длинный, что перечислить его весь практически невозможно.

 

Однако, отмечает автор, мало кто догадывается о том, что эта самая армия является главной проблемой Соединенных Штатов.

 

В период Второй мировой войны генерал Джордж Маршалл, устав от тотальной коррупции, уволил несколько тысяч офицеров и вытащил из неоткуда подающего на тот момент надежды полковника Эйзенхауэра, равно как и других молодых и перспективных офицеров.

 

В войне во Вьетнаме, где автор имел «счастье» сражаться лично, армия быстро разделилась на коррумпированных «хозяев жизни», которые сидели в тылу, и достаточно хорошо образованное «пушечное мясо», которое было вынуждено добивать себе пропитание на поле боя. Как только некогда хорошо образованные рекруты стали сменяться менее образованными слоями населения, Америка начала проигрывать войну.

 

Сегодняшний американский солдат не только не образован, он и не способен самостоятельно выживать в условиях полной изоляции, с которой столкнулись солдаты во Вьетнаме. Он по сути своей является покорным слугой тыловых «хозяев жизни», которые продолжают воровать деньги, предварительно избавившись от тех вьетнамских ветеранов в своих рядах, которые участвовали в настоящих военных операциях. Проблема лишь в том, что человек, получающий довольствие, которое более чем в восемь раз превышает зарплату среднестатистического американца, привыкает прикрывать нелегальные поставки наркотиков из Афганистана и проводить операции против мирных жителей, чтоб обеспечить процветание Аль-Каиды и ДАИШ.

 

Автор отмечает, что самовоспроизведение данной системы ведет Америку все ближе и ближе к краю.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: