Террористы подбили «Абрамс» в Ираке (видео)

Недалеко от населенного пункта Шаркат в Ираке террористы «Исламского государства» подбили американский танк M1 «Абрамс».

Видео опубликовано на Youtube. На нем указана дата произошедшего - 12 октября 2016 года. Перед террористами оказалось на открытой местности сразу несколько танков под флагами Ирака. В «Абрамс», ехавший по середине, была пущена ракета из противотанкового, которая достигла цели. Результат выстрела остался неизвестным.

 

Напомним, ранее в сети появлялись видео, на которых сирийские боевики атаковали из противотанкового ракетного комплекса танки Т-90А правительственных сил. Так, в мае была совершена заснятая на видео атака в районе населенного пункта к югу от Алеппо.

В конце февраля на YouTube было обнародовано видео, на котором запечатлен момент попадания ПТУР (противотанковой управляемой ракеты) в Т-90.

Инцидент произошел к западу от Алеппо в сельской местности. Выстрел производила некая бригада «Горные ястребы», предположительно, «умеренной» оппозиции (Сирийской свободной армии). Выстрел также производился из TOW.

Также сообщалось, что с начала российской кампании сирийские повстанцы получили от западной коалиции более сотни ПТРК, это привело к тому, что наступающие правительственные войска в определенный период теряли до 10 единиц бронетехники в день. Об этом свидетельствовало и видео, опубликованное в октябре 2015 года, на котором видно, что повстанцы ССА используют американские ПТРК TOW.



Источник новости: http://www.vz.ru/news/2016/10/13/837850.html




теги: Ирак

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: