Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Турция, НАТО и российское оружие

    | 9 ноября 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 736 | автор: MGM



    У стран НАТО есть свои принципы и стандарты. Обычно, это вопрос денег, а потому в натовские стандарты крайне редко вписываются системы вооружений других государств, а тем более вооружения вероятного противника. А системы ПРО и подавно. Пока в этом правиле было только одно полуисключение, Греция, которая приобрела несколько десантных кораблей и "приютила" у себя киприотские комплексы С-300. Но этим можно было пренебречь. И вот теперь Турция решила нанести "стандартам НАТО" удар наотмашь. Она собирается приобретать для себя российское оружие. И не просто оружие, а системы ПВО, которые могут выполнять функции ПРО...

     

     

    Вопрос о поставках систем ПВО для Турции есть в повестке дня российско-турецкого военно-технического сотрудничества, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин, передает "Интерфакс".

    При этом он подчеркнул, что когда речь идет "о больших системах ПВО, то о них уже можно говорить и как о противоракетных системах".

    "Если это большие системы ПВО, то они сейчас одновременно являются и системами противоракетной обороны. Сегодня даже системы средней дальности типа "Бук" могут сбивать ракеты, не говоря уже о системах С-300 и С-400. Поэтому, когда говорят о системах ПВО/ПРО, то говорят справедливо, если это имеет отношение к какому-то сегменту большой системы ПВО", - отметил Фомин.

    Фомин отметил, что Россия и Турция "возобновляют взаимодействие в сфере ВТС после прекращения всех контактов на этом направлении после известных событий".

    Комментарий. Если до этого действительно дойдет, то у НАТО действительно проблемы. Системы ПРО для любой страны являются важнейшими системами и если Анкара готова их покупать у России... Мдя.

    Чтобы было понятно. Покупка таких систем, это не только деньги, но и большое доверие. Каждый покупатель, совершая подобную сделку понимает, что становится зависимым от страны поставщика и потому мало вероятно купит их у потенциального противника.

    Турция показывает, что она готова вести независимую политику и рамки НАТО ее не остановят. И это наталкивает на нехорошие размышления любого хозяина Овального кабинета в Белом Доме. Хоть нового, хоть старого.




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://yurasumy.livejournal.com/1295509.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru