Полноценный штурм Мосула еще даже не начался, а кровью коалиция уже умывается по полной.



Достаточно наглядное видео от CNN с юмористическим комментарием на тему происходящего.
Показаны события от 5 ноября http://colonelcassad.livejournal.com/3048753.html, когда иракская армия получила от Халифата по голове на восточных окраинах Мосула, потеряла кучу людей и оставила боевикам различные трофеи, включая более 15 различных бронеавтомобилей.
Видео ниже неплохо так позволяет понять, почему так происходит.



Плюс еще видео https://twitter.com/GissiSim/status/795683561626025984, где репортер BBC чудом не погиб - заминированный автомобиль взорвался совсем рядом.
На 8 ноября продолжаются интенсивные бои в районе восточных окраин Мосула. С севера к городу подходят курды, с юга медленно продвигаются 2 иракские мех.бригады. Зачистка города явно затянется. В районе южных кварталов в результате массовых поджогов ям с нефтью, воздух по ряду сообщений настолько загрязнен, что даже сами боевики были вынужден оставить ряд блокпостов, потому что без противогазов вести боевые действия стало затруднительно.


На 8 ноября Халифат достаточно уверенно держал оборону в восточных кварталах Мосула, хотя по мере подхода подкреплений с юга, оборонять город боевикам будет куда как сложнее.

На 7 ноября Халифат заявил 829 убитых у иракской армии и Пешмерги. Так же указано большое кол-во разнообразной техники уничтоженной в ходе атак смертников, а так же трофеи в виде 25 бронеавтомобилей и 6 БМП. Сами потери совсем не удивительны, если учитывать, что иракская армия тупо штурмует в лоб городские кварталы набитые лояльным боевикам населением, подземными ходами, минными полями и кучей смертников. Собственно полноценный штурм города еще даже не начался, а кровью уже умываются по полной.



Ниже, немного фотографий из под Мосула.










Детские медвежонок найденый в обнаруженныом в районе Мосула захоронении жертв Халифата (найдено более 100 тел казненных)



















Плюс видео.


Работа американской артиллерии в районе Мосула.


Трофеи захваченные Халифатом в Мосуле.


Уничтожение иракского танка под Мосулом.


Прифронтовые районы Мосула контролируемые Халифатом.


Уличные бои в Мосуле. 7 ноября.


Еще. Есть битая техника и трофеи.


Курды расстреливают шахид-мобиль. Реакция порадовала.



Источник новости: http://colonelcassad.livejournal.com/3054765.html




теги: Ирак

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: