Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Канада больше не может рассчитывать на лидерство США

    | 8 июня 2017 | Политика | | Просмотров: 800 | автор: MGM

    Выступая перед палатой общин Канады глава Министерства иностранных дел страны Христя Фриланд заявила, что Оттава больше не может полагаться на США в защите от террористов и таких стран, как Россия и Северная Корея, пишет The Washington Post. Поскольку Вашингтон, как считает Фриланд, больше не дорожит своей ролью мирового лидера, Канада должна взять обеспечение обороны в свои руки, увеличив военные расходы.

    Во вторник министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Оттава намерена «инвестировать значительные средства» в укрепление своего военного потенциала, потому как больше не может рассчитывать на ведущую роль Соединённых Штатов в деле противостояния угрозам, которые исходят от террористических группировок и таких стран, как Россия и Северная Корея, сообщает The Washington Post.

    Вторя недавним жалобам канцлера Германии Ангелы Меркель, Христя Фриланд заявила в палате общин, что Вашингтон больше не стремится сохранить ведущую роль на мировой арене. В результате ради защиты либеральной демократии Канада вынуждена увеличить финансирование своих вооружённых сил.

    «В связи с тем, что наш друг и союзник поставил под сомнение саму целесообразность своей роли мирового лидера, для нас, всех остальных (членов НАТО. — RT), более явно обозначилась необходимость следовать собственным чётким и независимым курсом», — заявила Фриланд.

    Хотя в своей речи министр иностранных дел ни разу не назвала Дональда Трампа по имени, она предположила, что на выборах президента США многие избиратели проголосовали, «отчасти руководствуясь желанием сбросить бремя мирового лидерства». Христя Фриланд пообещала, что Канада внесёт свой справедливый вклад в оборону Североатлантического альянса. 

    The Washington Post напоминает, что в 2016 году на военные нужды Оттава потратила немногим более 1% ВВП, что в два раза меньше положенного уровня расходов на оборону. По объёмам расходов на оборону среди 28 государств — членов альянса Канада занимает 20 позицию. На первом месте — Соединённые Штаты, которые направляют в военный бюджет 3,6% ВВП. 

    «В военной сфере, в силу географического положения  Канады, мы всегда сможем рассчитывать на личную заинтересованность США в создании механизма защиты, который мог бы стать опорой и для нас»,

    — заявила Фриланд, но при этом отметила, что если бы Канада всецело полагалась США, то превратилась бы в зависимое государство. «Попросту говоря, для осуществления дипломатии и развития Канаде порой требуется жёсткая сила». 

    «Мы внесём необходимый вклад в развитие наших вооружённых сил не только для того, чтобы восполнить многолетний недостаток финансирования и отчитаться за годами продолжавшийся недосмотр, но и для того, чтобы поднять Вооружённые силы Канады на новый уровень», — торжественно пообещала Христя Фриланд.

    Продолжением речи министра иностранных дел станет обзор политики Оттавы в области обороны, который представят в среду.

    Газета отмечает, что речь Христи Фриланд, в которой явно читалось разочарование политикой Вашингтона, ярко контрастировала с полными явного взаимного восхищения заявлениями, которыми в марте 2016 года обменялись премьер-министр страны Джастин Трюдо и на тот момент президент США Барак Обама. Во время встречи в Белом доме с Бараком Обамой Трюдо подчеркнул, что их государства «больше чем друзья», — их, «скорее, связывают братские узы».  

    Авторство: 
    Копия чужих материалов
    Комментарий автора: 

    Праздник непослушания продолжается:)

    Вот уроды. Австралия и Катар им ещё никаким боком не угрожают?




    Ключевые теги: Канада

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru