Новые санкции против России станут оковами для Трампа

Члены Палаты представителей Конгресса США открыто проигнорировали доводы Белого дома о необходимости сохранить американскому президенту Дональду Трампу самостоятельность в вопросе введения новых антироссийских санкций, пишет The New York Times.

 

В статье NYT говорится, что о позиции Палаты представителей говорит тот факт, что они намерены проголосовать по законопроекту 25 июля, передает ТАСС.

NYT отмечает, что вскоре перед Трампом может оказаться трудный выбор, ведь его решение наложить вето на проект закона повлечет новые обвинения в «связях» американского президента с Россией. В то же время новый законопроект резко ограничивает возможности президента США отменять санкции или приостанавливать их действие.

Источники в Белом доме сообщили изданию, что не могут себе представить, чтобы Трамп наложил вето на законопроект в нынешних условиях. При этом The New York Times отмечает, что Трамп «склонен совершать поступки, которые вызывают у многих удивление».

NYT прогнозирует, что законопроект вскоре будет одобрен обеими палатами, и тогда «Трамп, по сути, окажется в оковах – у него не будет полномочий ослаблять или вводить санкции так, как он считает нужным».

По прогнозу американского телеканала CNN, в случае принятия Соединенными Штатами нового пакета антироссийских санкций последует ответ России, который, вероятно, будет ассиметричным и неожиданным.



Источник новости: https://vz.ru/news/2017/7/23/879788.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: