Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Буквальный смысл БРИКС

    | 8 сентября 2017 | Экономика и финансы | | Просмотров: 1 107 | автор: MGM

    Золотые кирпичи

    Буквальный смысл многих вещей становится особенно понятен при сопоставлении их наименований на разных языках. Когда один и тот же товар продается разным людям на разных континентах, неизбежно приходится раскрывать различные его стороны.

    Вот и с БРИКС примерно также. Это в России данный механизм пережил два этапа -- период РИК-БРИК (с 2006 или даже 2001 года) и период БРИКС (с 2011 года, когда к механизму присоединилась ЮАР). А вот в Китае данная структура всегда именовалась 金砖国家 -- "страны золотых кирпичей".

    Идеология государств золотых кирпичей действительно интересна, она включает открытость, инклюзивность, беспрепятственность торговли, взаимное благоприятствование, совместное и устойчивое развитие, а также еще очень много шаманизмов. Но если нас интересует буквальный смысл, то все благолепные мантры надо отбросить и искать буквальность.

    А буквальность обнаруживается в книгах Фрэнка Л. Баума "Страна Оз" (мы ведь понимаем, что Оз -- это US или даже us, то есть "мы"?) и А.А. Волкова в цикле про волшебника Изумрудного города.

    В этих книгах дорога из желтого кирпича ведет прямиком в Изумрудный город, находящийся под жестокой деспотией Гудвина, великого и ужасного.

    Волшебник Гудвин заставляет всех входящих в город надевать зеленые очки, которые не позволяют отличить подлинные изумруды от подделок из горного хрусталя. Любой в Изумрудном городе уверен, что город наполнен изумрудами, и все дело в зеленых очках... Но изумрудов там нет.

    Какого цвета доллар, спрашиваю я среднестатистического соотечественника. И соотечественник отвечает, что доллар зеленый. Очки действуют, делаю вывод я.

    Девочка Элли (по-китайски Россия называется Элосы) должна пройти дорогу из желтого кирпича в сопровождении пса Тотошки, Трусливого Льва, Железного Дровосека и Страшилы. Пять стран БРИКС, пять стран золотых кирпичей и вымощенная этими кирпичами дорога на лживый Изумрудный город. Мы уже в пути, мы уже скоро будем там.

    Спорно, но пять баллов за поэтичность!

    Хотя... В каждой шутке лишь доля шутки - не случайно, сама аббревиатура БРИКС это порождение Лондон-сити, и зловещего Голдман Сакс, которые давно научились разводить других на движуху, с которой потом кормятся сами, становясь паразитарными присосками.




    Ключевые теги: БРИКС

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/560355

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru