Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия тайно вторглась в Чехию накануне выборов

    | 13 января 2018 | Политика | | Просмотров: 676 | автор: MGM

    В Чешской республике выборы президента. Фаворитом является действующий президент, а также евроскептик и тролль общеевропейского масштаба Милош Земан.

    Согласно опросам, цитируемым западными медиа, накануне голосования за него готовы отдать голоса около половины избирателей республики. За его ближайшего преследователя - экс-руководителя Академии наук Иржи Драгоша - на несколько процентов меньше.

    Впрочем, противниками Земана как главная цель рассматривается для начала неполучение им 50% в первом туре - что откроет возможности его "свалить всем миром" во втором. 

    Против Земана решительно объединились демократические партии и простые креаклы. Би-Би-Си публикует про чешские предстоящие выборы штампованный "лонгрид по форме номер пять".

    Это обычная форма, по канону состоящая из нескольких обязательных элементов:

    1) Вот Земан, он плохой, против Европы и за Москву с Пекином. Когда-то от него ожидали европейских перемен, а сейчас он критик Европы, главный сторонник снятия санкций с России и более того - через своих соратников связан с Китаем.

    2) Вот его главный критик, представитель креативного класса и тоже кандидат (какой-то Михал Горачек, впервые слышим - прим. ув. ред.) - он хороший. Ему обширно даётся слово, он утверждает, что Пражский замок надо фумигировать. "Земан - это троянский конь Кремля в Европе", говорит критик президента.

    3) Вот соратник Земана, премьер-миллиардер Андрей Бабиш - он тоже против санкций и он плохой. Если Земан победит, то он сможет поддержать правительство меньшинства своего товарища Бабиша.

    3) Да, многих разочаровал Милош Земан, нерадостно на улицах Праги. Не так давно Земан повёл себя совершенно не по-европейски, на встрече с гражданами заявив, что в случае допуска в Чехию беженцев-мусульман "мы потеряем красоту наших женщин, ведь все они будут замотаны в бурки". А затем совсем уже сексистски добавил "Хотя некоторые женщины от этого, конечно, останутся в выигрыше".

    4) Передовые люди против Земана, они хотят перемен. Вы не глядите, что у протестующих в центре Праги надписи на плакатах почему-то на английском. Ну вот захотелось им:

    И, наконец, пункт пятый, показывающий, что всё вообще плохо.

    5) Земан популярен среди пожилого быдла, молодые и образованные за Европу и против Земана. Не верите - вот девушка Клара (справа), ей 18, завтра она впервые пойдёт голосовать. Она будет голосовать против старого троянского коня. 

     

    ...Но это Би-Би-Си, они вынуждены быть сдержанными. А вот Express не обязан, поэтому он выходит под заголовком "Последние новости чешских выборов: евроскептик лидирует на фоне заявлений о российском вмешательстве".

    В чём суть сенсации. Нечто под названием "проевропейский мозговой центр "Европейские ценности" пишет, что "Чехия стала одним из основных полей битвы для российских попыток вмешательства... Усилия по дезинформации чехов, вдохновленные Кремлём, почти полностью на стороне Земана и наверняка сыграют свою роль", ну и так далее.

    На этом месте мы не выдержали и полезли выяснять, что за мозговой центр "Европейские ценности" ("Европске годноты" по-чешски) такой.

    Оказалось, это неправительственная авторитетная организация, которая выступает за демократию, и либерализм, и всё такое, и совершенно случайно получает большую часть своего финансирования из германского околоправительственного фонда Конрада Аденауэра.

    И ещё она совершенно случайно занимается главным образом "отслеживанием усилий Кремля по воздействию на западные демократии". И даже вручает символический ежегодный приз для европейских политиков, наиболее запятнавших себя мягким отношением к империи зла - "Чемпион Путина". 

    Очевидно, основатели "Европской годноты" играли в Вархаммер 40000 и скопировали образ с "чемпионов хаоса":

     

    ...Поскольку к данной мозговой годноте нам добавить нечего, мы предлагаем ув. читателю просто следить за ходом завтрашних выборов. И если наш страшный чемпион выиграет - порадуемся за него.




    Ключевые теги: Чехия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/poka-vy-prazdnovali-rossiya-tajno-vtorglas-v-chexiyu-nakanune-vyborov-6276

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru