Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » О контрсанкциях и пятой колонне (Роджерс)

    | 28 апреля 2018 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 631 | автор: MGM



    Кто тут решил выполнять американские санкции?

    Как и положено настоящей войне, она набирает обороты во всех своих измерениях. В информационном пространстве западных стран растёт накал пропагандистской идиотии в отчаянных попытках выставить Россию/Сирию/Иран/Китай/Венесуэлу/КНДР (список постоянно растёт) «кровожадным монстром, не достойным существования на одной планете со светочами демократии».
    В военном измерении корабли бороздят и барражируют, самолёты летают и маневрируют, ПВО бдит, а ракеты периодически аккуратно постреливают.
    Ну и в экономическом, ясное дело, не отстают – все дружно и весело ведут друг против дружки торговые войны, наперегонки девальвируют валюты и вводят заградительные пошлины.
    И, не прошло и три года (или уже прошло?), как российские законодатели решили привести законодательство в соответствии с реалиями военного времени. Пока ещё не везде, но хотя бы в некоторых направлениях.
    Например, предлагается к рассмотрению законопроект об ужесточении ответственности за распространение заведомо ложной и/или панической информации.
    Некоторые, кого этот законопроект затронет, уже предсказуемо начали орать «А что считать правдивой информацией? Официальные органы тоже могут врать!».
    Что характерно, примеров вранья российских официальных и должностных лиц не приводится. Да и суды существуют как раз для того, чтобы определять истинность или ложность некоторых утверждений. В общем, истерикой лжецов удовлетворён.
    А если серьёзно, то такое ужесточение ответственности за распространение фейков уже давно нужно ввести, потому что их количество зашкаливает (и большинство из них вбрасывает достаточно небольшой круг всем известных персонажей и сайтов). В результате нормальные эксперты, аналитики, журналисты и блогеры вместо полезной работы вынуждены тратить существенную часть своего времени на опровержение подобных вбросов.
    Многие из распространяемых фейков носят признаки и других преступлений, например призывы к насильственному свержению конституционного строя (как рассказы о гибели сотен вымышленных наёмников в Сирии) или разжигание ненависти (как вбросы о «жиды украли и съели детей из Кемерово»).
    Так что принятие жёстких мер против фейкомётов откровенно запаздывает, это нужно было сделать уже давно.
    Другой законопроект, внесённый на рассмотрение в Госдуму депутатами от «Единой России», предусматривает уголовное наказание для физических лиц, своими действиями поддерживающих антироссийские санкции на территории РФ (в рамках российской юрисдикции), а также административное наказание (в виде крупных штрафов) для юридических лиц, делающих то же самое.
    Я даже знаю ряд лиц, которых можно будет привлечь к уголовной ответственности за подобные действия. Например, за то, что некоторые российские банки до сих пор не работают в «подсанкционном» Крыму. Ну, вы поняли…
    Также абсолютно логичное решение. Потому что ситуация, когда некоторые учреждения и предприятия, в том числе государственные, приоритетно исполняют не законы и указы собственной страны, а некие предписания третьих стран, не только не имеющие на территории Российской Федерации законной силы, но и откровенно вредящие её экономике – это, мягко говоря, маразм и нонсенс. И должна быть исправлена в кратчайшие сроки (я бы ещё фамилии подобных персонажей записывал в маленькую чёрненькую книжечку).
    Как видим, пусть и не слишком оперативно, но законодательные прорехи в информационной и экономической обороне (если можно так сказать) потихоньку закрываются.
    Если же рассматривать ситуацию более общо и глобально, то эпоха открытых границ (для людей, товаров, денег и даже информации) заканчивается. И заканчивают её как раз западные страны (те самые, которые много лет рассказывали, как это хорошо, правильно и здорово), вводящие заборы, запреты, пошлины и цензуру.
    Но, как говорится «Времена не выбирают». И нам пора научиться жить в изменившейся реальности, реальности постглобализма.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/997698.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru