Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Совбез ООН и весеннее обострение

    | 2 июня 2018 | Политика | | Просмотров: 722 | автор: MGM
    Совбез ООН и весеннее обострение

    «Весеннее обострение» касается, разумеется, не психиатрии, а ситуации на Донбассе. Во всяком случае, созывалось заседание, по настоянию польской делегации, в связи с активизацией военных действий. Но получилась, в оконцовке, именно психиатрия. Химически чистая.

    Началось все с того, что представители Польши, Великобритании, США и Швеции решительно потребовали от России прекратить конфликт на Донбассе. Она это может сделать сама. Особенно, если прекратит аннексию Крыма (я полагал, что аннексия – разовый акт и прекратить его можно только в процессе, но пусть этим занимаются филологи).

    Представитель Нидерландов призвал РФ признать свою ответственность и сотрудничать с уголовным расследованием в деле малазийского боинга.

    Больше всего говорил глава украинского МИДа Павел Климкин. По его мнению, «только путем увеличения давления на Россию можно заставить ее согласиться на развертывание миротворцев на Донбассе. И сейчас начинается не только политическое и санкционное давление, но и моральное». Последнее – в связи с убийством Аркадия Бабченко. Поскольку «Россия смеет применять также другие тактики для дестабилизации Украины. Это проведение терактов, диверсий и политических убийств».

    Выбился из общего ряда только представитель Франции, который намекнул, что неплохо было бы, например, подумать и о проведении выборов на Донбассе. Причем, сюрприз, заняться этим должен… Киев!

    Можно было бы привести ответные заявления представителя России, но я, лучше, воздержусь. Россия, ведь, империя зла и мировой агрессор – кто же верит ее заявлениям? Давайте вчитаемся в заявления других сторон… И увидим много загадочного.

    1. Отчего произошло обострение?

    Самое интересное, что причины обострения лежат на поверхности, их никто не скрывает, и они прямым текстом задекларированы еще в декабре 2016 года секретарем СНБОУ Александром Турчиновым – «метр за метром мы начинаем освобождать оккупированную территорию». Минские соглашение? Прекращение огня? Нет, украинские войска уже полтора гора постепенно занимают «серую зону», сокращая расстояние между передним краем противостоящих войск до минимума. Что, естественно, ведет к увеличению числа столкновений. Потому что «главное – не проскочить границу», выполняется не всегда.

    В общем, причина обострения – прозрачна как слеза комсомолки, но виновата, конечно, Россия. Это ведь она захватила Донбасс, принудив Киев начать антитеррористическую операцию против сепаратистов…

    2. Кто должен выполнять Минские соглашения?

    Сейчас общая точка зрения состоит в том, что достижение мира на Донбассе возможно в рамках выполнения Минских соглашений. Я сам последовательно критикую Минские соглашения, но все же не могу не отметить, что в рамках их выполнения необходимо, например, принять ряд изменений в украинское законодательство. Если, как утверждает представительница США, Россия может все сделать сама. то хотелось бы понять – как?

    Я вижу только один вариант – занять Киев, посадить там оккупационную администрацию, и пусть она уже принимает необходимые законы.

    Если представительницы США не имеет в виду выполнение Минских соглашений, то результат будет строго такой же – России придется занять Киев, чтобы исключить продолжение боевых действий на Донбассе. Потому что вывод из Донбасса российских войск (мы же не верим в то, что «ихтамнет»?) приведет только к активизации военных действий, ибо украинская сторона тут же попытается решить проблему силой.

    3. Кто сбил Боинг?

    России предлагают признать свою вину и присоединиться к расследованию. Причем ни у кого не возникает когнитивного диссонанса.

    Во-первых, зачем присоединяться к расследованию, если оно закончено и виновные определены?

    Во-вторых, зачем присоединяться к результатам расследования, если известен только его результат, но неизвестно, как следователи его получили и точно известно, что никакого суда не было? Презумпция невиновности? Не, не слышали…

    В-третьих, почему бы не привлечь Россию к расследованию раньше? Тем более, что Россия выражала полную готовность и высылала соответствующие материалы. Нидерландская комиссия, помнится, возмущалась тем, что российские материалы слишком сложно написаны… Походу, проблема была в том, что из российских материалов никак не следовала вина России.

    4. Как заставить Россию согласиться на ввод миротворцев?

    Никак. Россия, внезапно, согласна. Более того, судя по сообщениям с последней встречи Волкера и Суркова, Россия даже согласна на расширение мандата миссии и ее выездов на границу с Россией. А в ответ украинская сторона должна делать свои собственные шаги по политическому примирению.

    Так, кого тогда заставлять надо делать шаги: Россию или Украину?

    5. Кто убил Бабченко?

    Никто.

    Порошенко, Луценко и Грицак заботливо выставили полными идиотами не только Климкина, но и уважаемых европейских и американских партнеров. Хотя бы просто потому, что фейковые новости, неожиданно, распространяют не «ольгинские боты», а СБУ…

    Как видим – полная психиатрия. Всем все известно, всем все понятно, все шито белыми нитками (в случае с «делом Бабченко» – не только не шито, но даже и на пуговицу не застегнуто) и, тем не менее, во всем все равно виноват Путин. Ну разве это не чудесно?




    Ключевые теги: ООН

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/item/sovbez-oon-i-vesennee-obostrenie.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru