Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Венгрия уже не может отступить". (Ищенко)

    | 13 августа 2018 | Политика | | Просмотров: 742 | автор: MGM
    "Венгрия уже не может отступить": Ищенко прогнозирует, что у Закарпатья есть все шансы повторить "крымский сценарий"

    Венгрия не столь давно учредила должность министра, в зону ответственности которого определена Закарпатская область Украины. Назначение вызвало шок и недовольство Киева.

    Политолог Ростислав Ищенко в эфире Ukraina.ru рассказал, почему Венгрия обостряет конфликт с Украиной.

    Как заявил эксперт, это происходит потому, что Киев не идет на уступки, ведь Будапешт требует отменить принятое Украиной языковое законодательство, которое действительно ущемляет права всех национальных меньшинств, проживающих на Украине, причем, не только венгров.

    «Венгрия остро отреагировала в публичной плоскости. Она заняла жесткую позицию, и, соответственно, отступить после такой реакции уже не может, поэтому ей приходится только наращивать давление, чем Будапешт и занимается. Он блокирует разные контакты Украины с НАТО и ЕС. Поскольку в этих организациях решение принимается консенсусом, то любое решение по Украине Венгрия может заблокировать, чем она и занимается. Венгры наращивают давление в приграничных регионах, что является демонстративным шагом для Украины, который показывает ей, что Венгрия будет идти дальше», - подчеркнул политолог.

    «Если Украина не поймет, то это дальше может закончиться так же, как закончилось в Крыму. Я абсолютно уверен, что в тот момент, когда Венгрия заявила первый протест против языкового законодательства, у нее не было никаких планов по отрыву у Украины Закарпатья. Если они и существовали, то только у венгерских националистов, но не у правительства. А сейчас такой вариант может быть, правда, как не генеральная линия, но рассматривается точно, причем в силу украинского правительства, которое не пошло не на какой компромисс и стало наводнять Закарпатье войсками», - сказал эксперт.

    «То есть, следовательно, Венгрия должна учитывать, что на Закарпатье может начаться компания, подобна той, которая в Донбассе. Тогда Будапешту придется, в рамках своей конституции, защищать венгров, живущих за пределами Венгрии. А защищать их можно только вооруженным путем. Соответственно, дальше будет возникать вопрос об изменении границ.

    Пока это все идет в рамках политического давления, в рамках его наращивания, чтобы заставить Украину это понять. Но, поскольку Киев непонятливый, то здесь ситуация может зайти очень далеко», - резюмировал Ростислав Ищенко.




    Ключевые теги: Венгрия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/item/vengriya-uzhe-ne-mozhet-otstupit-ishhenko-prognoziruet-chto-u-zakarpatya-est-vse-shansy-povtorit-krymskij-scenarij.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru