Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кризис двоевластия в США ( первая часть)

    | 1 февраля 2019 | Аналитика | | Просмотров: 572 | автор: MGM

    Дело в том, что резкое изменение в американской внутренней политике, заставившее меня придти к выводу о заключении Большой Сделки, произошло буквально в течение часа в перерыве между конфирмационными слушаниями судьи Кованова, а приговор генералу Флинну или вернее его отсутствие показал, что союз Бушей и Трампа вполне сравним, а то и посильнее будет, чем глубинное государство во главе с Хиллари Клинтон.

    Именно Большая Сделка создала кризис двоевластия в США, так как до этого власть Хиллари Клинтон была неоспоримой, несмотря на победу Дональда Трампа на выборах президента в 2016 году. И одной из причин заключения большой сделки было обоюдное желание договаривающихся сторон предотвратить разогрев холодной гражданской войны в США до температуры свежей крови. А кровь стихийным образом уже начала литься накануне промежуточных выборов.

    Я не знаю в чем именно состояла договоренность Трампа и Бушей о промежуточных выборах, но совершенно очевидно, что без насилия помешать Хиллари Клинтон подделать результаты выборов Буши могли только в тех избирательных участках, где Джордж Буш младший выиграл в 2000 году. И взглянув после этого на избирательную карту США, я сразу понял, что на промежуточных выборах республиканцы победят на выборах в сенат, но проиграют на выборах в палату представителей. И когда этот нехитрый расчет подтвердился, он косвенным образом подтвердил и Большую Сделку.

    Подсчет голосов сильно напоминал выборы 2000, но Буши и Трамп не стали поднимать вопрос о подделке результатов выборов в палату представителей, так как их победа в сенате гарантировала им минимальный уровень безопасности, а обвинения клинтонитов в подделкке могло спровоцировать поток встречных обвинений, ставящих под вопрос их победу в Сенате. Но Хиллари то всерьез рассчитывала на конституционное большинство в палате представителей, большинство в сенате, и Трамп, понимая что такая целеустремленная личность от своих планов из-за каких-то там избирателей так просто не откажется, буквально в тот же день 7 ноября задействовал заранее приготовленное прошение об отставке генпрокурора Сэшнса, которого, как тогда уже было ясно, Хиллари Клинтон подослала к нему еще в 2015 году в самом начале его избирательной кампании.

    Причем переговоры о Большой Сделке начались не позднеее 7 июня 2017 года, когда находящийся под постоянным давлением клинтонитов Трамп все таки номинировал на место директора ФБР выдвиженца Джорджа Буша младшего Кристофера Рэй, место которого в общей расстановке сил становится ясно из анализа выборов 2012 года. Рэй, понимая, что один он с контролируемой клинтонитами генпрокуратурой (департаментом юстиции) не справится, до недавнего времени сидел тихо, не вмешиваясь в расстановку сил, пока Джефф Сэшнс не был уволен буквально в день выборов и 7 ноября исполняющим обязанности генпрокурора Трамп назначил другой выдвиженец Буша Мэттью Уиттакер, на которого сразу же пошли в атаку демократы в Сенате, отрицая законность его назначения, но большинство в сенате у республиканцев и эти старания пропали втуне.

    Окончательно Большая Сделка обрела политическую реальность буквально на следующий день после похорон Джорджа Буша старшего и совещания Западных лидеров, когда президент Трамп номинировал на пост генпрокурора США Уильяма Барра. Последний уже был генпрокурором США в 1990-1991 годах в администрации Джорджа Буша старшего, и его политическая карьера была пущена под откос победой на президентских выборах в 1992 году Билла Клинтона, а на самом деле победой его жены Хиллари Клинтон.
    Примечательно, что за день до похорон 41-го президента США его друг и бывший госсекретарь США Джеймс Бэйкер дал интервью главному клинтоновскому теле каналу PBS, и это интервью представляло собой ответ клана Бушей на предложение объединиться с кланом Клинтонов для противостояния Путинской России. И в этом интервью Джеймс Бейкер от лица клана Бушей, частью которого являются и Уильям Барр и Мэттью Уиттакер, отверг это предложение и объяснил зрителям главного клинтоновского канала, в дальнейшем усилив это объяснение в своей речью на похоронах, что конфликт США с Путинской Россией является конфликтом с Трамповской Америкой, а деградация цивилизованной политической борьбы в Вашингтоне после 2016 года являются следствием бесчестного использования спойлера по имени Росс Перро в избирательной кампании 1992 года и соответственно бесчестной победы Клинтон в 1992 году (04:45) в силу чего клинтонитам придется самим расхлебать кашу, которую они тогда заварили.



    Более того практически все прощальные речи на похоронах, которые произносили сторонники Бушей были очень политически заряжены против Хиллари Клинтон, так как они так или иначе намекали на отказ от расширения НАТО и некий новый план Маршалла для бывших республик СССР, которые Буш старший должен был реализовать на втором сроке. И я бы сказал, что если эти речи сложить, то окажется что сторонники клана Бушей в декабре 2018 хоронили вместе с 41-ым президентом США целый мир, строительство которого они должны были начать под его руководством в 1992 году и коллективное описание которого более или менее соответствует апокрифическому интервью Джорджа Буша старшего.



    А потом начали появляться не менее апокрифические куски политического и не только политического завещания покойного, показавшие, что он предвидел ту схватку геополитических картин мира, которая развернется на его похоронах и что он раскаялся не только в разрушении СССР, но и в тех квазихристианских "соображениях", исходя из которых его отец, Рональд Рейган да и он сам закрутили дьявольскую спираль холодной войны, а также что он понял - победа Хиллари Клинтон в 1992 году и крах мира, который он собирался построить на втором сроке, вполне закономерный результат его усилий и усилий его семьи, а картина этого мира, которая очевидно была у него перед глазами все эти годы и которую живописали его сторонники над его гробом - прелесть, заставившая их мостить ей дорогу. И конфирмационные слушания Уильяма Барра, на которых он с большим мастерством уходил от ответа на вопросы о влиянии на внешнюю политику США его потенциального подчиненного спецпрокурора Мюллера, тем не менее показали, что 41 президент США не стал скрывать от своего генпрокурора тот мистический опыт, который я не могу охарактеризовать иначе как раскаянье.

    Все это отбросило на борьбу за министерство юстиции США мистический отсвет, причем не только темный, но и светлый, но мистика дело серьезное и требует отдельного рассмотрения, которым я надеюсь будут заниматься люди значительно более серьезные чем я. А я пока хочу заметить, что чистка соответствующих материалов, на основании которых эти серьезные люди будут вести свои изыскания в течении множества лет после того как кризис двоевластия так или иначе разрешится, уже началась, в чем легко убедиться, если начать искать интервью Бейкера с помощью ключевых слов "James+Baker+interview+PBS" или любого их сочетания. И эта чистка очень напоминает ту чистку, который подверглись исторические материалы о Четвертом Крестовом Походе, после того как черный миропроект, разгромив всех своих противников в "христианском" мире, потерпел сокрушительное военное поражение от войск Чингиз-хана.

    Продолжение следует




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://abrod.livejournal.com/1356210.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru