Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В чём интрига украинских выборов?

    | 13 апреля 2019 | Аналитика | | Просмотров: 366 | автор: MGM

    Для всех, кто интересуется выборами на Украине, ясно, что смена лиц в президентах Украины не означает смены политики, ибо основные её делатели останутся на своих местах – это американское посольство и местный олигархат, держащий свои активы на Западе и потому управляемый, как взятый на болевой приём задержанный.

    На Украине, в отличие от России, нет тех, кто ставил бы вопрос о национализации элиты. Там такую  национализацию понимают не как украинизацию, а как  вестернизацию, а точнее – американизацию. Национальна эта элита только в степени своей русофобии, но не подчинённости США. Это давно не отрицается даже самими украинскими правителями и активно поддерживается населением.

    Всё это может создать впечатление, что интриги в украинских выборах нет, так как нет перспектив смены курса. На самом деле это не так – интрига есть, и заключается она не в шансах на смену курса, а в том, какой из способов окончательного развала Украины будет принят в результате выборов.

    Если побеждает Зеленский, на Украине наступает хаос и война всех против всех. Слабый и висящий в воздухе Зеленский создаст впечатление, что власть валяется под ногами и нужно только посильнее и порешительнее её подтолкнуть – и она рухнет. В этой склоке даже ресурса США может не хватить на наведение порядка. Результатом станет распад территории и бегство регионов в сторону близлежащих очагов стабильности - на Западе  - в сторону Польши и Венгрии, на Юге и Востоке - в сторону России.

    Если побеждает Порошенко, то возникает сильнейший раскол между элитами и населением, намного более глубокий, чем есть сейчас. Украинское население многое способно переварить, но когда вся страна даёт Порошенко по факту 11%, а Зеленскому 30%, а через три недели всеми ненавидимый Порошенко получает 52%, а Зеленский 48% - такой плевок в душу даже для украинцев весит слишком много.

    Усталость металла есть у любой конструкции.  Пройти через такую возбуждающую надежды кампанию и в результате получить всё того же Порошенко ещё на 5 лет – это сломает любого украинца. Фрустрация населения обернётся неконтролируемым ростом негодования и негатива. За депрессией всегда следует отчуждение и выход из повиновения.

     

    Понятно, что всякая революция – это целенаправленное политическое действие, и без поддержки олигархата её на Украине не будет. Но никто не в силах остановить процессы ползучего разочарования и роста конфликтного потенциала в обществе. На бунт сил не будет, а вот в народе станут расти идеи сепаратизма и бегства из состава Украины целыми регионами, так как на Украине легальным путём ничего изменить нельзя, а нелегальный путь закрыт силовиками. Вода дырочку найдёт, и потому процесс эрозии с системы будет неостановим.  Сепаратизация местных региональных элит уже от Киева с опорой на местное население – это процесс, гарантированный при победе Порошенко.

    Никакие США с олигархами не смогут остановить процесс роста негодования обманутого электората. Смена марионетки дала бы системе время на манёвры, но отказ от этого показал беспомощность не Киева, а уже Вашингтона. Они оба будут теперь делать вид, что  ничего не происходит, но на деле это будет означать бегство от реальности и демонстрацию того, что они не в силах справиться с утратой легитимности своего правления.

    Аналитики всё увереннее прочат победу Порошенко, явным признаком которой стало отсутствие перебегания элит под знамёна Зеленского после его разгромной победы в первом туре. И это при том, что политика на Украине есть синоним слова "предательство".  И это верный вывод: элиты Украины не горят желанием отдать власть в руки Коломойского. А США уже включили режим сдерживания спонсора Зеленского – возникла утечка, что ФБР занялось расследованием его активов. В Киеве же начались аресты его оставшихся украинских предприятий. И потому если Коломойский не хочет проиграть всё, он должен договориться с Порошенко об отступных и перейти на борьбу за места в Раде.

    Так скорее сего и случится. Ложки найдут, но вы представляете, какой осадок останется? Дураками на Украине осознает себя намного большее число, что то, что скакало на Майдане с кастрюлями на голове. Бесследно такие открытия в политике не проходят. Бумеранг столь наглого и открытого обмана вернётся распадом страны, остановить который никто не сможет.

    Да, Порошенко сможет прожить ещё 5 лет во власти. Да, его уберегут от Майдана. Да, репрессиями и демагогией он продержит страну в состоянии территориального единства. Но когда вся страна знает, что голосовала за Зеленского, а получила прежнего Порошенко, даже авторитет США в сознании любителей кружевных трусов лопнет. Их обманули уже везде, где только возможно. Они роптали и негодовали на кухнях. Зеленский был их последней надеждой. Откровенное попрание последней надежды убьёт в них веру в правду и перспективу их жизни.

    Сейчас стало известно, что на стороне Зеленского уже работают люди Сороса. Это демпартия США, ярые враги Трампа. Стремление сохранить контроль над Украиной понятно, но как с этим совместить высказывание Волкера по желательности победы Порошенко? Расклад яиц по корзинам, противостояние правой и левой рук или хаос в американском истеблишменте?

    Зеленский уже забрал назад все свои предвыборные тезисы – он уже за Ульяну Супрун и за МВФ. Это дрейф от своего избирателя в сторону США, без которых ничего не будет. Разочарование избирателя неминуемо, США перехватывают кандидата, в настроениях электората сумбур вместо музыки, как говорил Жданов о Шостаковиче.

    Процесс попытаются перехватить националисты. Их используют те, кто во власти хочет ослабить Порошенко. Дурная бесконечность, в которую превратилась украинская политика, столкнётся с закрытием транзита газа и обвальным падением и без того низкого уровня жизни.  Пять лет такой жизни - и следующих президентских выборов в сегодняшней Украине уже может и не быть. По причине отсутствия нынешней Украины.

    Победа Порошенко взорвёт сарказмом украинские соцсети. Рост скепсиса и сарказма, перерастающие в открытые издевательства и насмешки над властью полностью убьют её легитимность. Оппозиция в Раде вырастет и спеленает Порошенко по рукам и ногам. Ему станут пытаться объявить импичмент и будут шантажировать этой угрозой. Хаос и война элит при враждебном молчании изверившегося народа и бессильном бормотании США, к которым будет нарастать раздражение - вот перспектива Украины на ближайшие годы.

    Дальше всё пойдёт по классике. Бурчание - насмешки - критика - диверсии - ультиматумы - образ врага - расчеловечивание - война на уничтожение любой ценой. И полное исключение США в качестве признаваемого обществом - но не элитами - посредника. США прекрасно это понимают и видят. И то, что они продолжают вести себя именно так, говорит, что у них не остаётся другого выхода.

    Нет у США других способов управления Украиной. На киевские элиты они могут сохранять влияние, но влияние Киева всё больше ограничивается границами центра украинской столицы. Тогда как в регионах станут расти анархия и сепаратизм – уже растут. Демарш одесского мэра, отказавшегося уходить в отставку по приказу Порошенко после первого тура – лишь вырвавшийся симптом идущего на всех парах процесса. Три года назад такое и представить было невозможно. Что будет ещё через три года? Латентная гражданская война раскрутит обороты и подойдёт к рубежу войны открытой.

    Это один из наиболее вероятных сценариев итогов выборов президента Украины. И вся интрига именно в том, каковы параметры скорости этого принцесса. Ибо при Зеленском это будут одни цифры, а при Порошенко другие. Низменно одно – направление вектора процесса. Изменить его уже не в силах даже сами США. Украина варится в собственном соку, и никакой надежды на привнесение чего-то нового в тенденцию распада не существует.  Оппозиция "Рада – Президент" будет в любом случае, как будет и эскалация конфликта всех участников процесса. Итог один – по пути Донбасса пойдут новые регионы.

    Кстати, если Порошенко после выборов примет закон о какой-то автономии Донбасса, следующим претендентом на такой статус станут Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области. И любая попытка не дать им этого сделать выльется в рост венгерского влияния в Закарпатье, тоже стремящегося к этому статусу. Легализация автономности как идеи поднимет на этот путь Харьков, Одессу и Днепропетровск.

    И Румыния это подержит, в надежде на возврат одесско-черновицкой части Бессарабии. Спасение будут искать в федерализации, но и этот поезд уже ушёл. Это надо было делать тогда, когда это предлагал Путин – в 2014 году. Сейчас, проскочив федерацию и конфедерацию, процесс пойдёт в сторону полного распада. Но последовательно с опозданием проходящего все вышеназванные стадии.

    Ящик Пандоры будет открыт, и не открывать его Порошенко не может. Собственно, вся интрига украинских выборов в том, чья фамилия будет стоять под историей распада Украины – Зеленского или Порошенко. Но проблема в том, что Корчинский с Ярошем даже на выборы пойти не в силах. А если захватят власть силой, то распад Украины случится намного быстрее.

    То есть все нюансы носят характер разных времени и персоналий, но не содержания. Содержание уже установилось и, увы, зацементировалось. Теперь никто не в силах сдвинуть этот поезд с его гибельного пути. Поэтому пока ще не вмерла Украина, пока она в процессе умирания, подготовимся к похоронам достойным образом. У нас впереди пять лет. Потом всё станет непредсказуемым.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/5251082.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru