Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина: нейтралитет или смерть

    | 14 марта 2016 | Аналитика | | Просмотров: 692 | автор: MGM

    Недавно узнал, что в Днепропетровске 4-5 апреля 2016 года по инициативе посольства Литвы в Украине, которое в настоящее время выполняет функции контактного посольства НАТО в нашей стране, состоится Международный молодежный форум европейской безопасности. Форум примет гостей из Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей.

    «В первый день форума студенты, а именно на них и рассчитан форум, будут участвовать в интерактивных дискуссиях по изменению среды глобальной безопасности, обсуждать новые вызовы в современном мире, а также нынешнюю роль НАТО, политику безопасности Украины и отношения НАТО - Украина. Во второй день студенты станут деятелями реальной политики в симуляции встреч в Североатлантическом совете и Комиссии НАТО - Украина, где они ознакомятся с процессом принятия решений в НАТО», - поведал нам Почетный консул Литвы в Днепропетровске В. Пивняк.

    И вот скажите на милость, оно нам надо? Мы, конечно, Майдан прошли, но не такие уж полные идиоты, что не понимаем: на всех этих форумах нашей молодёжи внушают тезисы о необходимости интеграции в НАТО? А что такое интеграция в НАТО? Это участие в войнах и региональных конфликтах в качестве пушечного мяса. Украине в НАТО на другую роль рассчитывать не приходится. И на самом деле украинский народ лучше всего чувствовал себя тогда, когда соблюдал нейтралитет и не вступал ни в какие военные блоки и политические союзы. Опыт последних лет убедительно показал нам, что, как только мы начинаем приближаться к какому-то военному блоку, или даже просто смещаем вектор своей политики, в какую бы то ни было сторону, у нас в стране дестабилизируется ситуация, и начинается бойня. Большие игроки почему-то считают нужным выяснять свои отношения на нашей территории. Они дерутся, а у нас чубы трещат. Мы как-то забыли, что украинский народ вправе сам решать свою судьбу, и лучшая судьба для него – это нейтралитет, как в Швейцарии. Потому не надо нам ни России, ни Запада с его НАТО. Ибо, если в Украине будет присутствовать НАТО, неминуемо будет и Россия. Следовательно, между ними неминуемо будет противостояние, от которого так же неминуемо будем страдать мы. Неужто это так сложно понять? Неужто нам ещё не надоело быть слепым инструментом в руках тех сил, которые сражаются за мировое лидерство?

    После того, как узнал об этом очередном проНАТОвском форуме, решил погуглить… И нагуглил, что этот форум далеко не единственный, т.е. Запад, продолжает бархатными методами втягивать Украину в свои авантюры помимо нашей на то воли. Ладно, во время майдана мы легкомысленно и наивно поверили в евроинтеграцию, в то, что «Запад нам поможет», но сейчас же уже очевидно, что мы его интересуем исключительно как поле боя и дешёвое пушечное мясо. И европейские деятели этого даже не скрывают. Так, 2 марта 2016 года Брюсселем было принято решение о приостановке введения безвизового режима для украинских граждан (т.е. мы их уже не интересуем даже как дешёвая рабочая сила, только – как пушечное мясо – прим. авт.). А 3 марта 2016 года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что «Украина не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20–25 лет, это же касается и членства в НАТО». Кроме того, европейцы крайне отрицательно относятся к украинской кандидатуре (кто знает язык, загляните в европейские СМИ – убедитесь сами). В Нидерландах должен пройти референдум относительно даже не членства Украины в ЕС, а, всего лишь, её евроассоциации, и на сегодняшний день жители страны намерены сказать «нет». И, судя по тому, как ретиво они собирали подписи для проведения этого референдума, они это своё «нет» таки скажут. И в НАТО мы не нужны – они уже фокусами Эрдогана, ставящего их постоянно на грань войны с Россией, сыты по горло, потому что отнюдь не рвутся с ней воевать. Ибо боязно. Тогда зачем это всё: «Украинская строительная компания «Авиа-буд» получила подряд от ВМС США на $267 тыс. на ремонт школы в селе Старичи Яворовского района Львовской области»? Об этом говорится в сообщении, опубликованном на профильном сайте администрации США. Оказывается, в той школе будут тренироваться украинские боевики! Т.е., как страна, как народ, мы их не интересуем, а как поставщик смертников – да. Сами они с Россией воевать не хотят, а вот на нашей территории нашими руками – всегда, пожалуйста. Не своё – не жалко.

    Далее. 9 ноября 2015 года в Одессе в помещении гостиницы «GAGARINN» состоялась Международная конференция «ЕС как на ладони: как Соглашение об ассоциации может работать на Вас». Мероприятие прошло в рамках проекта «Общественная школа действенных практик ЕС» исследовательского центра «Институт Европейской Политики» (Берлин, Германия) в партнерстве с Полесским фондом международных и региональных исследований и Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины», при поддержке Федерального зарубежного офиса Германии. Цель конференции — повысить осведомленность участников мероприятия о влиянии Соглашения об Ассоциации и Углубленной и Всеобъемлющей Зоны Свободной Торговли на украинское общество путем передачи знаний об Ассоциации с ЕС заинтересованным сторонам и через создание взаимосвязей между ними. Объясните мне: зачем эта клоунада, если они нас не хотят, не только интегрировать, но даже ассоциировать?

    Но это ещё не всё. Начиная с 22 сентября 2015 года, когда прошёл первый такой форум, в Киеве в «Украинском доме» стал регулярно проводиться национальный форум «Трансформация Украины». 30 ноября 2015 года прошло второе заседание этого форума, 8 декабря – третье, в январе 2016-го - четвёртое. На этих форумах речь шла «о разработке и принятии в парламенте «короткой дороги» евроинтеграции, активном обсуждении и принятии планов формирования благоприятного бизнес-климата, реформирования промышленности, аграрной, энергетической сферах, образования и науки, права, зоны свободной торговли Украина - ЕС, экологии и защиты окружающей среды, местного самоуправления и регионального развития, здравоохранения, социальной защиты, социальной и молодежной политики». Какая короткая дорога, если европейские политики с официального уровня дают нам чётко понять, что этой дороги нет вообще? Для чего проводятся все эти мероприятия? Не для того ли, чтоб подольше держать нас, украинцев, в состоянии бесплодной надежды, тем временем используя наши жизни и нашу страну в своих интересах?

    Многие помнят, что в 2012 году в Украине был организован Фонд гражданского общества Восточного Партнёрства. В рамках этого Фонда было создано 4 рабочих группы: «Демократия, права человека, надлежащее управление и стабильность», «Экономическая интеграция и сближение с политиками ЕС», «Окружающая среда, изменения климата и энергетическая безопасность», «Контакты между людьми». Так вот, в рамках этих 4-х групп с момента создания Фонда регулярно проводились мероприятия, подобные выше описанным. Однако, начиная с последнего квартала 2015 года, график таких мероприятий отсутствует. Это, кстати, является косвенным подтверждением того, что мы слышим от европейских политиков с официального уровня: ни евроассоциация, ни евроинтеграция Украине не светят - ни сейчас, ни в будущем. Тем не менее, в Украине открыта подача заявок на 8-ю ежегодную Ассамблею этого же форума гражданского общества Восточного Партнёрства, которая состоится в Брюсселе 28-30 ноября 2016 года. Эта Ассамблея будет открыта для научно-исследовательских центров, профсоюзов, некоммерческих организаций, организаций работодателей, профессиональных ассоциаций, торговых палат, бизнес-ассоциаций. Т.е. вы нам не нужны, но мы будем вами командовать через своих агентов влияния. А они, европейцы, нам, украинцам, нужны на таких условиях?

    26 февраля 2016 года в киевском отеле «Русь» состоялось заседание международного круглого стола: «Социальный диалог и стабильное развитие: распорядок дня для гражданского общества». Участники заседания дали положительную оценку работе, проведенной в рамках реализации проекта «Сильнее вместе – новый социальный диалог в странах Восточного Партнёрства». С кем вместе? По-моему, с того момента, когда мы стали думать, что мы вместе с ЕС, мы стали многократно слабее, и ко всем бедам у нас в стране началась гражданская война, которая делает сильнее лишь посторонние силы, а не тех, кто её ведёт. Также на этом заседании обговаривался проект «Стратегии развития социального диалога в Украине» и представитель Национальной академии государственного развития при президенте Украины А. Мишин отметил, что проект этой Стратегии проходит широкое обсуждение посредством проведения серии национальных и международных мероприятий с участием представителей власти, научных учреждений, профсоюзов, организаций работодателей и заинтересованных институтов гражданского общества. Следовательно, чем хуже наша социальная обстановка, тем больше бесплодных разговоров, которые эту обстановку не улучшают, а лишь помогают Евросоюзу выкачивать из нас ресурсы, мозги и всё, что их ещё может у нас заинтересовать.

    Справедливости ради надо сказать: начал гуглить, чтоб найти у нас похожие мероприятия, проводящиеся российской стороной – ничего не нашёл. Хотя хотел - чтоб обосновать свою позицию о необходимости нейтралитета. Очевидно, из-за нынешних внешнеполитических разногласий и противоречий с Украиной это сейчас для России попросту невозможно. И ладно. Нейтралитет нам всё равно нужен, как воздух, иначе противодействующие стороны Украину просто вытопчут и выморят.

    Даже в Сербии, даже в Черногории поняли, что не нужны ни ЕС, ни НАТО и стали бороться за то, чтоб они покинули их страны, и дали спокойно жить и развиваться. Посмотрите их СМИ – убедитесь. Только мы, даже на собственном горьком опыте, никак не можем понять (очень возможно, что не можем именно из-за обилия всех этих форумов и конференций), чего нам хотеть и к чему стремиться? А стремиться нам надо к полнейшему и безоговорочному нейтралитету во всех сферах жизни, особенно – в военно-политической. И только при соблюдении этого условия мы через время снова станем процветать. В противном случае – мы попросту погибнем.

    Е. Нечипоренко




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mirpolitiki.net/politika/ukraina-neitralitet-ili-smert-2016.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru