Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Отара овец и холодильник за голову Асада

    | 25 июля 2016 | Аналитика | | Просмотров: 765 | автор: MGM

    22 июля, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр сделал России шикарное предложение, от которого, как он полагает, невозможно отказаться. За голову сирийского президента Башара Асада первая бензоколонка мира предлагает разливанное море инвестиций, на фоне которых должен побледнеть потенциал Китая, а также режим наибольшего благоприятствования и доступ на рынок стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств. Асада на бочку – и клуб стран-бензоколонок у наших ног!

    Верхушку соблазнительного торта венчает не какая-нибудь пьяная вишенка, а целый ананас. «Мы готовы предоставить России долю на Ближнем Востоке, что сделает её сильнее Советского Союза», – ошарашил заявлением пучеглазенький глава МИД Саудовской Аравии. А чтобы российская сторона прочувствовала контраст, саудовский министр напомнил, что торговый оборот между Москвой и Эр-Риядом достиг каких-то $10 миллиардов.

    8279

    Дела… Предложение саудитов, пожалуй заткнёт за пояс самого товарища Саахова, выставившего за красавицу-спортсменку-комсомолку Надю двадцать овец, импортный холодильник «Розенлев», почётную грамоту и бесплатную путёвку её дяде Джабраилу. Выходит, надо брать?

    Разберёмся.

    Не то чтобы это было первое роскошное предложение со стороны саудитов. Ещё до начала операции наших ВКС в Сирии, из аравийского королевства России поступали заманчивые предложения бросить Асада, а взамен Эр-Рияд закупит российского вооружения аж на 8 миллиардов дохлых енотов.

    Что и говорить, предложение заманчивое, но слегка отдаёт безумием. Россия начала с помощью ВКС в Сирии обнулять бармалеев, не сдавая союзника, и ей поступили предложения  на поставку вооружений примерно на ту же сумму. Да ещё лётчики  свою квалификацию повысили.

    Более всего в нескромном предложении саудовского министра поражает не обещание золотых гор, а та наивность, с которой оно было сделано. «Видать, мало предложили», – решили в Эр-Рияде. –  «Надо предлагать звёзды с неба и Луну впридачу».

    Есть ощущение, что саудиты и стоящие за ними американские власть предержащие напрочь утратили чувство реальности и твёрдо уверены, что в Кремле всё ещё заправляет делами Борис Ельцин со своей шайкой адептов «Большого Хапка», а внешней политикой России заведует «Мистер Да» с фамилией Козырев.

    Президент Сирии Башар Асад – не ангел во плоти. Ангелы у власти на Ближнем Востоке долго не живут. Но он и не дьявол. Во всяком случае, Сирия гораздо более светское и веротерпимое государство, чем большинство окружающих её «бензоколонок», в которых гражданам запрещено быть атеистами или исповедовать отличную от ислама религию, не рубят руки и головы провинившимся в качестве наказания, а женщин не забивают камнями и не приравнивают в правах к верблюдицам. К тому же, Асад – наш союзник.

    1451874206_o-saudi-arabia-gender-mixing-facebook-1

    Что касается могущества СССР, то оно прирастало не смачными долями на Ближнем Востоке, а опорой на собственные силы, проведением независимой внешней политики, и тем, что друзей не предавал. Как только элита СССР устала от бремени суверенитета страны и начала сдавать друзей и союзников, закончился и СССР. Умершего в изгнании антифашиста Хонеккера и повешенного талибами Наджибуллу России ещё долго будут помнить, хотя предали их Горбачёв с Ельциным. Сдадим за обещание молочных рек Асада – останемся не то что без союзников, но и без добрых партнёров.

    Хорошо, а если не за обещания? Если оформить сделку, как договор? Было, было… Когда Горбачёв распускал Варшавский договор, парни из Вашингтона, Лондона и Бонна хлопали его по плечам, наперебой угощали жевачками и премиями, твёрдо обещая, что НАТО ни на миллиметр не приблизится к нашим границам. И что нашим бывшим союзникам вход в западный военный блок будет заказан. Впоследствии оказалось, что слово, данное лоху, за слово не считается. И НАТО начало потихоньку прибирать к рукам наш бывший «пояс безопасности», делая из него теперь уже собственный буфер. Членами НАТО постепенно стали Польша, Венгрия, Чехия и Словакия, Румыния и Болгария.

    Договором Россия – НАТО от 1997 года, согласно которому в НАТО обещали не принимать к себе бывшие союзные республики, наши западные «партнёры» фактически подтёрлись. Бывшие советские «витринки» – Эстония, Латвия и Литва были приняты в состав НАТО, и теперь на их территориях поганками стали расти иностранные военные базы.

    1409578188

    Мы подписали с американцами договор о ПРО – один из краеугольных документов глобальной безопасности. Но президент Буш-младший нарушил и его, ссылаясь на мифическую ракетную угрозу США со стороны «стран-изгоев». При этом, встречное предложение – выстраивать совместную систему ПРО с Россией США с негодованием отвергают.

    На грани денонсации договоры РСМД и «О сокращении обычных вооружений в Европе».

    Уж такие у нас «партнёры» – дай только палец – руку норовят отяпать. Спасибо, научили.

    Когда-то СССР воевал в Афганистане. Многие до сих пор не понимают – за какие такие блага воевал в соседней дикой стране миллион наших военнослужащих почти десять лет, потеряв 16 тысяч солдат. Что тут скажешь? К сожалению, агитпроп под руководством тов. Суслова превратился в унылую долбёжку и замазывание глаз. Война в Афганистане была чистой геополитикой. Лучше всего про неё сказал высокопоставленный советский дипломат Воронцов: «Лучше воевать с исламистами на чужой территории, чем бороться с ними на своей».

    В течение Катастройки нам внушили, что у нашей страны не может быть никаких интересов, что вокруг нас одни только агнцы, коих наша страна бесконечно обижает и завоёвывает. И что же?

    Настало время, и на нашей территории не без помощи новых «друзей и партнёров» образовался бандитско-террористический анклав «Ичкерия», с шариатскими судами, зинданами и невольничьими рынками. По Кавказским горам с оружием наперевес бегали бородатые сторонники халифата, а в наших городах их адепты захватывали школы, больницы, дома культуры, убивали детей и рожениц, взрывали рынки и станции метрополитена.

    Вот чего мы точно добьёмся сдачей Асада, так это того, что через некоторое время в нашей стране снова будут бегать бородатые отморозки с оружием, снова начнут захватывать заложников, взрывать и убивать. И брошенная в уплату за голову Асада кость рано или поздно встанет поперёк горла.

    С другой стороны, подобные предложения симптоматичны, поскольку говорят о бессилии противоположной стороны помешать действиям России в Сирии, направленных на сохранение глобальной и собственной безопасности.

    Но не только Сирия находится в прицеле саудитов. Удар по Асаду – это удар по строящимся и крепнущим российско-иранским отношениям. В дальнем прицеле. Кроме того, у властей Саудовской Аравии есть и другие опасения. США, что сеяли и продолжают сеять «управляемый хаос» на Ближнем Востоке, окончательно запутались в собственной паутине и теряют одну за другой управляющие нити.

    Продолжая сеять добро и демократию в том же духе, США рискуют потерять поддержку арабских государств и в ближайшей перспективе быть выдавленными из региона. Не зря в последнее время в Москву зачастил второй человек из Эмиратов – наследный принц Мухаммед. Приехал в Москву даже эмир Катара, с целью нормализации непростых отношений между нашими странами.

    Эмираты, как оказалось, заинтересованы закупать российское оружие и делать инвестиции в российскую экономику. В такие российские регионы, как Татарстан и Чеченская республика уже пришли немалые арабские инвестиции.

    Но саудиты, вместо конструктивных отношений, пока что пытаются всучить пресловутого осла, гружённого золотом, который, как считается, открывает ворота любых крепостей. Не любых. Не дождётесь.

    8011716130_20150203233905




    Ключевые теги: Саудовская Аравия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.politnavigator.net/otara-ovec-i-kholodilnik-za-golovu-asada.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru