Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Турция вступит в новую войну

    | 4 июня 2017 | Аналитика | | Просмотров: 1 079 | автор: MGM

     

    Иван Шилов © ИА REGNUM

    Председатель подкомитета Конгресса США по вопросам Европы, Евразии и новых угроз Дана Рорбахер во время совещания заявил, что не хочет больше приглашать президента Турции Реджепа Эрдогана в США. Рорбахер вместе с комитетом 16 мая собрались перед посольством Турции в Вашингтоне, чтобы обсудить конфликт, а некоторые протестующие, подвергшиеся в тот день нападениям, выступили в качестве свидетелей и дали показания, не стесняясь в выражениях. Рорбахер заявил, что Эрдогану, требующему извинений от США за происшедшее в Вашингтоне, не следует доверять после попытки государственного переворота. Конгрессмен напомнил, что переворот еще более усилил власть Эрдогана, а также помог раздавить абсолютно всю оппозицию.

    Иран: Турция в ответе за нападение PJAK

    Тегеран, потерявший двух своих солдат в результате нападения «Партии свободной жизни в Курдистане» (PJAK) недалеко от турецких границ, обвинил Турцию в произошедшем. Командующий пограничным подразделением при Главном полицейском управлении Ирана генерал Касым Рызайи заявил, что Тегеран жестко отреагирует на эту атаку, которая унесла жизни двух солдат и ранила еще семерых.

    Эжен Делакруа. Фигура в турецком костюме. 1960-е
    Эжен Делакруа. Фигура в турецком костюме. 1960-е

    Совет Европы: В Турции не осталось ни права, ни справедливости

    За четыре года Турция исчерпала практически все ранее наработанное во имя прав человека, справедливости и свободы. Находясь уже всего в нескольких шагах от Запада в вопросах ценности человеческих прав, страна быстро стала отступать назад. В докладах, представленных обществу, виднеются трещины. Члены Комитета по правам человека при Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) заявили об утрате Турцией внутреннего права и отказе от справедливости. Заявление об отсутствии внутреннего права, сделанное членами Европейского парламента, предполагает задуматься об обращении в Европейский суд по правам человека.

    15 лет тюрьмы для судьи из ООН!

    Задержанного в результате неправомочных операций после попытки госпереворота 15 июня представителя Международного уголовного суда Айдына Сефа Акая хотят приговорить к 15 годам тюрьмы. Ранее ООН уже выступала с призывом выпустить судью на свободу. Акай был задержан 26 сентября 2016 года и обвинен в «причастности к террористической группировке», а также «попытке изменить конституционный порядок» и «убийстве человека». В качестве доказательства его вины была представлена телефонная программа обмена сообщениями Bylock. Судья заявил о том, что ни он, ни члены его семьи не причастны к «группировке», а лишь являются членами «Великой ложи вольных и принятых каменщиков Турции». До сегодняшнего дня ООН и Турция постоянно спорили по поводу Акая. 5 человек из судебной комиссии, представляющей Международный уголовный суд ООН и Международный трибунал по Руанде в заявлении об освобождении Акая отметили, что судебная система Турции «парализована». Суд, утверждая, что при аресте Акая была нарушена независимость судебной системы, попросил освободить обвиняемого до 14 февраля. Американская компания в своем подробном докладе подчеркнула, что использование программы Вylock было остановлено еще 1 марта 2016 года, за 4,5 месяца до переворота 15 июня, а также заявила о том, что задержание судьи является абсолютно безосновательным.

    НАТО шокирует Эрдогана

    Как сообщает немецкая газета Die Welt, Анкара на проходящем 24−25 мая саммите НАТО в Брюсселе предложила провести следующий саммит в Стамбуле. Однако Германия, Франция и некоторые другие страны НАТО выступили против. Саммит-2018, как и в этом году, видимо будет проведен в Брюсселе. Die Welt пишет о том, что «подножка для Турции в вопросе о месте проведении саммита» показывает наличие кризиса между двумя странами.

    1000 человек «бок о бок»: однопартийное государство приводит к пассивности парламента

    31 мая в отеле Point состоялась встреча ведущих турецких писателей, ученых и политиков. «Бок о бок, все вместе» — под таким слоганом собравшиеся призывали к миру и демократии. «Турция всегда нуждалась в общем сознании. Многие люди в нашей стране поняли, что управлять с помощью «политики охранника» невозможно. Мы выступаем против пассивного однопартийного парламента. Мы говорим «нет» сотням тысячам незаконных арестов ученых и журналистов. Мы не согласны с сомнительными результатами референдума по изменению Конституции. Мы хотим отмены чрезвычайного положения для того, чтобы жить в мире и безопасности. Мы хотим, чтобы были приняты решительные шаги к прозрачному государству и Конституции, обеспечивающей права и справедливость. Мы призываем к безопасности для всех граждан, для всех политических партий и гражданских образований. Мы призываем объединить наши силы для создания мирной суверенной политики и образовательной системы, свободной от идеологического напора, сексизма и дискриминации», — говорится в призыве.

    Эжен Делакруа. Турок, курящий на диване. 1834
    Эжен Делакруа. Турок, курящий на диване. 1834

    Приготовьтесь к еще большему скандалу…

    В последние дни в мировую прессу просочилась информация об офшорных счетах президента Эрдогана и богатстве премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма. Как сообщает портал theblacksea. eu, новость с которого была переведена на турецкий язык, семья Эрдогана посредством офшорных компаний на острове Мэн и Мальте приобрела нефтяной танкер стоимостью в несколько миллионов долларов. Согласно документам, предоставленным Malta Files, бизнесмены Сыткы Айан и Мюбариз Мансимов даже подарили Эрдогану судно стоимость $25 млн. Богатство семьи Йылдырыма тоже заставляет удивиться. Как минимум 11 грузовых судов, 3 их которых зарегистрированы в Мальте, а 8 — в Голландии. Кроме того, наличные денежные средства в сотни миллионов евро, полученные от недвижимости. Большую часть денег забрали наличными… Забыв, как бывает неприятно, когда правда всплывает наружу, в попытке покрыть офшорные счета было отправлено слишком много денег, которые были замечены и не поступили на счет.

    Зарубежные инвесторы сбегают от продлившегося режима чрезвычайного положения

    Эрол Биледжик, председатель Ассоциации турецких промышленников и предпринимателей (TÜSİAD), включающей в себя 500 самых крупных фирм Турции, высказался по поводу введенного после попытки переворота режима чрезвычайного положения. «Пытаясь каждый день выстроить наш бизнес, мы вынуждены слышать от наших зарубежных партнеров о том, что они не планируют инвестировать в Турцию до тех пор, пока длится режим чрезвычайной ситуации. Я могу сказать, что число иностранных предпринимателей, заявивших о том, что они не имеют возможности подписать контракт пока не окончится режим ЧП, очень велико», — отметил Биледжик. «Инвестиции и экспорт долгое время оставались на слабом уровне. Действительно, в период с 2012 по 2016 год скорость роста снизилась на 5,3%. Я хотел бы добавить, что сейчас мы должны обратить особое внимание на качество роста, нужно быть особо осторожными. Это очень важно. С увеличением долга в иностранной валюте, соотношение кредитов и депозитов в банковской системе достигло 120%. Это не очень хорошая новость, другими словами, депозиты уже не могут в достаточной мере поддерживать кредиты, в связи с этим возникает необходимость крупных заемов из-за границы», — добавил он. Еще одним показателем экономического спада является быстрое удаление от фондового рынка крупных игроков. В последний раз к каравану примкнули два самых крупных турецких холдинга — Koç и Sabancı. Тогда рынки были не готовы к этому. Во избежание трудностей с продажами, все действия велись в строгой секретности. Решение двух крупнейших холдингов о продаже некоторых акций на фондовом рынке в Стамбуле поразило всех. За последний год такие важные компании как Ülker grubu, Eczacıbaşı и BİM поставили свои подписи для продаж на фондовом рынке.

    Эжен Делакруа. Турецкий офицер возле арабского жеребца. 1838
    Эжен Делакруа. Турецкий офицер возле арабского жеребца. 1838

    Турция вступит в новую войну

    Частная разведовательно-аналитическая компания Stratfor предоставила прогнозы на десятилетие с 2015 по 2025 год, в котором их собственные источники на юге Турции сообщают о том, что война постепенно продвигается внутрь. «Мы ожидаем продвижения Турции на юг, так как страх от приближения военных границ и политических результатов войны будут заставлять ее бороться. Она будет вмешиваться как можно меньше и как можно медленнее, однако вмешается. И в результате этой борьбы раскроется в новом размере. Как бы бессердечна не была Турция, хаос на ее границах не может длиться вечно, нет другой страны, которая могла бы вынести этот груз», — заявляет Stratfor. Агентство также отмечает, что созданные в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке национальные государства вступили в период упадка, а во многих странах на место государственной власти встала власть вооруженных групп. США готовы участвовать в таких конфликтах при помощи авиации и ограниченного вмешательства на земле, но они не могут и не хотят обеспечивать окончательно разрешение конфликта. Эволюция арабских государств, в особенности расположенных к югу от Турции, представляет угрозу для региональной стабильности.

    Увеличилось число террористических актов

    За последнюю неделю в различных городах Турции произошло большое количество террористических актов. Турция вновь скорбит по своим людям. При нападении Рабочей партии Курдистана в Ване и Хаккяри погибло 6 и ранено 4 солдат. В городе Козлук провинции Батман в результате взрыва заложенной на дороге самодельной бомбы погиб 1 человек. Танкист погиб при ракетной атаке РПК в Ширнаке. 3 солдат погибли в столкновении в Диярбакыре, Лидже. 5 были ранены. В Ширнаке в городе Шеноб разбился вертолет. 13 военных, в том числе генерал, 2 полковника и 4 офицера среднего звена погибли геройской смертью.

    После Нигерии Греция

    Не так давно в порту Лагос в Нигерии при отправке турецкого судна было обнаружено оружие, в этот раз похожий случай произошел в Греции. Как сообщает Deutsche Welle Türkçe, греческие власти начали расследование после обнаружения судна с взрывчаткой, следующего из Турции в Судан. Греческая береговая охрана в среду утром остановила и направила на остров Кос судно под именем Mekong Spirit с 17 членами экипажа, следующее из Турции.




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2283665.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru