Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 10 декабря 2018 года

    | 11 декабря 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 524 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:00 Боевая подготовка инженерных подразделений НМ ЛНР



    18:30 НМ ДНР укрепляются на Донецком направлении



    17:55 ВСУ обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР

    Украинские силовики обстреляли населенные пункты ДНР. Под огонь ВСУ попали Донецк, Горловка, Саханка, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

    «Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
    16.40 — 17.00 — н.п. Марьинка — н.п. Донецк (пос. ш-ты Трудовская): выпущена 1 граната из СПГ;
    16.45 — 17.00 — н.п. Широкино — н.п. Саханка: выпущена 1 граната из СПГ и 15 гранат из АГС ; 

    17.00 — 17.20 — н.п. Шумы — н.п. Горловка (пос. ш-ты Гагарина): использовались крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
    17.05 — 17.20 — н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр): применили стрелковое оружие — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе», говорится в сообщении ведомства.



    17:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    16:55  В НМ ДНР зафиксировали усиление группировки войск противника на всех направлениях

    Разведка ДНР зафиксировала усиление соединений ВСУ на линии разграничения 94 комплектами противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П» и «Корсар».

    Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «Мы продолжаем фиксировать усиление группировки войск противника на всех направлениях. Так, со вчерашнего дня в соединения противника на переднем крае дополнительно передано из 2672-й центральной базы ракетно-артиллерийского вооружения в Артемовске 94 комплектов противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П» и «Корсар»», — сказал Безсонов.

    Он добавил, что в течение недели в зону карательной операции ожидается прибытие подразделений запрещенного в РФ «добровольческого» украинского корпуса «Правый сектор», мобилизация которых была объявлена накануне во всех областях Украины. Отдельные подразделения уже находятся в зоне ответственности 22-го и второго батальонов 92-й бригады в районе Авдеевки.

    «Мы не исключаем, что фашисты будут привлечены к проведению зачисток на оккупированной территории, а также созданию «заградотрядов» за спиной наступающих украинских подразделений», — заключил начальник пресс-службы УНД ДНР.



    16:15 В ЛНР сообщили, украинские силовики минируют окраины Попасной

    Военнослужащие ВСУ начали минирование окраин Попасной, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    «В Попасной личным составом 14-й бригады ВСУ начаты работы по минированию окраин данного населенного пункта», — рассказал он.

     



    15:35 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)




    14:55 Украинская сторона предпринимает попытки срыва разведения сил и средств у Станицы Луганской

    Киевские силовики с целью срыва разведения сил и средств на участке у Станицы Луганской обстреляли район памятника князю Игорю, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    Он отметил, что район памятника князю Игорю был обстрелян из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по указанию командира 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ полковника Владимира Шведюка.

    «Украинская сторона под видом ответа на якобы провокации со стороны Народной милиции сознательно обстреливает данный район, чтобы не отводить силы и средства в районе Станицы Луганской», — заявил подполковник.

     



    14:15 Срочное заявление Управления НМ ДНР



    13:20 Офицер ВС ДНР: «У нас все в штатном режиме, готовы к любой провокации»



    12:35 СБУ отказала митрополиту Донецкому и Мариупольскому в пересечении линии разграничения 

     Служба безопасности Украины без законных оснований отказала митрополиту Донецкому и Мариупольскому в пересечении линии разграничения в официальном пункте пропуска «Новотроицкое». Об этом сообщает официальный сайт Донецкой епархии Украинской Православной Церкви.

    «Пресс-служба Донецкой епархии Украинской Православной Церкви с глубоким возмущением и недоумением вынуждена сообщить, что 9 декабря 2018 года представители власти Украины не позволили Правящему архиерею Донецко-Мариупольской епархии Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Донецкому и Мариупольскому, пересечь линию разграничения в официальном пункте пропуска — КПВВ «Новотроицкое»», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что митрополит направлялся в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в село Никольское Волновахского района на традиционную совместную молитву с архиереями УПЦ, насельниками обители и многочисленными паломниками в праздник иконы Божией Матери «Знамение». Однако без объективных причин электронный пропуск митрополита в соответствующей базе СБУ был аннулирован по «особому распоряжению из Киева». В епархии считают данные действия Киева ничем иным как провокацией.

    «Данная ситуация вопиюще свидетельствует, что власти Украины продолжают идти по выбранной ими линии грубого вмешательства в дела Церкви и откровенного преследования и дискриминации иерархов и священнослужителей УПЦ по религиозному признаку, явно нарушая при этом конституционные права граждан Украины и ряд статей «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», ратифицированной Украиной еще в 1997 году», — подчеркнули в епархии.

     



    11:55 Военнослужащий НМ ДНР: Донбасс — наша земля, здесь живут наши семьи

    Боец НМ ДНР о мотивах взять в руки оружие. Военнослужащий так же показал как устроен быт на передовой у бойцов и рассказал о ситуации в районе Ясиноватой.



    11:15 В пункте пропуска Майорское обещают проблемы из-за перебоев с электричеством

    В Донбассе с понедельника могут наблюдаться технические сбои в работе КПВВ «Майорское», что усложнит пропуск граждан. Об этом  сообщает пресс-центр так называемой «ООС».

    Сбои возможны из-за того, что с 10 по 14 декабря будут отключать электроснабжение во время работ на высоковольтных линиях «Углегорская ТЭС — Центральная №1» и «Углегорская ТЭС – Макеевка» в районе Майорска  со стороны подконтрольной правительству Украины территории.

    «В связи с этим возможны временные отключения электроснабжения, в том числе и в КПВВ «Майорское». Это может привести к нестабильной работе соответствующих баз данных. Государственная пограничная служба Украины из состава Объединенных сил обращает внимание граждан на возможные технические сбои в работе КПВВ, ситуативные накопления лиц и транспортных средств, временные нарушения ритмичности оформления граждан и, как следствие, осложнения перемещения лиц и транспортных средств в пределах дорожного коридора «Горловка – Бахмут» в указанные даты с 08.00 до 16.00″, — сказано в сообщении.

     



    10:35 В районе Ясиноватой ВСУ увеличивает количество техники на передовой

    Военнослужащие НМ ДНР рассказали какая ситуация на передовой после введения военного положения на Украине.



    9:50 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

    Украинские силовики за минувшие сутки 21 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 21 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 169 единиц».

    Якубов добавил, что под обстрелами со стороны украинских силовиков оказались: район «Вольво-центра», село Спартак и поселки Александровка, шахты Трудовская, Жабичево на окраинах и в окрестностях Донецка, Горловка и ее поселок шахты имени Гагарина, Ясиноватая и близлежащее село Крутая Балка, а также села Ленинское, Саханка, Октябрь на юге ДНР.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

    Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

    Напомним, что сутками ранее 17 раз подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 191 боеприпас. 



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 декабря

    Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы сел Желобок, Логвиново, Смелое и Калиновка.

    Огонь велся из 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-10-12-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru