Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 20 февраля 2019 года

    | 21 февраля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 430 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    19:00 Свидетели падения беспилотника ОБСЕ рассказали подробности происшествия

    Жители посёлка Червоногвардейское Луганской Народной Республики рассказали подробности падения беспилотного летательного аппарата миссии ОБСЕ на территории Республики.



    18:30  Украинские войска открыли огонь по селу Ленинское

    Подразделения ВСУ обстреляли село Ленинское, расположенное на юге ДНР. Всего выпущено около 30 мин. Об этом сообщили сегодня в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня с 17.10 до 17.50 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению: населенный пункт Водяное – населенный пункт Ленинское», — сказано в сообщении.

    В представительстве добавили, что всего за этот период киевские силовики выпустили 24 мины калибра 120 миллиметров и две – 82-миллиметровых. Кроме того, был обстрелян горловский поселок Доломитное, по которому сделали 58 выстрелов из гранатомета.

     



    17:50 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:20 Боец ВСУ погиб в результате несчастного случая

    Военнослужащий украинской армии погиб в результате детонации пачки патронов, брошенной им из-за слабого зрения в печь в блиндаже. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Очередной несчастный случай произошел в 54-й механизированной бригаде. При попытке растопить печь в блиндаже 54-летний военнослужащий Николай Кольченко из-за слабого зрения не заметил пачку патронов в сухой траве и положил в печь. Когда огонь разгорелся, произошла детонация боеприпасов и военнослужащий погиб», – рассказал Осадчий.

    Начальник пресс-службы добавил, что  командир данного соединения (полковник Алексей) Майстренко обстоятельства трагедии скрыл от вышестоящего штаба. Родственники погибшего не оповещены. 

     



    16:50 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    16:20 Из-за обстрелов ВСУ в Горловке свыше 3000 абонентов, детский сад и школа остались без света

    В результате обстрелов с позиции киевских силовиков более трех тысяч абонентов, детский сад и школа остались без электроснабжения.  Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 12:45 вооруженные формирования Украины открыли огонь по Горловке с применением минометов, БМП-2 и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция № 15 в населенном пункте Комарова. Без электроснабжения остались 3071 абонент, школа № 10 и детский сад «Радуга»», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что жертв и пострадавших в результате обстрела нет.



    15:50 Информация СММ ОБСЕ  опровергает заявления  Киева  об усилении обстрелов

    Информация из отчета Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ опровергает заявления командования «операции объединенных сил» («ООС»)  об усилении обстрелов со стороны Республик Донбасса. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Командование «ООС» на странице пресс-центра операции в социальной сети Facebook заявили якобы об увеличении количества обстрелов подконтрольных Киеву территорий со стороны ЛНР и ДНР.

    Осадчий подчеркнул, что заявления киевских силовиков не имеют ничего общего с действительностью.  Фактов, подтверждающих достоверность этих заявлений  у ВСУ  нет.

    «Если обратить внимание на отчет миссии ОБСЕ за 19 февраля, то несложно заметить, что большинство нарушений режима прекращения огня, в том числе около 40 взрывов, оцененных как исходящий огонь, зафиксировано в районе города Попасная, который, как известно, находится под контролем ВСУ», — отметил он.  

     



    15:10 Украинские спец службы вербуют жителей Северодонецка, имеющих родственников в ЛНР и ДНР

    Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) вербуют жителей Северодонецка, имеющих родственников в ЛНР и ДНР. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Так, в Северодонецке отмечена деятельность оперативных сотрудников СБУ, особый интерес у которых вызывают люди, имеющие родственников в Луганской и Донецкой Республиках», — сказал начальник пресс-службы.

    Осадчий добавил, что по городу расклеены объявления с телефонами горячей линии СБУ для информирования гражданами органов о возможных связях своих знакомых с «сепаратистами».

    «Данные факты в очередной раз указывают на то, что киевская власть всячески пытается искоренить всех, кто не согласен с фашистским режимом», — подчеркнул он.

     



    14:40 Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР более 80 боеприпасов

    Украинские подразделения за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 80 боеприпасов. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Всего по территории Республики было выпущено более 80 боеприпасов, из которых 42 калибром более 100 мм», — сообщил Осадчий.

    По приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ подполковника Ивана Гараза обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных видов подверглись районы населенных пунктов Калиново и Калиновка.

    С позиций подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ по приказу командира полковника Василия Зубанича обстрелу из артиллерийских орудий и 82-мм минометов подверглись районы населенных пунктов Сокольники и Донецкий.

    По приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Алексея Майстренко обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов подверглись районы населенных пунктов Золотое-5 и Молодежное.

     



    14:10 Армия Украины менее чем за час выпустили по прифронтовой Горловке полтора десятка тяжелых мин

     Подразделения ВСУ днем обстреляли северную и западную окраины Горловки из тяжелых минометов. Об этом сообщается представительством ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 12:45 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению населенных пунктов Шумы – Горловка (поселок шахты им. Изотова), выпущено шесть мин калибром 82 мм», — информирует СЦКК.

    Позднее, в 13:10 с позиций киевских силовиков в районе оккупированного Дзержинска в направлении поселка шахты Гагарина на западной окраине Горловки выпущено десять мин калибром 120 мм.

     



    13:30 Командование «ООС» сообщило о 16 нарушениях режима прекращения огня

    Как сообщает пресс-центр штаба так называемой Операции объединенных сил, за минувшие сутки, 19 февраля, бойцы республиканских армий якобы  осуществили 16 обстрелов позиций украинских военнослужащих в районе проведения боевых действий. 

    «Во вторник, 19 февраля, противник 16 раз нарушил режим прекращения огня. С начала текущего года это — наибольшее применение противником средств огневого поражения. Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения», — сообщили в штабе.

     



    12:40  Под огонь украинских боевиков попал поселок Васильевка



    12:00 Киевские силовики обстреляли Александровку

    Армия Порошенко сегодня утром открыла огонь по  населенному  пункту Александровка. Об этом  сообщает представительство ДНР в СЦКК.

    «В 10:20 подразделение ВСУ, находящееся в населенном пункте Марьинка открыли огонь по поселку Александровка, выпущена 1 мина калибра 82 мм», — говорится в сообщении ведомства.


    11:10 Украина намерено приуменьшает роль Народных Республик на переговорах для уклонения от диалога

    Киевская сторона целенаправленно приуменьшает роль Республик Донбасса на переговорах в Минске для уклонения от прямого диалога. Так   прокомментировала высказывание украинского полпреда на переговорах Евгения Марчука полномочный представитель Республики в Контактной группе, министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

    «Украинская сторона устами своего представителя в Контактной группе не прекращает попыток уйти от прямого диалога с Республиками. В связи с этим, мы считаем необходимым вновь отметить, что стороны конфликта четко определены в Комплексе мер, а именно в его втором пункте – ими являются Украина и Республики. Российской Федерации, наравне с ОБСЕ, отведена лишь роль посредников в урегулировании конфликта», — подчеркнула Никонорова.

    Она констатировала, что представители Киева на переговорах спустя четыре года так и не удосужились в должной степени изучить Комплекс мер, что отчетливо свидетельствует о безответственном отношении к процессу урегулирования. Министр напомнила, что единственным и безальтернативным методом мирного разрешения конфликта остается прямое и неукоснительное выполнение Киевом всех пунктов документа, который предусматривает прямой и прозрачный диалог с представителями Донбасса.

    «Работа Контактной группы выстроена в соответствии с Минскими соглашениями, а все вопросы их реализации могут решаться лишь с участием представителей Республик. Надеемся, что при поддержке международных посредников минского процесса в лице ОБСЕ и РФ украинская сторона сможет более тщательно ознакомиться с подписанными документами», — заключила полпред ДНР.

    Ранее  представитель Украины в Контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук заявил, что переговоры на минской площадке всегда проходят между представителями России, Украины и модератора ОБСЕ. Донецкая и Луганская Народные Республики, по его словам, якобы приглашаются только в случае возникновения каких-либо проблем. 



    10:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

     Киевские силовики за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 180 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 22 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 183 единицы», — отметил Якубов. 

    Он добавил, что под огнем армии Украины оказались: поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, район «Вольво-центра» не севере города, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая и прилегающее к ней села Крутая Балка и Васильевка, горловские поселки Широкая Балка и шахты имени Гагарина, а также села Дзержинское, Коминтерново и Саханка на юге Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.



    9:40 ЛНР передала представителям ОБСЕ обломки разбившегося беспилотника



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 19 на 20 февраля

    Армия Украины шесть раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Донецкий и Калиново, сел Молодежное, Сокольники и Калиновка.

    Огонь велся из 122-мм арторудий, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС и ручных противотанковых гранатометов РПГ.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-20-02-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru