Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 25 февраля 2019 года

    | 26 февраля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 511 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:30 Представитель УНМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:55 Во время обстрела Донецка загорелся частый дом

    Огонь силовиков Киева привел к возгоранию частного дома в районе Вольво-Центра, расположенного на севере Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 16:00 вооруженные формирования Украины обстреляли район Вольво-центра, который расположен на северном въезде в Донецк, — сказано в сообщении. – Кроме того, в 13:35 в результате обстрела со стороны ВФУ садоводческого товарищества в этом районе произошло возгорание нежилого дома на приусадебном участке».

    В представительстве добавили, что пожар «успешно локализован силами Народной милиции ДНР». На месте возгорания был обнаружен фрагмент боеприпаса от противотанкового ракетного комплекса «Стугна-П» .

    Отметим, что по данному району менее чем за час — с 16:00 до 16:45 — армия Киева выпустила десять мин калибра 120 мм и 82 мм. Ранее сообщалось, что сегодня обстрелом украинских силовиков был поврежден жилой дом в горловском поселке Доломитное.



    18:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:55 Житель Марьинки ранен выстрелом со стороны ВСУ



    17:10 В ДНР передали ОБСЕ беспилотник

    Военнослужащие Народной милиции ДНР содействовали возвращению миссии ОБСЕ беспилотного летательного аппарата, потерянного накануне под Донецком в результате радиоэлектронного подавления его систем украинской стороной. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Вчера мини-БПЛА СММ ОБСЕ, совершая полет над линией боевого соприкосновения <…>, был подвергнут «глушению» со стороны ВФУ. Наблюдатели миссии обратились в представительство ДНР в СЦКК с просьбой оказать содействие в извлечении беспилотного летательного аппарата», — сказано в сообщении.

    По данным представительства, беспилотник после «глушения» приземлился на минном поле в районе трассы Коммунаровка – Докучаевск. Поисковые мероприятия были проведены сегодня. Силами военнослужащих Народной милиции аппарат был найден и передан сотрудникам СММ.

     



    16:20 Генеральная прокуратура ЛНР признала потерпевшими от действий киевских силовиков в Донбассе более трех тыс. жителей Республики

    Об этом на встрече в Луганске с представителями Германии и Австрии заявила начальник отдела Генпрокуратуры Юлия Буняченко.

    Для сбора фактов преступлений ВСУ в Донбассе прибыли общественник из Австрии, член чрезвычайной Комиссии по взаимодействию с Новороссией общественной организации «Институт Суворова» Патрик Поппель и депутат городского парламента Берлина от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн.

    Начальник отдела Генпрокуратуры Республики напомнила, что «в производстве следственных отделов правоохранительных органов ЛНР находятся три уголовных дела», возбужденных по фактам преступлений ВСУ, в том числе геноцида жителей Донбасса.

    «На сегодняшний день только Генеральной прокуратурой ЛНР зафиксировано более тысячи фактов обстрелов, признано потерпевшими более трех тыс. лиц, из них: погибших – 2054 человека, ранено – 1296 человек, 29 – погибших детей, 32 – раненых детей», — сообщила Буняченко.

     



    15:35 На юге ДНР погиб военнослужащий ВСУ

    Один военнослужащий Народной милиции ДНР погиб от огня армии Киева, обстрелявшей южные села Республики. Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием преступника (Валерия) Курача из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов обстреляли район населенных пунктов Ленинское, Октябрь и Саханка <…>. В результате преступных обстрелов погиб военнослужащий Народной милиции»,- рассказал Безсонов.

     



    14:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    14:15 ВСУ провели учения у линии соприкосновения

    Киевские силовики в нарушение Минских соглашений провели учения с использованием тяжелой артиллерии и танков в 10 км от линии соприкосновения. Об этом  сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

    «Командование «операцией оккупационных сил» продолжает открыто демонстрировать свое пренебрежение Минскими соглашениями в части, касающейся отвода тяжелого вооружения от линии боевого соприкосновения, подтверждая тем самым агрессивные намерения в отношении Народных Республик», — заявил представитель оборонного ведомства ЛНР. — Так, 22 февраля на полигоне в районе населенного пункта Дмитровка, на удалении 10 км от линии соприкосновения, с подразделениями 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ проводились стрельбы из танков и самоходных артиллерийско-минометных установок 2С9 «Нона-С». На учениях присутствовал командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал-лейтенант (Михаил) Забродский».



    13:25 ВСУ открыли огонь по западной части Донецка

    Украинские военные обстреляли из минометов поселок Трудовские на западе Донецка, выпущено почти 30 мин. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 11:05 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению населенных пунктов Марьинка – Донецк (поселок шахты Трудовские): выпущено 27 мин калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

    В представительстве добавили, что ранее, с 10:45 до 11:15, обстрелам из гранатомета и стрелкового оружия подверглось село Жабичево на северной окраине столицы ДНР.

     



    12:35 Последствия обстрела Саханки: повреждены газопровод и ЛЭП

    Четыре улицы и школа в селе Саханка на юге ДНР обесточены в результате обстрела со стороны украинских силовиков сегодня утром. Об этом сообщил глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

    «Сегодня в результате утреннего минометного обстрела со стороны ВСУ обесточены четыре улицы в Саханке. Попали в опору высоковольтную и перебили ее, теперь три пролета проводов отсутствуют», — сказал Моргун.

    Он добавил, что без света остались порядка 250 абонентов, в том числе местная школа. По словам собеседника, на время ремонтно-восстановительных работ учащиеся будут переведены на дистанционную форму обучения.

    Как сообщило в свою очередь представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, огнем ВСУ также поврежден газопровод. К настоящему времени пробоину удалось устранить, подача газа возобновлена.

     



    11:50 В Макеевке сегодня утром прогремел взрыв

    Взрывное устройство сработала под автомобилем командира подразделения МВД ДНР.

    «Украинские боевики продолжают совершать диверсии и подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики. Так, сегодня утром в Макеевке прогремел взрыв. Поврежден автомобиль. На месте происшедшего работает следственная группа. Информация о пострадавших уточняется. По имеющимся данным, есть описание подозреваемых в причастности к диверсии, ведутся розыскные мероприятия», — говорится в сообщении УНМ ДНР. 

    По информации информированного источника, пытались ликвидировать командира подразделения МВД ДНР. Он выжил, находится в Макеевке в ЦГБ, его жизни ничто не угрожает.

    «Взрывное устройство было изготовлено профессионалом. Человек, который заложил взрывчатку под автомобиль,  был явно делитантом , сделал закладку так, что пострадал только автомобиль», — сообщил источник.


    11:25 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

     Украинская армия за минувшие сутки 15 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 175 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 175 единиц».

    Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись Горловка и её поселки шахты им. Гагарина, Доломитное, Ясиноватая и прилегающие к ней села Васильевка и Крутая Балка. Кроме того, украинские силовики обстреляли поселок шахты Трудовская на западе Донецка. Также под огнем украинских военнослужащих оказались южные села Республики – Ленинское и Октябрь.

    Отметим, что 24 февраля при обстреле ВСУ повреждения получили два домостроения и автомобиль в Петровском районе столицы. Также огнем украинских силовиков поврежден жилой дом в Горловке.

    При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.



    10:35 ВСУ военные сегодня утром обстреляли из минометов юг Республики, выпустив свыше 40 снарядов калибра 120 мм

    Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Подразделения ВСУ с 07:15 до 07:45 обстреляли село Саханка на юге Республики, выпустив 12 мин калибра 120 мм. В 07:46 обстрелу подверглось южное село Ленинское: выпущено 11 мин калибра 120 мм. Позже, в 09:05, украинские военные снова обстреляли Ленинское, выпустив 10 мин калибра 120 мм», — говорится в сообщении.

    В СЦКК добавили, что с 07:50 до 08:15 украинские военнослужащие обстреляли из минометов поселок шахты Трудовская на западе Донецка. По населенному пункту было выпущено 10 мин калибра 120 мм.



    9:45 Мужчина получил ранения в результате перестрелки между украинскими силовиками в подконтрольном Киеву городе Марьинка

    Об заявил в воскресенье журналистам представитель Народной милиции  Донецкой Народной Республики.

    «В ночь с 23 на 24 февраля украинские горе-вояки в районе Марьинки устроили перестрелку, в результате которой получил ранения мирный житель 1970 года рождения «, — сказал представитель Народной милиции.
    По его словам, родственники привезли пострадавшего на КПП «Александровский» у линии соприкосновения в Донбассе. После этого машина скорой помощи доставила мужчину в одну из больниц Донецка. 
    В Народной милиции добавили, что украинские силовики готовят провокацию на подконтрольной Киеву территории.
    «Нашей разведке стало известно о готовящейся новой провокации украинских диверсантов на подконтрольной ВСУ (вооружённым силам Украины) территории в виде уничтожения объекта жилой инфраструктуры», — добавил представитель Народной милиции.
     


    9:00 Оперативная сводка за сутки с 24 на 25 февраля

    Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Желобок, Лозовое и Калиново-Борщеватое.

    Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов РПГ, станковых противотанковых гранатометов СПГ и крупнокалиберных пулеметов.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-25-02-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru