Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 05 марта 2019 года

    | 7 марта 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 591 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    18:40 Представитель УНМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:10 В Донецке поврежден дом  в результате обстрелов со стороны ВСУ

     В результате обстрелов с позиций украинских силовиков в Киевском районе Донецка поврежден  жилой дом.  Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Вооруженные формирования Украины открыли огонь из зенитных установок по домам и объектам инфраструктуры, расположенным в Киевском районе Донецка. В результате обстрела зафиксированы повреждения жилого дома по адресу: улица Сенявина, 15», — отметил Якубов. 

    Он добавил, что в доме повреждено остекление и кровля. Данных о пострадавших не поступало.

     



    17:40 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:10 Киевский силовик погиб, подорвавшись на растяжке в районе Новотошковки

    Военнослужащий ВСУ  попытался оставить расположение части в районе поселка Новотошковка Попаснянского района, но погиб, подорвавшись на растяжке вблизи позиций соединения. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «5 марта, ночью, после унижений и оскорблений со стороны командира взвода военнослужащий 10-й бригады вооруженных сил Украины попытался самовольно оставить расположение части в районе населенного пункта Новотошковка. При перемещении вблизи позиций соединения беглец в результате подрыва на растяжке получил ранение, несовместимое с жизнью. Им оказался рядовой Шкидюк Андрей Александрович, 1996 года рождения», – отметил подполковник.  

     

    Представитель Народной милиции добавил, что военное командование систематически скрывает потери от общественности и родственников погибших из-за  нежелания платить компенсации родным и близким, а также исключить расходы на погребение погибших военнослужащих.

     



    16:40 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    16:10 ВСУ  обстреляли Васильевскую насосную станцию вблизи Ясиноватой

    Армия Порошенко сегодня днем открыла огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) вблизи Ясиноватой, персонал находится в укрытии. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 15:15 вооруженные формирования Украины открыли огонь по Васильевке с применением СПГ-9, а также стрелкового оружия. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. На данный момент персонал находится в укрытии», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что представительство ДНР в СЦКК повторно запросило дополнительные гарантии безопасности у Киева для установления устойчивого режима тишины.

     



    15:40 Украинские военнослужащие нанесли травмы средней степени тяжести двум жителям Старобельска

    Три киевских силовика в результата конфликта нанесли травмы средней степени тяжести двум жителям Старобельска и  дезертировали с места несения службы. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Так, со слов жителей населенного пункта Старобельск 4 марта трое военнослужащих 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, отмечая начало Масленицы, в состоянии алкогольного опьянения вступили в конфликт с местными жителями. В результате  два жителя Старобельска получили травмы средней степени тяжести. С целью уйти от ответственности военнослужащие скрылись с места преступления и в расположение части не вернулись», — рассказал Марочко.

    Подполковник добавил, что сотрудниками полиции и военной службой правопорядка проводятся розыскные мероприятия. 

     



    15:10 ВСУ открыли огонь по Докучаевску ради сюжета на телевидении

    Командир 128-й бригады армии Украины Сергей Собко дал команду обстрелять жилые кварталы Докучаевска ради репортажа на телевидении. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

    «Командир 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Собко воспользовался прибытием в свою зону ответственности украинских СМИ, а именно журналистов «5 канала», и активизировал демонстрацию боевых возможностей своих подразделений, применив крупнокалиберные пулеметы и гранатометы по жилым кварталам Докучаевска», — заявил начальник пресс-службы.

    Он подчеркнул, что «данного «полководца» не волнует тот факт, что в результате преступных обстрелов и ради его пиара могли пострадать мирные граждане».

     



    14:40 ВСУ за сутки потеряли трех боевиков, обстреливавших территорию ДНР

    Украинская армия за прошедшие сутки потеряла убитыми и ранеными трех военнослужащих, принимавших участие в обстрелах территории ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

    По его словам, в минувшие сутки боевики 57-й и 58-й  мотопехотных, 24-й, 93-й и 30-й  механизированных, а также 128-й горно-штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ вели огонь на горловском, донецком и мариупольском направлениях. При обстрелах применялись минометы, гранатометы, стрелковое оружие.

    «Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери ВСУ составили: один убитый и двое раненых», — заявил Безсонов.

    Он добавил, что потерь среди личного состава Народной милиции нет.

     



    14:10 Комиссия ВСУ в зоне «ООС» выявила неисправность более 60% колесной и гусеничной техники

    Комиссия штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» выявила в одной из бригад ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» (ООС) неисправность более 60% колесной и гусеничной техники и пропажу четырех штатных автомобилей «Урал». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Нашей разведкой установлено прибытие 4 марта в подразделения 25-й бригады ВСУ комиссии штаба оперативно-тактической группировки «Север» по проверке состояния вооружения и военной техники», — отметил он.

    Подполковник сообщил, что комиссия, в состав которой вошли также сотрудники военной прокуратуры, ежедневно выявляет массу существенных нарушений в бригаде.

    «Техническое обслуживание на технике (в бригаде) не проводится или проводится формально по документам. Также в одном из подразделений выявлено отсутствие четырех штатных автомобилей «Урал», на которые списываются горюче-смазывающие материалы», — рассказал Марочко.

    Подполковник добавил, что более 60% колесной и гусеничной техники бригады имеют повреждения смазочной и охлаждающей систем двигателей, в основном это течь масла и охлаждающей жидкости.

    Представитель Народной милиции ЛНР сообщил, что по всем выявленным фактам проводятся расследования, а командир ремонтной роты бригады капитан Кривич отстранен от выполнения служебных обязанностей.

     



    13:40 Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР около 90 боеприпасов

    Украинские войска за минувшие сутки выпустили по территории Республики около 90 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Всего по территории Республики было выпущено около 90 боеприпасов, 48 из которых калибра более 100 мм», — сообщил подполковник.

    По приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ полковника Василия Зубанича обстрелам из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерийских орудий, минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП-1 подверглись окрестности населенных пунктов Смелое, Желобок и Сокольники.

    По приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Ивана Гараза из 120-мм миномета и гранатометов был обстрелян район населенного пункта Калиново.

     



    13:10 В РФ объяснили приостановку поставок гуманитарной помощи в Донбасс

    Приостановка поставок гуманитарной помощи из России для жителей Донбасса связана с оценкой потребностей населения данного региона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Предыдущая автоколонна с гуманитарным грузом прибыла в Донбасс 20 декабря.
    «Нет, там нет ничего другого, это не значит, что эта практика прервана. Там происходит просто оценка потребностей, и в зависимости от того, как эти потребности, что называется, требуют оказания такой помощи, принимаются соответствующие решения. Здесь нет никаких системных или иных изменений в подходах», — заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
    Гуманитарная помощь жителям Донбасса доставляется с августа 2014 года.


    12:30 Армия Украины обстреляла из зенитной установки село Спартак 

     Подразделения ВСУ сегодня обстреляли из зенитной установки село Спартак к северу от Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 11:55 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению: Авдеевка – Спартак. Совершено 100 выстрелов из зенитной установки, также применялись крупнокалиберные пулеметы», — говорится в сообщении.

     



    9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Киевские силовики за сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 80 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 17 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 80 единиц», – отметил он. 

    Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: район «Вольво-Центра» и столичного аэропорта, село Спартак, поселки шахты Трудовская, Старомихайловка на окраинах Донецка; поселки Зайцево, Доломитное, шахты им. Гагарина в Горловке; Ясиноватая, поселок Крутая Балка и село Веселое; Докучаевск и южные села — Ленинское, Коминтерново, Саханка.

    При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 5 на 6 марта

    Армия Украины четыре раза за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Смелое, Желобок и Сокольники.

    Огонь велся из 122-мм арторудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-06-03-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru