Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 22 марта 2019 года

    | 23 марта 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 490 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    20:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    19:20 Саперы Народной милиции за неделю разминировали пять км ЛЭП в Славяносербском районе

    Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР за неделю разминировали пять км линий электропередачи (ЛЭП) в Славяносербском районе. Об этом  сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

    «С наступлением весны на территории Республики силами инженерно-саперных подразделений возобновились работы по разминированию местности от взрывоопасных предметов, которые в большом количестве украинские войска оставили на нашей территории», — сказал он.

    Полковник отметил, что  на этой неделе от взрывоопасных предметов было очищено пять километров линий электропередачи в районах населенных пунктов Желтое, Крутая Гора и Раевка.

    Филипоненко призвал жителей ЛНР быть максимально бдительными во избежание случаев подрыва.

    «При обнаружении предмета похожего на неразорвавшийся снаряд или взрывное устройство немедленно сообщать в ближайшее отделение военной комендатуры или МЧС», — сказал и.о. начальника управления Народной милиции.

     



    18:50 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:20 Два киевских силовика погибли при подрыве на  мине, три ранены

    Два военнослужащих ВСУ погибли в результате подрыва на украинской мине у села Старый Айдар Станично-Луганского района, еще три получили ранения. Об этом сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

    «Стало известно, что на прошедшей неделе в районе населенного пункта Старый Айдар на собственной мине подорвались бойцы 25-й бригады вооруженных сил Украины. В результате двое военнослужащих погибли, трое были ранены», – сказал он.

    Филипоненко уточнил, что «инцидент произошел вблизи линии соприкосновения, куда украинские солдаты были отправлены для минирования территории «серой зоны».

    Полковник добавил, что подрывы киевских силовиков на собственных минах «связаны, прежде всего, с тем, что командиры подразделений вооруженных сил Украины при проведении ротации не передают друг другу карты минных полей».

    «Зачастую эти карты у командиров просто отсутствуют, так как минирование участков местности вблизи линии боевого соприкосновения проводилось бездумно. При этом не учитывалась угроза возможной гибели военнослужащих и местного населения, проживающего в близлежащих населенных пунктах», – отметил и.о. начальника управления.

     



    17:50 Небоевые потери армии Украины за неделю составили 9 погибших и 4 раненых

    Небоевые потери украинских силовиков в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») за неделю составили девять погибших и четверо раненых. Об этом  сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

    «В результате бесконтрольности и неграмотных действий командиров только за последнюю неделю оперативно-тактическая группировка «Север» лишилась девяти человек, искалечено четверо военнослужащих», – рассказал Филипоненко.

    Полковник сообщил, что на данный момент командование 10-й горно-штурмовой бригады проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии алкогольного опьянения.

    Он добавил, что «в результате систематического чрезмерного употребления спиртных напитков в 108-м батальоне бригады небоевые потери составили четверо военнослужащих».

    «Оба факта тщательно скрываются от вышестоящего командования», – отметил и.о. начальника управления.

     



    17:20 Киевские силовики за неделю выпустили по территории ЛНР более тысячи боеприпасов

    Подразделения ВСУ за минувшую неделю выпустили по территории Республики более 1 130 боеприпасов. Об этом  сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.  

    «В течение минувшей недели украинские силовики 53 раза нарушили режим прекращения огня. При обстрелах противник применял запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82-мм минометы, артиллерию калибром 122 мм, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных видов, вооружение БМП-1, крупнокалиберное и стрелковое оружие», — сообщил Филипоненко.

    Обстрелам со стороны украинской армии подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Калиновка, Логвиново, Углегорск, Калиново, Калиново-Борщеватое, Первомайск, Молодежное, Золотое-5, Голубовское, Желобок, Фрунзе, Сокольники, Смелое, Веселая Гора, Обозное и район памятника князю Игорю.

     



    16:50 Школа на Трудовских была обстреляна через месяц после восстановления



    16:10 СБУ  планирует совершить диверсии на подконтрольной территории Луганщины

    Служба безопасности Украины (СБУ) перед выборами президента Украины планирует совершить ряд диверсий на подконтрольной Киеву территории Луганщины и в дальнейшем обвинить в этом ЛНР. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

    «Согласно документу, переданному МГБ ЛНР источником в силовых структурах Украины, Главное управление СБУ в «Донецкой и Луганской областях» обязывает начальника Главного управления нацполиции Украины в «Луганской области» обеспечить с 27 марта 2019 года введение комендантского часа и подавать списки задержанных за его нарушение лиц в СБУ», — сообщила она.

    Любенко рассказала, что по информации источника, комендантский час вводится для подготовки и проведения диверсионно-террористических актов. Среди задержанных за его нарушение сотрудники спецслужбы отберут жителей Луганской Народной Республики, которых обвинят в терроризме.

    Представитель МГБ уточнила, что целью провокации СБУ является создание паники среди населения в преддверии выборов и дискредитация Народных Республик с последующим обвинением их в срыве избирательного процесса на Украине. 

     



    15:30 Киев намерен в воскресенье открыть новый КПП «Золотое» 

    Украинские власти намерены в воскресенье открыть новый пункт пропуска «Золотое» на линии соприкосновения между  ЛНР и подконтрольной Киеву территорией. Об этом заявила официальный представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко.
    «В воскресенье с утра будет открыт КПВВ (контрольный пункт въезда выезда – ред.) «Золотое», — заявила Геращенко на заседании депутатской группы «Минская платформа».
    По ее словам, открытие нового пропускного пункта позволит избежать гуманитарной катастрофы в регионе.


    14:50 За неделю под обстрелами ВСУ погибли трое защитников ДНР, двое получили ранения

    В результате обстрелов со стороны украинских силовиков трое военнослужащих ДНР погибли, еще двое получили ранения.  Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

    «В результате обстрелов со стороны украинских вооруженных бандформирований, исполняя свой долг, погибли трое и получили ранения двое наших защитников», – сказал Басурин.

     



    14:00 ВСУ за неделю почти 70 раз нарушили режим прекращения огня

    Киевские силовики за минувшую неделю 68 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв 22 населенных пункта ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

    «Всего за прошедшую неделю зафиксировано 68 обстрелов по районам 22 населенных пунктов Республики», — сказал он.

    По словам Басурина, противник применял минометы калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

     



    13:20 В ДНР на территории одной из школ обезвредили взрывоопасный предмет 

    Сотрудники полиции 21 марта на территории школы в Калининском районе Донецка обезвредили взрывоопасный предмет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

    «Двадцать первого марта сотрудники государственной пожарно-спасательной части Донецка на пожарной технике обеспечили безопасность во время обезвреживания сотрудниками ЭКЦ МВД ДНР взрывоопасного предмета на территории школы № 96 в Калининском районе Донецка», — сказано в сообщении.

    Подробности не сообщаются.

     



    12:40 Огнем украинской армии в Коминтерново повреждено три дома

    В результате обстрелов с позиций киевских силовиков в селе Коминтерново повреждены три частных дома и линия электропередачи. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В результате обстрела повреждена линия электропередачи. На данный момент энергоснабжение в селе Коминтерново отсутствует. Также в селе повреждения получили дома № 65, № 92 и № 112 по улице Ахматова», — сказано в сообщении.

    По данным СЦКК, в домостроениях повреждены остекление и фасад. Данных о пострадавших не поступало.

     



    11:50 Азов обстреливает Васильевку из 120мм минометов и ПТУРов



    11:10 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Киевские силовики в минувшие сутки 17 раз нарушили режим тишины, выпустив по ДНР свыше 180 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 183 единицы», — отметил Якубов. 

    По информации представительства, под огонь ВСУ попали районы поселков шахты Трудовские и Александровка на западе Донецка, северная окраина столицы, село Спартак, села Крутая Балка и Васильевка под Ясиноватой, горловские поселки шахт имени Гагарина и 6/7, а также село Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП/БТР, гранатометы и стрелковое оружие.



    10:20 Армия Украины утром обстреляла из минометов окраины Донецка и южные села ДНР

     Подразделения ВСУ сегодня  утром нанесла минометные удары по Донецку и южным селам Республики. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Украинские силовики с 07:05 по 09:20 обстреляли из минометов поселок шахты Трудовские на западе Донецка, район донецкого аэропорта, села Коминтерново и Ленинское на юге ДНР», — сказано в сообщении.

    По данным Якубова, всего было выпущено 32 мины калибрами 82 и 120 мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

    О пострадавших и разрушениях не сообщается. 

     



    9:45 Жилые дома в Гольмовском под огнём ВСУ




    9:00 Оперативная сводка за сутки с 21 на 22 марта 

    Армия Украины пять раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе и Калиново.

    Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-22-03-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru