Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 08 апреля 2019 года

    | 9 апреля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 420 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:25 ВСУ тяжело ранили мирную жительницу Старомихайловки



    19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:20 Двенадцать лет за шпионаж

    Суд Донецкой Народной Республики приговорил пособника украинской спецслужбы к 12 годам лишения свободы за шпионаж. Об этом сегодня сообщили в Генеральной прокуратуре Республики.

    «Апелляционная палата Верховного Суда ДНР вынесла приговор фигуранту, завербованному иностранной разведкой. Приговором суда 26 марта гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР (шпионаж). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

    По данным прокуратуры, фигурант был завербован в январе 2017 года. С июля по сентябрь осуществлял визуальное наблюдение за местом проживания представителя командного состава Народной милиции ДНР и проводил фотосъемку. Сведения за деньги передавал по мобильному телефону сотруднику СБУ.

    «Собранные сведения обвиняемый, посредством мобильного приложения, передавал сотруднику СБУ, получая за это материальное вознаграждение и четко осознавая, что переданные им сведения будут использованы против безопасности Донецкой Народной Республики», — отметили в Генпрокуратуре Республики.



    17:45 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:00 Украинские силовики из минометов обстреляли Донецк

    ВСУ  из минометов обстреляли Донецк, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

    «В 16:05 киевские силовики со своих  позиций в н.п. Пески  обстреляли Донецк (Вольво-центр): выпущено 6 мин из 120-мм миномета», — говорится в сообщении.



    16:15  В ДНР сотрудники МЧС обнаружили и обезвредили  232 взрывоопасных предмета 

     Сотрудники МЧС ДНР за минувшую неделю обнаружили и обезвредили в Республике 232 взрывоопасных предмета (ВОП). Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности ведомства Наталья Гетова.

    «За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 66 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. В результате проведенных работ саперами было выявлено и обезврежено 232 единицы взрывоопасных предметов», — отметила представитель МЧС.

    Она уточнила, что саперными группами было обследовано более 48 гектаров открытых территорий, в том числе сельскохозяйственные поля, и 16 километров автомобильных дорог.

     



    15:35 В Донецке и Горловке получили ранения две женщины

    Двое мирных жительниц в Донецке и Горловке получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков сегодня в первой половине дня. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.

    «Сегодня вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Красногоровка по поселку Старомихайловка в западной части Донецка. В результате обстрела осколочные ранения конечностей и перелом ноги получила мирная жительница 1940 года рождения», — сказано в сообщении.

    По данным СЦКК, пострадавшая в момент обстрела находилась во дворе собственного дома по улице Артема, 9. Женщина была госпитализирована.



    14:55 Украинские силовики обстреляли Донецк

    Подразделения украинской армии сегодня днем обстреляли Донецк, сообщает пресс-служба Представительства ДНР в СЦКК.

    «ВСУ с  14:10-14:30  со стороны  н.п. Марьинка обстреляли  Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
    В 14:45 украинские силовики со своих позиций в н.п. Опытное открыли огонь по Донецку (аэропорт): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», —  сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

     



    14:00 Дарья Морозова: Массовых захоронений на территории  Донецкой Народной Республики нет

    Ранее экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что Киев с самого начала не планировал разрешать конфликт в Донбассе мирным путем. Он также сообщил о тайных тюрьмах СБУ и подразделения «Азов» (украинская националистическая организация, на многих участников которой заведены уголовные дела в РФ), в которых пытали и убивали людей.
    «На территории Донбасса, которая сейчас под контролем Украины, очень большая часть населения была не согласна с правительством, могли быть и массовые расстрелы, и массовые захоронения вот таких несогласных. У меня есть все основания полагать, что на территории Украины захоронения именно гражданского населения, мы будем впоследствии еще находить их. Очень много пропавших среди гражданского населения. По моим предположениям, такие захоронения могут быть и в районах так называемых секретных тюрем. Многие не выдерживали пыток. Очень много людей, которых задерживали в 2014 году националистические батальоны или вооруженные силы Украины или еще кто-то, эти люди по факту отсутствуют. Когда эта территория станет подконтрольной нам, мы очень много чего найдём», — сказала РИА Новости Морозова. 
    Она добавила, что на подконтрольной Киеву территории Донбасса могут находиться и массовые захоронения ополченцев.
    «В прошлом году на переговорах (по Донбассу в Минске — ред.) один из представителей Украины заявил, что у них есть порядка 4 тысяч таких неопознанных захоронений с не идентифицированными останками. Нужно начинать работу, сверять тесты ДНК. Я понимаю, что украинской стороне это крайне не выгодно. Потому что каждая эксгумация — это возбужденное уголовное дело», — заявила Морозова.
    В свою очередь омбудсмен отметила, что на территории ДНР таких захоронений нет. Работа по поиску погибших ведётся постоянно. 


    13:20 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрела)



    12:35 ВС Украины за минувшую неделю 85 раз нарушили режим прекращения огня

    Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «В период с 1 по 7 апреля зафиксировано 85 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 874, что составило 77 ящиков или 3,84 тонны», — заявил руководитель представительства.

    Якубов уточнил, что по Республике было выпущено 224 мины калибра 120 мм и 82 мм, зафиксирован один случай применения противотанковой управляемой ракеты. Огнем ВСУ ранен один мирный житель, повреждения получили 12 жилых домов и три объекта инфраструктуры.



    11:55 В Старомихайловке во время обстрела ранена женщина

    Как сообщалось ранее, сегодня в 10:40 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Красногоровка по поселку Старомихайловка в западной части Донецка.

    «По предварительным данным, в результате обстрела осколочные ранения конечностей и перелом ноги получила мирная жительница, 1940 г.р., находившая в момент обстрела во дворе собственного дома по адресу ул. Артема, 9.  
    Пострадавшая доставлена в больницу. Оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК и переговорном процессе выехала на место для уточнения информации», — говорится в сообщении Представительства.



    11:25 ВСУ утром обстреляли Старомихайловку

    Подразделения украинской армии утром обстреляли из минометов поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Вооруженные формирования Украины с 09:25 по 09:55 обстреляли из минометов поселок Старомихайловка, выпущено 17 мин калибром 82 мм», – отметил Якубов.

    В СЦКК добавили, что позднее, с 09:20 до 09:40, в направлении села Спартак к северу от столицы украинские силовики в общей сложности выпустили 17 гранатометных выстрелов, при обстреле также применялись крупнокалиберные пулеметы.



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявил журналистам представитель  Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). 
    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ (вооруженные формирования Украины — ред.) составило шесть раз», — сказал представитель ведомства. 
    В СЦКК добавили, что силовики выпустили по территории республики 29 мин калибром 120 миллиметров. При обстрелах также использовались гранатометы и стрелковое оружие.


    9:55 Координатор ОБСЕ встретился в Луганске с пленными украинскими силовиками



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 7 на 8 апреля

    Киевские силовики девять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Пришиб и Желобок.

    Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-08-04-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru