Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 14 мая 2019 года

    | 15 мая 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 700 | автор: MGM

    18:20 В прокуратуру ДНР поступили материалы об обстрелах со стороны армии Украины

    Управление Народной милиции  Донецкой Народной Республики  передало в генеральную прокуратуру ДНР материалы по обстрелам территории Республики со стороны киевских силовиков для возбуждения дела в отношении командиров подразделений вооруженных сил Украины. Об этом сообщил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. 

    «Все материалы по фактам преступлений в отношении мирного населения переданы в генеральную прокуратуру и приобщены к уголовному делу в отношении военных преступников Паласа и Курача (командиры подразделений украинских силовиков — ред.)», — сообщил Безсонов журналистам.

     



    17:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    16:40 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения за сутки



    16:00 Смена власти на Украине повлияет на обмен пленными

    Смена власти на Украине даст больше возможностей для обмена пленными в Донбассе «всех на всех». Так считает лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко.
    «Я уверен, что смена власти даст больше шансов для обмена пленными… Это должны делать все политические силы, и оппозиционные, и те, кто будет в правящей коалиции, все, для того чтобы завершить обмен «всех на всех», — заявил в Бойко в Верховной раде.


    15:10 Армия Украины обстреляла район Васильевской насосной станции

    Васильевская насосная станция Южнодонбасского водовода попала в зону обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «В 11.25 националистические бандформирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Новоселовка Вторая в направлении села Васильевка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции», – сказано в сообщении.

    В Совместном центре добавили, что персонал укрылся в убежище. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Представители ДНР запросили дополнительные гарантии безопасности для прекращения огня.

     



    14:40 Военнослужащие ЛНР зафиксировали полеты беспилотников ВСУ вблизи линии соприкосновения

    Народная милиция ЛНР зафиксировала полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) киевских силовиков вблизи линии соприкосновения. Об этом сегодня сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

    «Нашими средствами противовоздушной обороны (ПВО) зафиксировано использование ВСУ беспилотных летательных аппаратов с целью ведения воздушной разведки и корректировки огня по территории ЛНР. Так, особо активно используются беспилотники в зоне ответственности 54-й механизированной бригады вблизи населенных пунктов Попасная и Новозвановка», — рассказал Филипоненко.

    Офицер пресс-службы сообщил, что ВСУ продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.

    Так, в районе села Крымское зафиксировано прибытие танка Т-72 и двух единиц БМП-1.

    «Мы не исключаем, что данное вооружение будет использовано подразделениями 10-й бригады для осуществления провокационных обстрелов наших позиций и населенных пунктов Республики», — сказал он.

     



    14:00 Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР более 130 боеприпасов

    Подразделения ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 130 боеприпасов. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Всего по территории ЛНР выпущено более 130 различных боеприпасов», — уточнил Филипоненко.   

    По приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ полковника Василия Зубанича из 120 и 82- мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны поселки городского типа (пгт) Фрунзе, Славяносербск и Донецкий.

    С позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу командира полковника Ивана Гараза и майора Кибальникова обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подверглись окрестности пгт Калиново.

    Также Калиново и Золотое-5 были обстреляны из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Алексей Майстренко.

     



    13:10 СК  России завел дело после обстрелов украинскими силовиками поселков в Донбассе

    Российские следователи возбудили уголовные дела после обстрелов киевскими силовиками двух поселков в Донбассе, в результате которых были ранены двое мужчин. Об этом  сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
    Сообщается, что 8 мая военнослужащие ВС и Нацгвардии Украины произвели прицельный обстрел дома в поселке шахты Трудовская  Донецкой Народной Республики. В результате был ранен 56-летний мужчина.
    Кроме того, 10 мая ВСУ провели прицельный артобстрел гражданской инфраструктуры в поселке Калиново Луганской Народной Республики. Пострадал не участвующий в конфликте 52-летний мужчина.
    «По данным фактам Главным следственным управлением СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступления… «применение запрещенных средств и методов ведения войны», — сказала Петренко.


    12:30 На Донбассе перемирия нет 



    11:50 Делегации из 18 стран мира посетили ДНР в День Республики

    Мероприятия по случаю празднования годовщины референдумов о самоопределении Донбасса в ДНР посетили свыше 160 иностранных гостей. Об этом сообщили в МИД Республики

    «Празднование Дня Республики посетили более 160 иностранных гостей из 18 стран», — отметили в МИД.

    Там добавили, что в их числе жители РФ, США, Германии, Бельгии, Чехии, Турции, Сирии и прочих стран мира.

     



    11:00 Киевские силовики открыли минометный огонь по селам на юге ДНР

    Украинская армия  обстреляла из минометов села Дзержинское и Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В период с 7:45 до 8:25 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям от населенного пункта Водяное по селам Дзержинское и Ленинское», – сказано в сообщении.

    В представительстве добавили, что всего украинские силовики выпустили 16 мин калибром 82 и 120 миллиметров. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

     



    10:10 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Украинские силовики 17 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз», — сказал представитель ДНР в СЦКК.
    По его словам, украинские силовики выпустили по территории республики более 40 мин калибрами 120 и 82 миллиметра, также вели огонь из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия. В результате обстрелов в селе Коминтерново на юге ДНР поврежден жилой дом.
    «Общее количество примененных вооруженными формированиями Украины боеприпасов – 172 единицы», — добавили в представительстве ДНР в СЦКК.


    9:30 Киевские силовики нанесли минометный удар по двум поселкам под Горловкой и Ясиноватой

    Подразделения ВСУ вчера вечером  обстреляли поселки Шахты имени Гагарина под Горловкой и Верхнеторецкое нижнее вблизи Ясиноватой. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    В сообщении сказано, что вчера вечером в 18.55 и 19.10 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям от населенных пунктов Дзержинск и Верхнеторецкое верхнее по поселкам Шахты имени Гагарина и Верхнеторецкое нижнее.

    В представительстве добавили, что всего по поселкам было выпущено 17 мин калибром 82 миллиметра. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

     



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 мая

    Армия Украины  девять раз за сутки нарушила «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы Славяносербска, Золотого-5, поселков городского типа Калиново, Фрунзе и Донецкий.

    Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов, 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-14-05-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru