Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 01 июня 2019 года

    | 2 июня 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 409 | автор: MGM

    20:40 Боевики батальона «Айдар» избили пенсионера за паспорт ЛНР

    В Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики обратился с заявлением житель Краснодонского района Юрий Алукриев, ставший жертвой украинских карателей.



    20:00 В огороды жителей населенного пункта Фрунзе прилетели мины ВСУ

    Жителям н.п.Фрунзе в приусадебные участки со стороны позиций ВСУ летят 120мм мины. В этот раз хозяевам огородов очень повезло, т.к. они вышли на полевые работы позже обычного.



    19:10 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:40 ВСУ в течение получаса обстреливали Васильевку

    Подразделения армии Украины открыли огонь по населенному пункту Васильевка, сообщил представитель ДНР в СЦКК

    «С 18:00 до 18:30 украинские силовики со своих позиций в н.п. Новоселовка Вторая обстреливали  н.п. Васильевка: выпущено 15 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.



    17:40 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:00 В зону обстрела ВСУ попал Донецк

    Подразделения украинской армии сегодня днем обстреляли Донецк. Под огонь попал район Вольво-Центр, сообщили представители ДНР в СЦКК.

    «В 15:20 со стороны н.п. Пески украинские силовики обстреляли г. Донецк (Вольво-Центр): выпущено 5 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.


    16:40 ЛНР передала украинской стороне тело погибшего диверсанта ВСУ
    Представители Народной милиции ЛНР совместно с ветеранской организацией воинов Афганистана передали украинской стороне тело диверсанта ВСУ, пытавшегося в составе диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) проникнуть на территорию Республики.
     


    16:10 Бойцы ВСУ ограбили автомобиль с продуктами

    Пьяные бойцы ВСУ в районе села Новозвановка напали на автомобиль, перевозивший продукты питания, избили водителя и отобрали у него деньги и продукцию. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он отметил, что число правонарушений и преступлений, совершаемых военнослужащими ВСУ на подконтрольной Киеву территории, растет.

    «Так, в районе населенного пункта Новозвановка военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения совершили нападение на гражданский автомобиль, перевозивший продукты питания», — рассказал Филипоненко. — Угрожая оружием, пятеро военнослужащих остановили машину, избили водителя, отобрали у него деньги, перегрузили продукты питания в военный автомобиль и скрылись с места преступления. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу. Уголовное дело по факту разбоя не возбуждено».

     



    15:30 Украинская армия продолжает бороться с беспилотниками ОБСЕ

    Подразделения ВСУ в Донбассе получили распоряжения от командующего ООС Александра Сырского применять средства радиоэлектронной борьбы против беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «Украинские боевики продолжают препятствовать работе СММ ОБСЕ на Донбассе. Так, по нашим данным, во все бригады вооруженных формирований Украины, командующим ООС Александром Сырским отданы распоряжения на применение средств РЭБ для подавления каналов управления беспилотников Миссии», — сказал он.

    Безсонов добавил, что блокирование беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ уже зафиксировано в районе Авдеевки в зоне ответственности 93-й бригады ВСУ. Там были применены мобильные группы радиоэлектронной борьбы из состава 502-го отдельного батальона РЭБ украинской армии.

    «Цель этих действий – недопущение вскрытия представителями ОБСЕ запрещенного Минскими договоренностями вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения», — подчеркнул Безсонов.

    Следует напомнить, что предыдущий командующий операцией объединенных сил Сергей Наев также в свое время приказал применять средства радиоэлектронной борьбы для подавления каналов управления беспилотными летательными аппаратами миссии ОБСЕ.

     



    14:50 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    14:10 ВСУ разместили у Новозвановки ЗРК и автомобиль с боеприпасами

    Киевские силовики разместили у села Новозвановка Попаснянского района зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Стрела-10» и автомобиль с боеприпасами сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он отметил, что командование «ООС» продолжает наращивать силы и средства вблизи линии соприкосновения.

    «Так, по данным нашей разведки в район населенного пункта Новозвановка в зону ответственности 54-й бригады вооруженных сил Украины отмечено прибытие ЗРК «Стрела-10″ и автомобиля с боеприпасами», — рассказал Филипоненко.

    Офицер пресс-службы подчеркнул, что эта информация подтверждается отчетами Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.



    13:25 Премии за убийства мирных жителей получат бойцы ВСУ перед отправкой в Донбасс

    Украинские военнослужащие, которые приступают к интенсивной фазе подготовки перед участием в военной операции в Донбассе, получат премию в размере 3 тысяч гривен (около 111 долларов по курсу нацбанка), сообщил в субботу министр обороны Украины Степан Полторак.
    Ранее Полторак подписал приказ о повышении денежного довольствия военнослужащим на передовой в Донбассе.
    «Военнослужащие ВС, которые приступают к интенсивной фазе подготовки перед привлечением к операции объединенных сил, будут премированы на 3 тысячи гривен. Такое решение принял, находясь в расположении 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВС Украины на Закарпатье», — написал Полторак. 
    Он сообщил, что принял такое решение для мотивации личного состава подразделений вооруженных сил, которые выходят на завершающую активную фазу боевого слаживания в учебных центрах и полигонах перед выходом в район проведения операции объединенных сил.
     


    12:35 ВСУшники обстреляли н.п.Фрунзе 120 мм минами



    11:55 ВСУ открыли огонь по Спартаку и Докучаевску

    Украинские силовики сегодня утром открыли огонь по прифронтовым населенным пунктам ДНР. В зону обстрела попали поселок Спартак и Докучаевск.

    «В 10:00 украинские силовики  н.п. Авдеевка (вент. ствол ш-ты «Бутовка») обстреляли  н.п. Спартак: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
    В 10:10 со своих позиций в н.п. Новотроицкое киевские силовики н.п. Докучаевск: применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

     



    11:15  Климкин анонсировал первые при президенте Владимире Зеленском переговоры по Донбассу в Минске

    Министр иностранных дел Павел Климкин анонсировал первые при президенте Владимире Зеленском переговоры по Донбассу в Минске, в которых примет участие новая украинская команда. Об этом он сказал в интервью Радио НВ.

    Климкин не видит ничего страшного в том, что сейчас все переговоры по Донбассу приостановлены.

    «Это естественная пауза. Я бы по этому поводу не переживал. Минская площадка возобновит свою работу. Насколько я понимаю, это произойдет 5 июня»

    На вопрос, кто поедет в Минск, Климкин ответил, что в Киеве будет назначена новая команда.

    «Она будет представлена на следующей неделе. Поскольку это сделает президент, я не буду этого делать. Вы там увидите некоторые знакомые лица, некоторые, возможно, новые», — сказал министр. 

    При этом собираться в нормандском формате без конкретного плана и расчета на продвижение глава МИД считает бессмысленным. 

     



    10:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР свыше 100 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных сил Украины составило 15 раз. Общее количество примененных боеприпасов –102 единицы»,  — отметили в СЦКК.
    Уточняется, что под огнем украинских силовиков оказались: район донецкого аэропорта на севере города, поселок шахты Трудовская, села Спартак и Васильевка к северу от Донецка, горловские поселки шахт имени Гагарина и 6/7, Докучаевск, села Новоласпа и Сосновское на юге ДНР.

     

    При обстрелах применялись минометы, противотанковые управляемые ракеты, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

    «Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ в направлении Докучаевска повреждения остекления получил жилой дом по адресу: улица Ленина, 106. Жертв среди мирного населения на данный момент не зафиксировано»,  — добавили в СЦКК.


    9:50 Семилетняя девочка ранена накануне Дня защиты детей



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 31 мая на 1 июня

    Киевские силовики два раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подвергся район поселка городского типа Фрунзе.

    Огонь велся из 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов АГС.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-01-06-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru