Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 17 июня 2019 года

    | 18 июня 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 892 | автор: MGM

    19:20 Представитель Управления ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:40 ВСУ обстреляли Донецк

    Киевские силовики вечером открыли огонь по Донецку, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

    «В 18:35 украинские силовики со сторон  н.п. Опытное обстреляли  Донецк (Терминал): выпущено 3 мины калибром 82», — говорится в сообщении ведомства. 



    18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновении сторон



    17:10 Бойцы ВСУ подорвались на собственных минах

    В зоне ответственности 36-й бригады морской пехоты прибыла комиссия штаба ООС, с целью установления истинных причин участившихся случаев подрыва военнослужащих ВСУ на своих же минах. Об этом сообщил официальный представитель УНМ ДНР Даниил Безсонов.

    «Так, вчера в районе Павлополя в результате подрыва на мине получил ранение военнослужащий 74-й отдельного разведывательного батальона сержант Козорок 1973 г.р., а на днях целый миномётный расчёт 73-го Центра ССО подорвался вблизи позиций 36-й бригады.  Комиссия штаба ООС склоняется к версии, что данные мины остались от 79-й одшбр, однако сотрудники СБУ активно ищут среди местных жителей следы сепаратистской подпольной организации, для чего допрашивают волонтёров и гражданский персонал бригады», — отметил Безсонов.

     



    16:25 Пьяный старшина ВСУ выстрелил в солдата из автомата

    Пьяный старшина одной из бригад ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в ходе ссоры ранил подчиненного солдата, выстрелив в него из автомата. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Сегодня около часа ночи в одном из подразделений 14-й механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Крымское во время употребления спиртных напитков произошла ссора между военнослужащими, в результате которой старшина подразделения выстрелил из автомата и ранил подчиненного солдата, – отметил он.  — Не исключаем, что в целях сокрытия данного инцидента командир бригады (полковник Сергей) Войченко представит эту небоевую потерю как ранение военнослужащего, полученное при обстреле со стороны подразделений Народной милиции».



    15:55 На юге ДНР обстрелом со стороны ВСУ повреждены два дома

    В полночь украинская армия обстреляла курортный поселок Безыменное на юге ДНР, повреждены два дома. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Вооруженные формирования Украины открыли артиллерийский огонь по поселку Безыменное, было выпущено 20 снарядов калибром 122 мм. В результате огня повреждены два частных дома по улицам Зои Космодемьянской, 3 и Октябрьская, 10», — отметили в СЦКК.

    Там добавили, что обстрел велся около полуночи. В домостроениях повреждена кровля. Жертв и пострадавших не зафиксировано.

     



    15:15 Небоевые потери ВСУ: один военнослужащий погиб, трое — ранены

    Один военнослужащий ВСУ погиб в ходе занятий по огневой подготовке в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), еще трое получили ранения, сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он отметил, что «небоевые потери, ставшие регулярными в рядах ВСУ, по-прежнему пополняют список чрезвычайных происшествий, скрываемых командным составом в зоне «ООС».

    «Так, 11 июня в ходе занятий по огневой подготовке с военнослужащими 54-й отдельной механизированной бригады в результате неудовлетворительной подготовки к проведению занятий и недостаточного опыта руководителей стрельб получили ранения четверо военнослужащих, один из которых скончался по дороге в лечебное учреждение», — сообщил офицер оборонного ведомства ЛНР.

    Ранее Филипоненко информировал, что небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» ВСУ в зоне так называемой «ООС» за март и апрель составили 33 погибших и 107 раненых.

     



    14:35  В Донбассе в подразделениях ВСУ повреждено 70% колесной и гусеничной техники

    Комиссия штаба так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), работающая в подразделениях 25-й бригады ВСУ, выявила повреждения у 70% колесной и гусеничной техники. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Комиссией штаба «ООС», работающей в подразделениях 25-й бригады, вскрыт факт повреждения смазочной и охлаждающей систем двигателей, течи масла и охлаждающей жидкости у 70% колесной и гусеничной техники бригады. Техническое обслуживание техники не проводится», — рассказал он. — Также в одном из подразделений выявлено отсутствие пяти штатных автомобилей «Урал», на которые ежедневно списываются ГСМ».



    13:55 Глава ДНР: Ситуация на линии разграничения становится все жестче и кровопролитней

    Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обостряется с каждым днем. С таким предупреждением выступил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.

    «В ночь на 17 июня украинские вооруженные формирования в очередной раз осуществили масштабные провокации с применением тяжелого вооружения. ДНР была обстреляна с применением минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и прочего стрелкового оружия. Под обстрел попали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры, — отметил Пушилин. — По факту с каждым днем конфликт только обостряется. Ситуация на линии разграничения становится все жестче и кровопролитней».

    По словам Главы ДНР, ответственность за это несет украинское руководство. «Сейчас вопрос мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе находится под угрозой срыва», — констатировал Пушилин.

    Он подчеркнул, что массированные обстрелы  накануне – это продолжение череды провокаций, которые украинская армия позволяет себе каждый день.

    «Мы призываем мировую общественность напрямую вмешаться во внутреннюю политику Украины и принудить Киев к миру, к диалогу, к конструктивному решению всех острых вопросов», — заявил Пушилин.

    Он также добавил, что Донецк продолжает придерживаться Минских соглашений, но  тем не менее готов дать ответ на агрессию со стороны украинских силовиков.

     «Мы готовы к конструктивному диалогу с целью мирного урегулирования, но это должен быть равноправный диалог с учетом всех интересов жителей Донбасса», — добавил лидер ДНР.

     


    13:05 На юге ДНР в результате обстрела нарушено энергоснабжение

    Ночью украинская армия обстреляла из 122-миллиметровой артиллерии село Коминтерново на юге Республики, в населенном пункте нарушено энергоснабжение. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 01:15 вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Коминтерново с применением артиллерии. Было выпущено 14 снарядов калибром 122 мм. В результате обстрела зафиксированы повреждения линии электропередачи», — отметили в СЦКК.

    Там добавили, что часть села осталась без электроснабжения.

     



    12:35 Обстрел Донецка

    Вчерашний мощный обстрел Донецка (16 июня 22:05)

    видео:Сводки Новороссии



    12:00 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    11:15 Украинские силовики обстреляли Спартак

    Бойцы ВСУ сегодня утром из СПГ обстреляли населенный пункт Спартак.

    «С 06:15 до  07:35 украинские силовики со своих позиций в  н.п. Авдеевка (воинская часть) обстреливали Спартак: выпущено 8 гранат из СПГ», — сообщил представитель ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

     



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

     Войска Украины за сутки 18 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР более 300 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 18 раз, — сказано в сообщении. — Общее количество примененных боеприпасов – 329 единиц».

    По данным представительства, обстрелам подверглись населенные пункты Спартак, Веселое и Александровка в пригородах и на окраинах Донецка, район бывшего аэропорта, поселок Зайцево в Горловке, Докучаевск, села Саханка, Ленинское, Коминтерново, Украинское, Безыменное на юге ДНР.

    Противником применялись 122-мм гаубицы, минометы калибрами 82 и 120 мм, БМП, БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

    Добавим, что в предыдущий отчетный период армия Украины 11 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР менее 100 боеприпасов.

    Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 миллиметра не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.



    9:45  Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 июня

    Киевские силовики два раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и села Смелое.

    Огонь велся из 82-мм минометов и вооружения БМП.



    9:00 Обстрелом со стороны ВСУ в Донецке повреждены два дома

     Накануне вечером два жилых дома на северной окраине Донецка получили повреждения в результате массированного минометного обстрела со стороны войск Киева. Об этом сообщил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Сегодня с 21:05 под массированным огнем со стороны вооруженных формирований Украины находится Донецкий аэропорт и населенный пункт Спартак. Обстрел ведется с применением различных видов вооружений, в том числе минометов калибрами 120 и 82 мм», — заявил руководитель представительства.

    По данным СЦКК, в результате обстрела зафиксировано возгорание летней кухни в Киевском районе Донецка по улице Башкирской, 70. Кроме того, прямым попаданием мины была повреждена кровля жилого дома в селе Веселое по улице Набережной, 13.

    Добавим, что за только за последний час украинские военнослужащие выпустили по району донецкого аэропорта и села Спартак свыше 30 мин калибрами 82 и 120 мм. Применяются также зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-17-06-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru