Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 15 июля 2019 года

    | 16 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 514 | автор: MGM

    19:45 Представитель Управления НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    19:00 Украинские силовики вечером обстреляли Куликово

    Сегодня вечером бойцы армии Украины открыли огонь по населенному пункту Куликово.

    «В 18:26 со стороны  поселка Гнутово украинские силовики открыли огонь по  населенному пункту Куликово, выпущено 6 мин калибром 120 мм, 6 мин калибром 82 мм» — сообщил представитель  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



    18:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:45 Обстрелом ВСУ повреждены восемь домов в Докучаевске

    Как сообщалось ранее, вчера в 17:55 ВСУ открыли огонь по направлению населенного пункта Докучаевск с применением 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    По уточненным данным в результате обстрела получили повреждения домостроения по адресам:

    — ул. Свердлова, 20 (поврежден металлический забор);
    — ул. Ватутина, 13 кв. 44 (повреждено остекление и стена); 
    — ул. Ватутина, 11 кв. 28 (повреждено остекление); 
    — ул. Ватутина, 9 кв. 43 (повреждено остекление, лоджия и стена); 
    — ул. Центральная, 93 кв. 116 (повреждение остекления и стены);
    — ул. Центральная, 91 кв. 9 (повреждено остекление и поврежден холодильник); 
    — ул. Центральная, 89 кв. 53 (повреждение остекления); 
    — ул. Ленина, 86 кв. 42 (повреждение остекления).

    Оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК побывала на месте происшествия и зафиксировала последствия обстрела.

     



    17:00 ВСУ обстреляли Доломитное

    Украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Доломитное.

    В 16:00 со своих позиций в поселке Новолуганское  украинские силовики обстреляли населенный пункт Доломитное, выпущено 4 мин калибром 82 мм», — сообщил представитель   ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

     



    16:15 Глава ДНР поручил силовым ведомствам активизировать противодействие украинским ДРГ в Республике

    Глава ДНР Денис Пушилин сегодня провел совещание по вопросу усиления мер безопасности в связи с активизацией Украиной диверсионно-разведывательной деятельности. Об этом сообщается на сайте руководителя государства.

    «Обстановка на линии соприкосновения, к сожалению, не дает оснований полагать, что в вопросе достижения мира позиция Украины претерпела существенные изменения, — заявил Пушилин. – Напротив, активизация действий противника отмечается вдоль всей линии соприкосновения: обстрелы приняли систематический характер, значительно активизировалась работа украинских спецслужб. Последнее обстоятельство вызывает у меня особую тревогу, поскольку большая часть населения Республики фактически живет мирной жизнью, рассматривая ограничения, обусловленные военной необходимостью, в качестве бытовых неудобств и считая их излишней предосторожностью».

    В совещании приняли участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Геннадий Лебедь, начальник управления внутренней политики лидера страны Ольга Позднякова, начальник Управления Народной милиции Денис Синенков, и.о. генерального прокуратура Роман Белоус, руководители министерств и ведомств, парламентарии, руководители администраций городов и районов.

    Присутствующие представили доклады о сложившейся обстановке на линии фронта, состоянии общественной безопасности и первоочередных мерах по поддержанию правопорядка, по предупреждению и пресечению преступлений в сфере государственной безопасности в условиях активизации противником диверсионно-разведывательной деятельности.

    Отмечено, в частности, что для обеспечения безопасности граждан проводятся профилактические беседы с населением, руководством городов проводятся ежедневные объезды прифронтовых районов, люди обеспечиваются необходимыми продуктовыми наборами, средствами личной гигиены. В Докучаевске установлено оборудование для централизованного запуска сирен с целью своевременного оповещения населения.

    «Закономерен вывод о необходимости усиления работы правоохранительных органов в сфере противодействия попыткам украинских спецслужб дестабилизировать ситуацию внутри Республики. В связи с этим полагаю важным обеспечить высокую степень координации взаимодействия между УНМ, МГБ, МВД и Генеральной прокуратурой. Залогом успеха считаю поддержание доверия со стороны граждан, защита которых является приоритетом деятельности правоохранительных органов», — подчеркнул Глава ДНР.

     



    15:35 Комиссия штаба «ООС» выявили недостачу оружия в подразделениях ВСУ

    Комиссия штаба так называемой «операции объединенных сил» («ООС») выявила недостачу большого количества оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Он отметил, что наиболее сложная ситуация, связанная с реализацией коррупционных схем по хищению и продаже оружия и боеприпасов, сложилась в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ.

    «С целью выяснения обстоятельств вскрытого факта продажи американских приборов ночного видения AN/PVS-14, а также случаев хищения оружия и боеприпасов командованием штаба «ООС» назначена комиссия, которая проводит проверку имущества РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) бригады. В ходе проверки выявлена недостача более 150 единиц стрелкового оружия, 10 гранатометов, а также двух тысяч гранат и более 50 тысяч патронов калибра 5,45 мм», – рассказал Осадчий. — Известно, что по фактам недостачи оружия и боеприпасов уже возбуждено два уголовных дела в отношении причастных офицеров, в том числе в отношении командира второго батальона 25-й бригады подполковника Сущенко. Также в материалах уголовных дел фигурирует и сам командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (полковник Олег) Зенченко».  

    Он отметил, что, по данным от источников Народной милиции, «откаты» от продаж оружия направились в штаб десантно-штурмовых войск ВСУ».



    14:55 Самая «веселая» улица Коминтерново

    Когда-то это была самая веселая улица в Коминтерново, где жило много молодежи. Теперь же от улицы Кирова остались одни руины и пепелища сожженных зажигательными снарядами домов. Здесь опасно ходить в любое время суток: улица полностью простреливается, а украинские пулеметы часто заряжаются разрывными пулями. Однако, среди этого ужаса все еще остаются жить немногочисленные, но бесстрашные люди.



    14:15 Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело по факту ранения жителя Докучаевска

    Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Ивана Паласа, причастного к ранению жителя Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.

    «Военнослужащие ВСУ, исполняя заведомо преступный приказ командира 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Николая Паласа, из стрелкового вооружения произвели обстрел территории города Докучаевска. В результате чего находившийся в квартире № 19 дома № 3 по улице Ватутина мужчина 1973 года рождения получил огнестрельное ранение в ногу», — говорится в сообщении.

    Следствие установило, что в бедро пострадавшего попала пуля крупного калибра, когда он вышел на балкон. Мужчину спасли оперативно сработавшие медики скорой помощи.

    По данному факту следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР в отношении Паласа и подчиненных ему военнослужащих возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР (совершение террористического акта).



    13:25 НМ ЛНР: ВСУ перед встречей в Минске готовят провокации у Станицы

    Киевские силовики в преддверии запланированной на 17 июля в Минске очередной встречи участников Контактной группы готовят провокации в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «По информации нашего источника в штабе ОТГ (оперативно-тактической группировки) «Север», командование 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ведет активную подготовку к провокационным действиям с целью возвращения на ранее занимаемые позиции в районе Станицы Луганской», — сказал он. -Нашей разведкой выявлено размещение расчетов противотанковых ракетных комплексов на переднем крае в зоне ответственности вт орого батальона 25-й бригады. Совершение провокаций в преддверие Минской встречи — общепринятая практика в ВСУ».

    Ранее Осадчий сообщал, что командующий десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский отдал приказ своим подчиненным подготовить провокацию на участке разведения сил и средств у Станицы Луганской, чтобы существенно снизить рейтинг партии действующего президента Украины «Слуга народа».

    Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко информировал, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали нахождение киевских силовиков на участке разведения сил и средств у Станицы Луганской.

     



    12:35 В Италии изъяли арсенал оружия для наемников в Донбассе
    Спецподразделения итальянской полиции захватили обширный арсенал оружия у представителей ультраправых организаций в ходе операции в нескольких городах севера страны, говорится в сообщении полиции Турина, поступившем в РИА Новости.
    Расследование антитеррористических структур связано с деятельностью правых экстремистов, принявших участие в боевых действиях в Донбассе, подчеркнули в полиции.
    В числе конфискованного оружия автоматы и легкое вооружение, а также действующая ракета класса «воздух-воздух», которая находится на вооружении у армии Катара, отмечается в сообщении.
    Помимо Турина, рейды полиции проведены в других крупных городах севера Италии: в Милане, Варезе, Павии, Новаре и Форли.


    11:55 Коминтерново: Не тихий летний вечер

     Жизнь в Коминтерново: Приходилось ли вам уворачиваться от пуль в собственном дворе? Слышать, как они со свистом срезают листья с деревьев и ударяются в стену дома. Прислушиваться, звук ли это гранаты из РПГ или крупнокалиберных пулеметов и треск ли это горящей травы или уже занялся пламенем дом соседей… А ведь это обычный летний вечер жителей Коминтерново! Просто послушайте эту «музыку» ночи и поразитесь спокойствию этих мужественных людей.



    11:25 В Докучаевске повреждены дома и автомобиль

    Автомобиль и жилые дома в прифронтовом Докучаевске повреждены в результате попадания взрывоопасных предметов (ВОП). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

    «Накануне в городе Докучаевске по улице Центральная (поврежден) легковой автомобиль на придомовой территории в результате попадания взрывоопасного предмета. Также в результате попадания ВОП по улице Свердлова поврежден металлопрофильный забор», — сказано в сообщении.

    По данным ведомства, вследствие попадания взрывоопасных предметов повреждено остекление в жилых пятиэтажных домах по улицам Центральная и Ватутина.

     



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения

    Подразделения ВСУ за минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 294 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 16 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 294 единицы, — отметил Якубов. — Кроме того, второй день подряд ВФУ подвергают обстрелу территорию Докучаевского нефтеперерабатывающего завода».

    Он добавил, что в результате обстрела на заводе повреждены бензо-дизельная установка и профлист обшивки, пробиты осколками два пожарных резервуара.

    По данным представительства, под огнем ВСУ оказались: столичный аэропорт, поселок Старомихайловка и село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка; горловские поселки Доломитное и Верхнеторецкое; Докучаевск и село Заиченко на юге ДНР.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, стрелковое оружие, в том числе, крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


    9:50 ВСУ сегодня утром обстреляли Ленинское, Сигнальное и Коминтерново

    Украинские силовики сегодня утром открыли огонь по территории ДНР. В зону обстрела противника попали  населенные пункты Ленинское, Сигнальное и Коминтерново.

    «С 04:15 до  04:45  украинские силовики обстреливали со стороны Водяное  поселок Ленинское, выпущено 20 мин калибром 120 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
    С 04:20 до  04:50 со стороны поселка Славное бойцы армии Украины «били» по населенному пункту Сигнальное, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; 
    С 04:20 до 05:45 под обстрелом противника  был  населенный пункт Коминтерново, выпущена 21 мина калибром 120 мм», — сообщил  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

     



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 14 на 15 июля

    Как сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР за минувшие сутки военнослужащие ВСУ не открывали огня по территории Республики.

    «За прошедшие сутки, обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано», — говорится в сообщении оборонного ведомства.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-15-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru